dima_kiv

Повороты Creta на заснеженной дороге

В теме 46 сообщений
В 05.02.2018 в 21:24, user412 сказал:

На каше АБС вообще не тормозит. А если отключить и тормозить в юз - тормозится более эффективно, но машину начинает мотать.

потому что блокированные колёса собирают перед собой вал снега и он помогает торможению

Изменено пользователем megamysl

Поделиться сообщением

1 час назад, tyap lyap сказал:

почему лучше шире вообще никаких доводов.

Довод есть и очень простой. Сила трения зависит в первую очередь от рода соприкасающихся материалов, а школьные опыты с кубиками помню, но влияние удельной массы(веса) тут вторично. Летняя резина не работает на гололёде, любой ширины.

Поделиться сообщением

Мда, и тут началось.

А - сцепление (назовем так, ибо это комплексное взаимодействие, комплекс сил, зависящих от комплекса же условий и состояний) НЕ РАВНО удельному давлению и даже не зависит от него хоть сколько-нибудь линейно.

Б - сила трения, господа, сила трения (опять же - комплекс)

В (или "Б с половиной") - сопротивление качению не забываем, да?

Кто не понял посыла - идут и рассказывают про лучшее сцепление на тонких шинах драгстерам и прочим любителям "дуть арки" при "слоновьей мощи" :sm67:

Изменено пользователем Chuvag

Поделиться сообщением

У меня тоже 2 литра передний привод мне кажется что пробуксовывает из за мощьности движка и настройки педали газа уж больно она чувствительная ездил на асх перед 1.6 так сильно не пробуксовывал я думаю нужно привыкнуть просто

Поделиться сообщением

У меня передний привод 2.0л,  резина 205 гудиер шиповка. Управление на мой взгляд - отличное! На оледеневшей дороге со светофора трогаюсь - сначала чуть-чуть может пробуксовать - и это нормально для машины массой почти 1.5 тонны на переднем приводе, а Дальше отлично разгоняется. На пустой оледеневшей дороге пробовал на скорости резко перестраиваться, резко входил в повороты - даже не капельки не заносит, только есп подмигивает. Во дворах и по снегу ездил и ледяным "кратерам" (просто ямами их язык назвать на поворачивается) - везде отлично проезжаю.

Поделиться сообщением

В 07.02.2018 в 18:01, Chuvag сказал:

Кто не понял посыла - идут и рассказывают про лучшее сцепление на тонких шинах драгстерам и прочим любителя

Вы бы одной строчкой, но чтобы Ваш "посыл" можно было понять. А так только глубокомысленные вздохи.

Поделиться сообщением

@tyap lyap простите, не занимаюсь просвещением неучей, не освоивших даже школьной программы. Остальным посыла более чем достаточно, чтобы все понять.

Поделиться сообщением

У меня полный привод 2.0 всё-равно эту машину не понимаю, пошёл уже второй год как... Когда в колее снежной едет во все стороны плывет. Во вторник после этих снегопадов у нас в Подмосковье была жоп... после работы "ехала" 2,5 часа до дома (27 км. от работы). По каким-то дебрям, разъезжаясь со встречными машинами по этим сугробам в миллиметре, чуть не поседела. И включение и выключение полного привода и ESP ни хрена чёт не помогает (колдование не помогает) . Шины с шипами, к шинам претензий нет. Единственный плюс клиренс, брюхом не цепляет (а так мой бывший Гетц не хуже - переднеприводный был).

Изменено пользователем Любоff

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Любоff сказал:

У меня полный привод 2.0 всё-равно эту машину не понимаю, пошёл уже второй год как... Когда в колее снежной едет во все стороны плывет.

Странно. У меня такая же, но никаких проблем с управляемостью. По каше даже не плывет. А в глубокой колее мотать будет любую машину. Это законы физики.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти