ganstown

Посторонний звук в колесе/приводе

В теме 65 сообщений
20 минут назад, SergZX сказал:

А что, на переднеприводных тоже есть этот писк?

Недавно тоже началось. Пора к дилеру. Хотя, на самом деле, думаю, нет проблемы спрессовать подшипник, осмотреть, смазать либо заменить при необходимости. Зачем менять весь кардан - не понятно.

На переднем приводе нет кардана/подвесного подшипника/нечему скрипеть (как показывает опыт что на ix35 что на Крете скрипит именно он). Меняют вместе с карданом видимо из-за того, что считается единой деталью, а возможно это весьма проблематично (придётся колхозить не по детски)

Поделиться сообщением

Ну, это очевидно, что его нет на переднем приводе..

Пойду каталоги посмотрю, сдаётся мне, на ix25 и ix35 +/- это одна и та же штука. Не думаю, что там много колхозить придётся, на самом деле, ничего сложного в распрессовке и запрессовке подшипника нет )

PS: привет землякам-пермякам, сам из Перми :ab:

Поделиться сообщением

В 02.02.2018 в 09:23, Niksvz сказал:

:kolobok_biggrin:! Если бы у меня не было этой проблемы, я бы тут не терся. А так мне туда-же, только морозов как назло нет, а иначе фиг докажешь.

Сегодня ездил к ОД (VM Пермь) на ТО-0. Как раз стоял мороз. Пожаловался на скрип, описал, посоветовал полдня поморозить машину на улице, а потом проехаться. При получении машины подтвердили данный факт, что это действительно подвесной подшипник кардана, сказали, что такой недостаток известен ещё с предыдущего Туссана (ix35), завод-изготовитель на жалобы не реагирует (ссылаясь что ничего страшного). Со слов механика мне подшипник смазали и скрипа быть не должно, если он проявится вновь, обращаться и они будут думать далее. Забрав машину, скрипа действительно не услышал (правда немного потеплело), только я думаю, что это временная мера и хватит ненадолго.

Как-то так...

Поделиться сообщением

29 минут назад, Niksvz сказал:

Со слов механика мне подшипник смазали и скрипа быть не должно, если он проявится вновь, обращаться и они будут думать далее. Забрав машину, скрипа действительно не услышал (правда немного потеплело), только я думаю, что это временная мера и хватит ненадолго.

@Niksvz подвесные, промежуточные подшипники - это подшипники закрытого типа и смазать их нельзя. Т.е. можно, но не по регламенту. Они закрыты резиновыми манжетами (неснимаемыми), но выход есть. Это вариант для тех, кто не дорожит гарантией. Если подшипник издает звуки, которые с прогревом прекращаются, то значит заложена неправильная смазка. Узел прогревается, смазка начинает работать и проблема уходит. Так надо взять шприц ( лучше как Моргунову в задницу кололи), проткнуть резину и ввести маленько трансмиссионной смазки. Чем хуже смазка тем лучше, т.е. чем гуще тем лучше. Должно помочь обязательно. Всем удачи.

Поделиться сообщением

8 часов назад, tyap lyap сказал:

@Niksvz Узел прогревается, смазка начинает работать и проблема уходит.

Прогревается через несколько оборотов? У меня через считанные секунды пропадала проблема. Ну, может быть и прогревается..

8 часов назад, tyap lyap сказал:

@Niksvz проткнуть резину и ввести маленько трансмиссионной смазки.

А там точно резиновые заглушки? Чаще встречаю пластик и металл, закрывающий сепаратор и ролики/шарики.

Сегодня, кстати, при -10°С ничего не было. Сел, поехал.

Поделиться сообщением

4 часа назад, SergZX сказал:

А там точно резиновые заглушки? Чаще встречаю пластик и металл, закрывающий сепаратор и ролики/шарики.

@SergZX , точно не знаю. Написал как-то в общем. Но закрытых металлом вроде не встречал.

Поделиться сообщением

Я о таком и таком вариантах говорил.

Насчёт резины просто не знаю, они в основном пластиковые. Но хз, надо смотреть, щупать.

По поводу каталога на ix35

xUGYovfpFzjSvteGQUIFCjdzsXU2vur0vMKb%2BL

Карданный вал в сборе, 49300-2S500 - ценник от 33 тыс. руб.

Изменено пользователем SergZX

Поделиться сообщением

17 часов назад, SergZX сказал:

Ну, это очевидно, что его нет на переднем приводе..

Пойду каталоги посмотрю, сдаётся мне, на ix25 и ix35 +/- это одна и та же штука. Не думаю, что там много колхозить придётся, на самом деле, ничего сложного в распрессовке и запрессовке подшипника нет )

Там не так всё просто выпрессовать.Если нужно могу дать контакт владельца ix35,кто лично менять опорный подшипник кардана.

Изменено пользователем dragon772

Поделиться сообщением

17 часов назад, tyap lyap сказал:

@Niksvz подвесные, промежуточные подшипники - это подшипники закрытого типа и смазать их нельзя. Т.е. можно, но не по регламенту. Они закрыты резиновыми манжетами (неснимаемыми), но выход есть. Это вариант для тех, кто не дорожит гарантией. Если подшипник издает звуки, которые с прогревом прекращаются, то значит заложена неправильная смазка. Узел прогревается, смазка начинает работать и проблема уходит. Так надо взять шприц ( лучше как Моргунову в задницу кололи), проткнуть резину и ввести маленько трансмиссионной смазки. Чем хуже смазка тем лучше, т.е. чем гуще тем лучше. Должно помочь обязательно. Всем удачи.

Полностью с вами согласен, поэтому и говорю, что это временное решение и скорее всего проблема вернется, тогда буду по новой долбить официалов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти