TorZiriael

Неисправности из-за мороза на Hyundai Creta

В теме 89 сообщений
17 минут назад, ТОЯ сказал:

КПД  зарядки аккумулятора даже при -10 градусах Цельсия не превышает 0,6.    При U=10,5 в  аккумулятор разряжен на 100% .   Заряжают аккумулятор в тепле, а заряженный лучше храниться на холоде ( реакции саморазряда идут медленнее ).

Это мне для чего? Ликбез?)) Или я что то не так выше сказал?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 22.02.2018 в 11:06, Андрей Рэй сказал:

К нам тут морозы под 30 грядут. Северяне, как Крета себя после 25 чувствует?

Купил в декабре 16го, прошла две зимы. Морозы за 40, зима у нас наступает в октябре и до мая, езжу постоянно, пробег 32 тыс. Прошлым летом объездил все побережье Чёрного моря... Проблем никаких! Читаю тут посты некоторых и удивляюсь, то ли им собирали тачки с бодуна, то ли казачки засланные эти писаки. Странно как то у меня ни двери ни разу не примерзали, ни багажник не клинил...

Поделиться сообщением

В 22.02.2018 в 12:52, Андрей Рэй сказал:

Когда температура падает ниже 25 - периодически заводить стоит для прогрева?

Просто у нас тут 3-4 дня обещают до -30 стоять будет. Ставить на ночь автозаводку периодическую?

На сигналке установил тем-ру запуска, если падает до -18. Греет 20 минут. За ночь, при морозе ниже -30, раза два, от силы три прогревается. Аккумулятор ни разу не снимал, работает как часики...

Поделиться сообщением

В 28.02.2018 в 12:26, TorZiriael сказал:

Всем добрый день, хочу отчитаться по проделанной работе. Детали - кнопка полного привода, замок боковой двери и замок багажника заменены. Шум сзади о котором я писала в начальных постах оказался какой то штукой около глушителя. В итоге в выходные еду менять глушитель.

И ещё у меня назрел вопрос по поводу тормозных колодок. Они теперь постоянно скрипят. Ещё я 5 минут или 2 часа. Машине 3 месяца, пробег 4,5 тысячи км. Вроде как постоянный скрип это не есть норма. 

И так же хотела спросить на счёт элекроусилителя руля. Мне кажется что от холода даже на малой скорости он крутится крайне туго. А вот когда выезжала после ремонтов от дилера, когда машина целый день стояла в цеху в тепле, руль крутился очень легко.

Кошмар!!! Вашу машину, наверное собирали сразу после Новогодних каникул... Где Вы нахватались вообще таких болячек?

Поделиться сообщением

В 05.04.2018 в 21:00, Jorg сказал:

Кошмар!!! Вашу машину, наверное собирали сразу после Новогодних каникул... Где Вы нахватались вообще таких болячек?

А вот и нет, я её купила в конце ноября. В новом цвете ice wine.

На счёт шума который я слышу до сих пор, это оказывается так работает полный привод. Просто из-за неисправности с глушителем отстал громкий. Сейчас якобы его громкость это норма. Но для меня это теперь все равно пунктик.

Поделиться сообщением

что я заметил по зимним проблемам, так это скрип пластика торпеды (где-то там) пока машина не прогреется

Изменено пользователем megamysl

Поделиться сообщением

3 часа назад, megamysl сказал:

что я заметил по зимним проблемам, так это скрип пластика торпеды (где-то там) пока машина не прогреется

Стало тепло и скрип на холодной машине пропал. Ща вообще все здорово. Вот еще шипы поменяю на нормальную резину, и будет ваще щастие ))

Поделиться сообщением

12 часов назад, megamysl сказал:

Скрип тоже есть, в месте стыка торпеды с центральной консолью. После потепления никуда не ушел. ОД ответил, что проблема есть, но сделать с этим вряд-ли что-то смогут. Максимум что предложили - брызнуть ВД-шкой, но сами же и признали, что если это и поможет, то ненадолго.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти