TorZiriael

Неисправности из-за мороза на Hyundai Creta

В теме 89 сообщений
23 часа назад, TorZiriael сказал:

мы решили испытать полный привод. Приехали во двор, включили, запарковались и ушли. На утро кнопка привода примерзла

А почему вы решили так вот, загодя, включить полный привод? По мне, так пришли утром, завели, прогрели, если нужно, включили полный и погнали. 

И странно, вообще, что машина не отключила полный привод после выключения зажигания. Кнопка как-то "залипает", что не даёт машине отключить эту функцию? Вернее, даёт машине знать, что полный привод активен? Я не стёба ради, просто интересуюсь. И мануал не смотрел, если что. Привык думать, что если полный привод сам не подключился, значит, нет в нём пока надобности, хватит и переднего. Будет нужно - сам подключится. Или я что-то не так делаю?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Niksvz сказал:

Задам вопрос знающим людям. Машина куплена в декабре 17, 1,6/4wd/механика. Обратил внимание, что при холодах ниже -15 после продолжительной стоянки (более 3-4 часов), тоесть когда машина успевает остыть, в первые минут 5-10 слышен какой-то скрип-свист. Когда машина немного проедет, он прекращается. В основном езжу на переднем приводе.

Из предположений: на холодную скрипит муфта полного привода (у товарища на переднеприводной такого нет), потом прогревается и скрип прекращается. 

И соответственно вопрос: что бы это могло быть, у кого такое встречалось, кто с этим сталкивался, это нормально или нет, надо ли обращаться к дилеру (не очень верю в их пряморукость, да и ехать не совсем близко)?

Самая  муфта не может скрипеть.Скорее подшииник подвесного кардана.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

у меня на непрогретой машине в морозы появляются какие то странные звуки, как нечто резиновое обо что то трется. после минуты езды пропадает.  Вроде в задней части, точно не смог определить.

Поделиться сообщением

1 час назад, dragon772 сказал:

Самая  муфта не может скрипеть.Скорее подшииник подвесного кардана.

Спасибо. Нашел уже эту темку (в том числе и по i35), но окончательно никто из форумчан так и не подтвердил это, все на уровне предположений.

А главное: обращаться к дилеру или не страшно, само пройдет?

Изменено пользователем Niksvz
добавление ссылки

Поделиться сообщением

12 минут назад, Niksvz сказал:

и не подтвердил это, все на уровне предположений.

Все равно к ОД.

Поделиться сообщением

2 часа назад, dragon772 сказал:

Все равно к ОД.

Спасибо. Собрался, жду похолодания, а то как назло потеплело.

Поделиться сообщением

В 25.01.2018 в 00:00, Саня73 сказал:

Зачем плохому учите? Зачем вселяете надежду? Очень даже замечательно машина уедет и без ключа, просто она не заведется, если заглохнет.

Да, без метки и заведенная - уедет. и будет ехать до того момента, как придется заглушить двигатель. Мой косяк, сорри.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Хочу отчитаться. В Москве второй день ниже -10, машина отогнана к ОД. Кнопка полного привода под замену, её залипания посчитали как и мы не нормой. С дверью ещё разбираются, но по крайней мере они увидели что она и правда не работает в мороз. Итого с покупки 25 ноября мне заменили антенну на головном устройстве, жду запчасти на замок задней левой двери и теперь на кнопку в салоне. И скорее всего что то ещё будет с дверью багажника. Печалит что зима скоро кончится и проверить исправность заменненых узлов будет не возможно.

Кстати на счёт двери багажника. У меня два раза при морозе минус 10 и ниже было так что при закрытии дверь неплотно вставала, и в итоге она была и закрыта и открыта одновременно. По кнопке не открывалась, в салоне мигал индикатор что дверь багажника открыта. И пока не заедешь в тёплое помещение, либо пока машина не прогреется, либо не подействует вибрация от езды, дверь багажника не откроется. В первом случае я просто поехала с такой дверью и через полчаса, когда остановилась, подошла к двери а она просто болталась, даже нажимать на кнопку не пришлось. Во втором случае мы поехали в подземную парковку, где тепло и там дверь открылась.

Поделиться сообщением

В 24.01.2018 в 17:37, Agressor81 сказал:

Я сигнализацию пока еще не ставил, так что дело не в ней. Вопросов бы не возникло если бы не открывалось что то одно, но если не открылась дверь, то и не открывается багажник. Читал на форуме про проблему с кнопкой открытия багажника (заливает водой), и если дело в ней, то как она может быть связана с задней пассажирской дверью? Однозначный глюк в электрике. может быть вода попадает в блок центрального замка, и не срабатывают в нем контакты на открытие, но опять же какое совпадение, что и у другой машины глючат те же самые контакты?

Я вот тоже ОД все намекаю что у машины проблемы с электрикой в морозы. Но им пока это не аргумент. Им даже снятые наши видео не аргумент, приезжайте у нам и у нас фиксируйте. Смех да и только.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти