dima_kiv

Повороты Creta на заснеженной дороге

В теме 46 сообщений
51 минуту назад, Ринат сказал:

моноприводный кроссовер - бутафория внедорожника. 

нет. это просто бутафория :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

1 час назад, PRiME сказал:

никому ничего не навязываю

Собственно и я тоже, но совершенно разделяю негодование Дмитрия, что у Креты такие узкие колёса. И очень обидно, что у соседки Тигуан на 235-х катках почему то. Так что, как только искатаю стоковую резину, поставлю минимум 225-й размерчик и диски поменяю на пошире, 6.0" считаю просто издевательством.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

46 минут назад, Вячеслав2 сказал:

Собственно и я тоже, но совершенно разделяю негодование Дмитрия, что у Креты такие узкие колёса. И очень обидно, что у соседки Тигуан на 235-х катках почему то. Так что, как только искатаю стоковую резину, поставлю минимум 225-й размерчик и диски поменяю на пошире, 6.0" считаю просто издевательством.

На сколько я понял дилер с гарантии может снять автомобиль за использование не рекомендованных размеров колес? Или не так?

Поделиться сообщением

39 минут назад, dima_kiv сказал:

На сколько я понял дилер с гарантии может снять автомобиль за использование не рекомендованных размеров колес? Или не так?

От конкретного ОД зависит, но и то, думаю, что если гарантийный случай коснётся ходовой. А я забил на ОД сразу и ТО делаю сам.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Вячеслав2 сказал:

А зачем Вам на ЗИМУ шире? Зимой чем Уже-тем лучше. В плане сцепления с дорОгой. Ну на хрена Вам 235? Поставьте, потом сравните, тем более у Вас передний привод.

Поделиться сообщением

19 минут назад, tyap lyap сказал:

Зимой чем Уже-тем лучше.

Это величайшее заблуждение, которое когда то кто то выдумал, в тырнете опубликовал, а куча фрилансеров перепостили.

22 минуты назад, tyap lyap сказал:

Поставьте, потом сравните

Всю жизнь езжу на широких колёсах и сравнивать нечего.

Поделиться сообщением

14 часов назад, tyap lyap сказал:

А зачем Вам на ЗИМУ шире? Зимой чем Уже-тем лучше. В плане сцепления с дорОгой. Ну на хрена Вам 235? Поставьте, потом сравните, тем более у Вас передний привод.

14 часов назад, Вячеслав2 сказал:

Это величайшее заблуждение, которое когда то кто то выдумал, в тырнете опубликовал, а куча фрилансеров перепостили.

Всю жизнь езжу на широких колёсах и сравнивать нечего.

Я вот тоже не понял. Мне казалось что чем больше поверхность касания с дорогой - тем лучше. Кажется в этой теме уже вспоминали пример про лыжи, или где-то в другой ветке читал. Так и с авто, кажется что чем шире резина, тем меньше пробуксовки на скользкой дороге. Речь по прежнему про передний привод.

Поделиться сообщением

Все верно. Некоторые даже специально приспускают , чтобы увеличить площадь сцепления, как по снегу, так и по грязи.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

2 часа назад, dima_kiv сказал:

Мне казалось что чем больше поверхность касания с дорогой - тем лучше

Лучше. если ехать по снегу или песку, но мы ездим по чему-то твердому. Больше площадь контакта-меньше кГ/см. кв. и наоборот. Больше удельная нагрузка-лучше контакт с дорогой. Например влететь в лужу на широкой резине то еще удовольствие. Ну вот хоть какое-то объяснение, а почему лучше шире вообще никаких доводов.  Но спор не затеваю. Хочется кому-то широкие катки так на здоровье. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти