dima_kiv

Повороты Creta на заснеженной дороге

В теме 46 сообщений
54 минуты назад, tyap lyap сказал:

А, как ее заразу отключить?

Лучше резину хорошую купить, а АБС отключать кощунство. Аэрбеки.... ещё по отключайте?))

Поделиться сообщением

11 часов назад, Вячеслав2 сказал:

Лучше резину хорошую купить, а АБС отключать кощунство. Аэрбеки.... ещё по отключайте?))

Когда на дороге каша, а под ней лед - никакая резина не поможет. В этом случае АБС вообще не тормозит никак. Помогает лишь торможение в юз, когда колеса блокируются и собирают перед собой эту кашу, машина останавливается сильно быстрее. Но контролировать ее при этом сложно.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, user412 сказал:

В этом случае АБС вообще не тормозит никак.

Бывают случаи, что спасти могли бы только крылья))) Конечно, АБС не панацея на все случаи жизни, но вот сегодня пересел на ШНиву из за снегопадов, так очень не уютно мне в отсутствии АБС и ЕСП, привык к хорошему на Крете. Все эти рпибамбасы безусловно помогают, иначе бы это всё не внедряли практически уже на все автомобили.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Я имел в виду скорости в районе 40 км/ч, когда еще остановиться можно. С большей скоростью - уже анрил, действительно, нужны крылья. )))

Насчет ESP - согласен на 200%

Я ради прикола ее вчера отключил на дороге и через минуту включил назад. Ибо Крета превратилась в дикое животное.  Нуегонафик без нее ездить, машину на дороге ловить )))

Изменено пользователем user412

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы. Стало чуть по легче, когда узнал что не только моя машина так себя ведет :) А кто-нибудь знает, почему дилер рекомендует такую узкую резину ставить? На парковке стоим рядом с Tiguan, там 235, на мазда 6 225. Кажется Creta стала бы устойчивее на широкой резине. 

Поделиться сообщением

49 минут назад, dima_kiv сказал:

Спасибо всем за ответы. Стало чуть по легче, когда узнал что не только моя машина так себя ведет :) А кто-нибудь знает, почему дилер рекомендует такую узкую резину ставить? На парковке стоим рядом с Tiguan, там 235, на мазда 6 225. Кажется Creta стала бы устойчивее на широкой резине. 

Крета все таки бюджетный кроссовер, не у всех есть деньги на широкую резину это раз, масса авто другая это два, Мазда 6 это седан(база и прижимная сила другие) это три, у тигуана и у мазды есть другие размеры, максимальная ширина идёт при большом диске обратите внимание на это.

Поделиться сообщением

1 час назад, PRiME сказал:

Крета все таки бюджетный кроссовер

Киа Соул той же категории что и Крета, однако там ставят как 205, так и 235.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Вячеслав2 сказал:

Киа Соул той же категории что и Крета, однако там ставят как 205, так и 235.

В максималках цена примерно одинаковая, только соул где то задний привод потерял, эти машины нацелены на разную аудиторию и позиционируется по-разному, даже в рекламе соул показан как городской авто, а крета катается по полям и рекам.

В городе ещё можно на низком профиле, а теперь представьте крету на 18 и низко профильных шинах, вид хороший будет, только комфорт и подвеска страдают, производитель не стал заморачиваться 18 и 19 катками, в целях экономии в случаях обращения по гарантии.

никому ничего не навязываю, просто я так вижу эти машины и политику производителей.

Поделиться сообщением

Моноприводный тяжелый кроссовер не есть хорошо на бездорожье, относительно легкие хэтчбеки, седаны лучше себя ведут в таких ситуациях, моноприводный кроссовер - бутафория внедорожника. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти