ganstown

Посторонний звук в колесе/приводе

В теме 65 сообщений

наблюдение:

вчера выезжал из дома на термометре за бортом было минус 12. Звук был. 

Когда возвращался домой температура поднялась до минус 8, звука не было.

Сегодня утром на улице минус 17, звук был, пропал примерно через 200-300 метров (точно не через 500 как писал раньше)

23 часа назад, mikle730 сказал:

ниже -15 появляется свист, метров через 500 пропадает. свист слышно, как тут пишут, именно в салоне.

Поделиться сообщением

Сегодня с утра -20. Заскрипело вновь. Записал видео, скрип слышен приглушенно, бывало и громче: 

Поделиться сообщением

Чем ниже температура, тем дольше идет этот скрип. При -30 метров 500 скрипит, потом видимо прогревается и пропадает. При -18 метров 200 скрипит.

Поделиться сообщением

@Кира Журавлёва @Niksvz

Это точно подвесной подшипник кардана.Хорошо,слышен в морозную погоду.

ОД по гарантии менять весь кардан в сборе.

Поделиться сообщением

9 часов назад, dragon772 сказал:

Это точно подвесной подшипник кардана.Хорошо,слышен в морозную погоду.

Господа, стесняюсь спросить (у меня его нет) подшипник в сборе с валом? Ну очень сомнительно. И нельзя там смазку поменять?  тоже.

Поделиться сообщением

14 часов назад, tyap lyap сказал:

Господа, стесняюсь спросить (у меня его нет) подшипник в сборе с валом? Ну очень сомнительно. И нельзя там смазку поменять?  тоже.

С какой целью интересуетесь? 

У Вас передний привод или полный?

Поделиться сообщением

У меня такая же история со скрипом. Крета 1,6 ; 4wd. Пробег 1400км. Была на нулевом ТО. Предложили машину оставить, чтобы  остыла. Съездила на остывшей машине с мастером. Скрип услышали. Потом невнятно мычали про то, что у Крет есть такая проблема. Что завод решает ее в настоящее время и рекомендует поездить до 5000 км, потом якобы скрип должен пройти. Говорят про подшипник карданного вала.  Я попросила мне в диагностическом листе отразить это. Написали дословно: Шум карданного вала при начале движения. (контроль через 5000 км). Меня это конечно это не устраивает, потому что скрип каждый раз стоит минут 5 точно при начале движения. И при небольшом морозе он, кстати, тоже сохранялся. Пока думаю что дальше, ломать ли копья, или может за это время что-то решится .

Поделиться сообщением

Пусть отражают на бумаге что вы обращались по этой проблеме, ато вдруг клин подшипник словит хоть вам парировать будет чем. Я всё не доберусь до них пока, да и потеплело

Поделиться сообщением

А что, на переднеприводных тоже есть этот писк?

Недавно тоже началось. Пора к дилеру. Хотя, на самом деле, думаю, нет проблемы спрессовать подшипник, осмотреть, смазать либо заменить при необходимости. Зачем менять весь кардан - не понятно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти