Андрей Рэй

Баг или фича? Особенности эксплуатации Creta

В теме 64 сообщения
В 05.03.2018 в 11:59, energy.drink сказал:

К сожалению не сто комбинаций. Ноль исключен изначально, уже 81. А если учитывать, что старлайн разумно ограничил максимум цифры от 1 до 6 то всего 36 кодов при двух значной системе. На практике цифры 4,5,6 вводить мало удобно, особенно комбинации из них. Не даром производитель ставит "3" по умолчанию. "Упрощает" всем жизнь )))

2018-03-05_15-52-43.png

Хорошо. Пусть будет 36 вариаций. Посчитаете сами, сколько времени понадобится на подбор?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 26.02.2018 в 22:46, Yurock сказал:

@Андрей Рэй , мне сейчас лень доставать инструкцию, но там всё написано. Я поменял этот пин код со стандартного на свой 3-х значный, минут за 10, это с чтением и двумя попытками, с первого раза не те цифры закодировал случайно.

Как обычно: инструкцию вдумчиво читать лень, поэтому все хреново.... ))))

В нормальном установочном центре вам поменяют пин при установке бесплатно. Без геморроя. Без нужды утруждать себя вдумчивым изучением инструкции.

Поделиться сообщением

Это верно сказано - пользователь имхо не должен сам ломать голову инструкцией, только УЦ нужно тщательно выбирать - к сожалению часто попадаются, такие , которым лишь бы на денег побольше развести и всё.

Поделиться сообщением

В 26.03.2018 в 17:14, Pibbles сказал:

Это верно сказано - пользователь имхо не должен сам ломать голову инструкцией, только УЦ нужно тщательно выбирать - к сожалению часто попадаются, такие , которым лишь бы на денег побольше развести и всё.

Не правильно: пользователь ОБЯЗАН утрудить себя чтением инструкции по эксплуатации установленного У НЕГО оборудования! К сожалению, наш менталитет не такой... У нас, восновном, инструкцию читают в последнюю очередь.... (((

Данную ситуацию хорошо иллюстрирует наличие на форуме кучи тем с простейшими вопросами, описанными на первых страницах руководства по эксплуатации.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 04.04.2018 в 16:23, Yurgen сказал:

Не правильно: пользователь ОБЯЗАН утрудить себя чтением инструкции по эксплуатации установленного У НЕГО оборудования! К сожалению, наш менталитет не такой... У нас, восновном, инструкцию читают в последнюю очередь.... (((

Данную ситуацию хорошо иллюстрирует наличие на форуме кучи тем с простейшими вопросами, описанными на первых страницах руководства по эксплуатации.

А я и не говорил, что пользователь не  должен читать инструкцию вообще, я  о том у нас многие УЦ этого не  делают вообще, от сюда тоже не слабая куча проблем вроде забытых пинов.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Pibbles сказал:

А я и не говорил, что пользователь не  должен читать инструкцию вообще, я  о том у нас многие УЦ этого не  делают вообще, от сюда тоже не слабая куча проблем вроде забытых пинов.

А зачем его забывать? В смысле как можно забыть стандартный заводской пин в виде цифры 3 прописанной, кстати, опять же в мануале?!? Ах, да!!!! Забыл: мы же многабукаф осилить не могем!....

Или когда мы покупаем стиралку/микроволновку и тп  нам полнейший инструктаж по пользованию проводят? Но мы тоже бежим в магазин с любым вопросом вместо открыть и покурить мануал?

УЦ обязан поставить и провести краткий инструктаж по основным функциям: открыть/закрыть. Для всего остального есть мануал. Я чем дальше, тем короче инструктаж провожу, ибо подробно объяснишь и чел вообще на инструкцию забИвает.

Поделиться сообщением

В 27.10.2018 в 02:33, Yurgen сказал:

А зачем его забывать? В смысле как можно забыть стандартный заводской пин в виде цифры 3 прописанной, кстати, опять же в мануале?!? Ах, да!!!! Забыл: мы же многабукаф осилить не могем!....

Или когда мы покупаем стиралку/микроволновку и тп  нам полнейший инструктаж по пользованию проводят? Но мы тоже бежим в магазин с любым вопросом вместо открыть и покурить мануал?

УЦ обязан поставить и провести краткий инструктаж по основным функциям: открыть/закрыть. Для всего остального есть мануал. Я чем дальше, тем короче инструктаж провожу, ибо подробно объяснишь и чел вообще на инструкцию забИвает.

Я видимо непонятно выразился, я имел ввиду известную ситуацию с Пандорой, у которой стоит заводской Пин, который известен всем угонщикам. который многие УЦ забывают поменять на нормальный.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Pibbles сказал:

Я видимо непонятно выразился, я имел ввиду известную ситуацию с Пандорой, у которой стоит заводской Пин, который известен всем угонщикам. который многие УЦ забывают поменять на нормальный.

Я про старлайн такое слышал. У пандоры вроде уже несколько лет как нет.

Поделиться сообщением

В 29.10.2018 в 13:58, Pibbles сказал:

На Старлайне до 5го поколения тоже стандартный заводской ПИН был цифра 3.

От этого уже давно ушли. Сейчас ПИН идет индивидуальный у каждого блока. А если ставится А93/А63, то мы ПИН всегда меняем, и меняем на 3хзначный. Хотя это, в принципе, должен делать сам владелец, ибо установщик не должен знать ваш индивидуальный ПИН. Чтобы потом не возникало вопросов при угоне. 

Еще раз напомню: сигнализация-это средство оповещения, а не защита от угона!!! Не пионера-угонщика она не остановит! Для защиты от угона есть другие инструменты.

Изменено пользователем Yurgen

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти