dima_kiv

Повороты Creta на заснеженной дороге

В теме 46 сообщений

Специально в легкий занос уходил в хорошей каше и то не долго выходило, можно сказать есп рано вмешиваться в управление.

Касаемо АБС, тормозил недавно на чуть мокром асфальте абска сработала просто Аааааа, в плохом смысле.

Ехал км 60-50, загорается красный, до светофора метров 70-80 начинаю тормозить и абс все эти 70-80 метров работала, зачем ?  что случилось ? Казалось что машина практически не тормозила.

Решил узнать что за непонятки, на следующем светофоре с 70 оттормозился метров за 50-60, без абс.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

6 минут назад, PRiME сказал:

Решил узнать что за непонятки, на следующем светофоре с 70 оттормозился метров за 50-60, без абс.

АБС отключил что ли как то?))) Пока колесо не блокируется, то АБС и не сработает.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Вячеслав2 сказал:

АБС отключил что ли как то?))) Пока колесо не блокируется, то АБС и не сработает.

Ничего не трогал, вот такая странная работа АБС, сейчас с осторожностью торможу, что бы не втюрится, таких ложных срабатываний пару раз было, приотпускаю тормоз нажимаю ещё раз и тормозит нормально.

Поделиться сообщением

надо отметить АБС на сколькой дороге засыпанной снегом никаким образом не уменьшает тормозной путь

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

2 часа назад, PRiME сказал:

Специально в легкий занос уходил в хорошей каше и то не долго выходило, можно сказать есп рано вмешиваться в управление.

Касаемо АБС, тормозил недавно на чуть мокром асфальте абска сработала просто Аааааа, в плохом смысле.

Ехал км 60-50, загорается красный, до светофора метров 70-80 начинаю тормозить и абс все эти 70-80 метров работала, зачем ?  что случилось ? Казалось что машина практически не тормозила.

Ну для начала АБС создана не для уменьшения тормозного пути, а для стабилизации автомобиля при торможении и для сохранения возможности маневрировать.

Во вторых тормозной путь 80 метров с 60 км/ч на мокром и наверняка подмерзжем асфальте - это не такой уж и плохой результат.

В третьих АБС на Крете настроена так, что кажется как будто она не работает. Тормозит плавно. Рывков и толчков педали не чувствуется.

В четвертых проводить сравнения на разных светофорах не имеет смысла. Состояние асфальта наверняка было разное. По своему опыту уже знаю в каких местах у меня в городе асфальт подмерзает и даже если везде асфальт мокрый, то в этих местах всегда покрыт тонким слоем льда. Наверняка вы попали в такое же место.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

На каше АБС вообще не тормозит. А если отключить и тормозить в юз - тормозится более эффективно, но машину начинает мотать.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, user412 сказал:

А если отключить и тормозить в юз - тормозится более эффективно, но машину начинает мотать.

А, как ее заразу отключить? Меня так просто бесит-чувствуешь себя каким-то пацаном беспомощным.

Поделиться сообщением

Глобально - вытащив предохранитель. Но мне достаточно отключить антибукс - и АБС начинает срабатывать гораздо позже.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Anderson13 сказал:

Все прекрасно понимаю, ну метров 400-600 проехал, расположение дорог - градуса 2-3 спуск, зернистость асфальта одинаковая, деревья кое где есть, хорошо продувается, +4 - +5, утренняя чуть влажная дорога, чистая, местами в канавах лежит снег, было интересно, потому как приехал видео с регистратора пересмотрел несколько раз, у меня настроена немного странно, иногда чуть сильнее нажмешь и срабатывает.

на ff2 несколько раз срабатывала но всегда в очень плохих погодных условиях.

тему про мой случай можно закрыть, просто привел пример странного поведения абски, хорошо, что дорога пустая была.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти