TorZiriael

Неисправности из-за мороза на Hyundai Creta

В теме 89 сообщений

Думала первым отзывом на Крета Клуб будет что то восторженное, но увы..

Машина Акпп 2.0 4WD с пакетом стайл.

Проблемы начались с покупки авто в конце ноября. Первой поломкой или просто упущением дилера стало штатное ГУ. Навигация совершенно не работала. ГУ не ловил спутники, видел нас едущими по домам и задом наперед. Помимо осмотра самого дилера пригласили якобы эксперта из фирмы что поставляет эти ГУ для Креты на завод. И якобы после их осмотра заменили антенну. 

Вторая проблема началась с морозами. В Москве они ударили после рождества. Дверь за водителем перестала открываться. Дилер сперва сказал что это уплотнитель примерзает. Даже я девушка далекая от устройства авто не поверила такому. С чего бы вдруг на одной только двери он стал бы примерзает. Да и при том если и так то я бы выдрала его при открытии. После опять таки 3 приезда и когда приехал человек с хэнде, он уже заключил что замок под замену.

Третья. Неделю назад, числа 19 в Москве начались снегопады и мы решили испытать полный привод. Приехали во двор, включили, запарковались и ушли. На утро кнопка привода примерзла и не реагировали нажатия и соответственно не выключала привод. Только после прогрева авто, минут через 30, когда мы уже ехали во всю,  она отключилась. Так же в мануале написано что полный привод должен будет отключаться автоматически после скорости 30км/ч, но этого не происходит.

Так же одновременно с этим задняя дверь багажника то открывается то нет. То есть к примеру я сижу с ключом бесключевого доступа за рулём. Муж хочет достать щетку что бы почистить авто от снега. Багажник не открывается пока не подойду я. Так  же может снова случиться при попытке убрать щетку обратно. Пока я не подойду, багажник не открывается.

Так же ещё слышен странный звук при торможении, но это не колодки. Муж сказал что как будто прокручивается шестеренка.для меня скорее это как будто что-то крутилась, а потом встало, а через время снова начало крутиться, в момент когда встаёт появляется протяжный гул. Но этот звук я слышу не всегда.

Для меня однозначно в этой машине куча проблем с электрикой.и если сейчас их столько, то что будет через пару лет?

Подскажите были ли у вас какие то проблемы с электрикой, особенно если у вас машина в той же комплектации что и у меня

Изменено пользователем TorZiriael
Ошибка в слове
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Чтобы муж багажник открыл, надо двери разблокировать. В настройках панели укажите, чтобы двери разблокировались на паркинге. Или кнопкой на двери снимите блокировку. 

Кнопка полного привода тоже примерзала и западала. Но потом это прошло. Полный привод отключается или нет - хз, ибо лампочка на приборке не гаснет.

Изменено пользователем user412

Поделиться сообщением

Только что, TorZiriael сказал:

Так же в мануале написано что полный привод должен будет отключаться автоматически после скорости 30км/ч, но этого не происходит.

А как вы определили что после 30км/ч принудительный полный привод не отключился??

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Только что, Letnaps сказал:

А как вы определили что после 30км/ч принудительный полный привод не отключился??

Я ща угадаю! Лампочка не гаснет?!

Поделиться сообщением

Двери разблокированы. Мы же пришли утром и чистим машину от снега. Ну и машина стоит на паркинге да, после езды перевод машины в положение паркинг, двери так же разблокируются.

Вот вот,лампочка не гаснет и от этого не понятно что там с полным приводом.

Конечно я не могу определить, отключился он ли нет, просто лампочка не гаснет и кнопка не возвращается в исходное положение. Вообще кнопку можно нажать и при движении, и так же выключить и снова не понятно что то начинает работать в этот момент, или просто игнорирует мои действия. Но тогда и кнопка не должна срабатывать. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, user412 сказал:

Я ща угадаю! Лампочка не гаснет?!

А как ещё можно и нужно судить о неисправности той или иной системы? Насчёт полного в мануале сказано, что если лампочка не гаснет и постоянно горит, то надо срочно обратиться к дилеру.

Поделиться сообщением

1 час назад, TorZiriael сказал:

А как ещё можно и нужно судить о неисправности той или иной системы? Насчёт полного в мануале сказано, что если лампочка не гаснет и постоянно горит, то надо срочно обратиться к дилеру.

Когда горит желтым или красным цветом, тогда и надо обращаться к од. Полный привод будет гореть зеленым, если он включен, отключается на скорости выше 30 км, а потом опять включается как только скорость становится ниже 30 км.ч

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@TorZiriael, прочтите мануал к машине - многие ответы на свои вопросы Вы там найдете...(и это не стёб, а нормальный совет)

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

3 часа назад, TorZiriael сказал:

Так же одновременно с этим задняя дверь багажника то открывается то нет. То есть к примеру я сижу с ключом бесключевого доступа за рулём. Муж хочет достать щетку что бы почистить авто от снега. Багажник не открывается пока не подойду я. Так  же может снова случиться при попытке убрать щетку обратно. Пока я не подойду, багажник не открывается.

слева от вас на двери есть кнопка разблокировки замков дверей? А лучше зайдите в меню компьютера и выставьте блокировку/разблокировку дверей как Вам удобно (опять же отошлю Вас к мануалу, если написаное мной непонятно)

upd: не увидел, что уже написали...

Изменено пользователем VETER

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти