TorZiriael

Неисправности из-за мороза на Hyundai Creta

В теме 89 сообщений
3 часа назад, TorZiriael сказал:

Так же ещё слышен странный звук при торможении, но это не колодки. Муж сказал что как будто прокручивается шестеренка.для меня скорее это как будто что-то крутилась, а потом встало, а через время снова начало крутиться, в момент когда встаёт появляется протяжный гул. Но этот звук я слышу не всегда.

смею предположить, что это Ваша коробка -автомат переходит на пониженную скорость...

Изменено пользователем VETER

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я новичок тему подходящую не нашел. Хочу спросить, вчера получил свою  CRETУ 1,6 2WD за 2 дня проехал 45 км, почему то расход показывает 16,5 л/100км, ездил в городе, прогрев, климат контроль, на улице минус 15 градусов. Это нормально?

Изменено пользователем Dimon73

Поделиться сообщением

3 часа назад, TorZiriael сказал:

Машина Акпп 2.0 4WD с пакетом стайл.

Комфорт+стайл. Машине год с небольшим. По электрике была проблема с ингибитором коробки(в поиске можете найти описание и решение)... Хотя это все таки не чисто электрика.

все остальное - без проблем.

В вашем случае возможно нужно просто настроить машину так, как Вам будет удобнее. Еще один вариант, что с багажником в работу открытия/закрытия вмешивается установленная? сигнализация...но это все предположения, основанные на Вашем описании проблем ;)

Поделиться сообщением

1 час назад, Kiril сказал:

Когда горит желтым или красным цветом, тогда и надо обращаться к од. Полный привод будет гореть зеленым, если он включен, отключается на скорости выше 30 км, а потом опять включается как только скорость становится ниже 30 км.ч

Так лампочка должна гаснут или нет при разгоне свыше 30 км/ч?

Поделиться сообщением

Только что, Dimon73 сказал:

Здравствуйте, я новичок тему подходящую не нашел. Хочу спросить, вчера получил свою  CRETA 1,6 2WD за 2 дня проехал 45 км, почему то расход показывает 16,5 л/100км. Это нормально?

по городу? 

Поделиться сообщением

8 минут назад, TorZiriael сказал:

Не должна гаснуть

Поделиться сообщением

Только что, TorZiriael сказал:

нет.

это индикация на кнопке, что у Вас подключен полный привод.

при наборе скорости выше тридцати он автоматически отключится, но кнопка останется гореть.

при снижении скорости ниже 30 снова заработает полный привод и Вы будете знать, что снова едите на полном приводе

нажав на кнопку вы можете его отключить вручную. кнопка погаснет, привод отключится. машинка станет снова переднеприводной

Поделиться сообщением

1 минуту назад, VETER сказал:

Комфорт+стайл. Машине год с небольшим. По электрике была проблема с ингибитором коробки(в поиске можете найти описание и решение)... Хотя это все таки не чисто электрика.

все остальное - без проблем.

В вашем случае возможно нужно просто настроить машину так, как Вам будет удобнее. Еще один вариант, что с багажником в работу открытия/закрытия вмешивается установленная? сигнализация...но это все предположения, основанные на Вашем описании проблем ;)

Сигнала возможно. Потому что в этом Од криворукие спецы. На солярис на механике они мне только с 4 приезда все до конца сделали. Поеду в выходные и буду просить что бы все исправили. И ещё один вопрос, машина у всех начинает пищать стоит только вынести ключи на пару см за пределы машины. К примеру я одна, завела тачку, ключи в кармане. Выхожу опять таки что бы почистить или что то из багажника достать, и при каждом новом открывании двери они начинает пищать громко и противно, хорошо что не долго. Немного раздражает. Но я в целом уже пожалела об автомате и системе безключевого доступа. Больше в итоге минусов чем плюсов.

Поделиться сообщением

да по городу

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти