TorZiriael

Неисправности из-за мороза на Hyundai Creta

В теме 89 сообщений
21 минуту назад, TorZiriael сказал:

Сигнала возможно. Потому что в этом Од криворукие спецы. На солярис на механике они мне только с 4 приезда все до конца сделали. Поеду в выходные и буду просить что бы все исправили. И ещё один вопрос, машина у всех начинает пищать стоит только вынести ключи на пару см за пределы машины. К примеру я одна, завела тачку, ключи в кармане. Выхожу опять таки что бы почистить или что то из багажника достать, и при каждом новом открывании двери они начинает пищать громко и противно, хорошо что не долго. Немного раздражает. Но я в целом уже пожалела об автомате и системе безключевого доступа. Больше в итоге минусов чем плюсов.

да. это машина говорит Вам, что метка вне машины и без нее она не стронется с места...

"К примеру я одна, завела тачку, ключи в кармане. Выхожу опять таки что бы почистить или что то из багажника достать"  - а в этот момент кто то заскакивает в машину, хлопает водительской дверью и .... не уезжает! Если бы в замке были обычные ключи - Вы бы так и остались стоять. Со щеткой в руках :)

на самом деле безключевой доступ - это очень удобно. когда привыкнете - Вы это поймете и оцените

Изменено пользователем VETER
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, VETER сказал:

по городу? 

да по городу

Поделиться сообщением

9 минут назад, Dimon73 сказал:

Здравствуйте, я новичок тему подходящую не нашел. Хочу спросить, вчера получил свою  CRETУ 1,6 2WD за 2 дня проехал 45 км, почему то расход показывает 16,5 л/100км, ездил в городе, прогрев, климат контроль, на улице минус 15 градусов. Это нормально?

Ну у меня такой же писал расход до 0 ТО. Потом машина пообкаталась и стало более менее близко к заявленным.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

15 минут назад, Dimon73 сказал:

да по городу

это средний расход топлива. он меняется в зависимости от условий езды... выйдете на трассу - упадет до 7-8 литров. внизу есть еще полоска - индикация - мгновенный расход топлива - так вот он иногда и до 20 показывает :)

Изменено пользователем VETER

Поделиться сообщением

1 час назад, TorZiriael сказал:

У меня пищит, но не долго.

Машина хорошая, нужно привыкнуть, тут не выйдет сел и поехал, в первую очередь настроить надо.

1 час назад, Dimon73 сказал:

да по городу

16.5 за 45 это ещё мало, первые полторы сотни за 20 показывал, обнуление не помогало, а потом само за час до 12 опустилось, а через день до 9.5, хотя и показывал такой огромный расход в действительности был меньше.

Поделиться сообщением

2 часа назад, VETER сказал:

слева от вас на двери есть кнопка разблокировки замков дверей? А лучше зайдите в меню компьютера и выставьте блокировку/разблокировку дверей как Вам удобно (опять же отошлю Вас к мануалу, если написаное мной непонятно)

@TorZiriael у меня возникла такая же проблема, не открывается задняя дверь и багажник. на днях заеду к ОД посмотрим, что скажут.

Поделиться сообщением

2 часа назад, VETER сказал:

Еще один вариант, что с багажником в работу открытия/закрытия вмешивается установленная? сигнализация

Я сигнализацию пока еще не ставил, так что дело не в ней. Вопросов бы не возникло если бы не открывалось что то одно, но если не открылась дверь, то и не открывается багажник. Читал на форуме про проблему с кнопкой открытия багажника (заливает водой), и если дело в ней, то как она может быть связана с задней пассажирской дверью? Однозначный глюк в электрике. может быть вода попадает в блок центрального замка, и не срабатывают в нем контакты на открытие, но опять же какое совпадение, что и у другой машины глючат те же самые контакты?

Поделиться сообщением

Задам вопрос знающим людям. Машина куплена в декабре 17, 1,6/4wd/механика. Обратил внимание, что при холодах ниже -15 после продолжительной стоянки (более 3-4 часов), тоесть когда машина успевает остыть, в первые минут 5-10 слышен какой-то скрип-свист. Когда машина немного проедет, он прекращается. В основном езжу на переднем приводе.

Из предположений: на холодную скрипит муфта полного привода (у товарища на переднеприводной такого нет), потом прогревается и скрип прекращается. 

И соответственно вопрос: что бы это могло быть, у кого такое встречалось, кто с этим сталкивался, это нормально или нет, надо ли обращаться к дилеру (не очень верю в их пряморукость, да и ехать не совсем близко)?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

8 часов назад, VETER сказал:

да. это машина говорит Вам, что метка вне машины и без нее она не стронется с места...

"К примеру я одна, завела тачку, ключи в кармане. Выхожу опять таки что бы почистить или что то из багажника достать"  - а в этот момент кто то заскакивает в машину, хлопает водительской дверью и .... не уезжает! Если бы в замке были обычные ключи - Вы бы так и остались стоять. Со щеткой в руках :)

...

Зачем плохому учите? Зачем вселяете надежду? Очень даже замечательно машина уедет и без ключа, просто она не заведется, если заглохнет.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти