Следопыт

Новая Крета 2018 года. Отзывы владельцев Creta 2018

В теме 75 сообщений

Всем привет! Принимайте Кретоводов!

Вот на днях с супругой стали обладателями Creta-2018-top. Предыдущая была Астра-H автомат немецкой сборки. Первые впечатления вполне приятные. Кажется пушинкой по сравнению с Астрой, хотя тяжелее на 300 кг, руль легкий, педаль газа легкая. Вот отклик газа почему-то не плавный, если на Астре чем дальше жмешь, тем быстрее ускоряешься, то здесь в начале нажатия она сразу быстро ускоряется где-то до 40, а потом дальше продолжаешь жать а ускорение слабее, пока непонятно что это, манагер сказал что у новых это так потом это пройдет. Экран 7" мультимедиа это супер, дети сразу завизжали, когда я им мультики включил, но как только поехал мультики прекратились, дети молодцы отнеслись с пониманием когда я им объяснил что это в целях безопасности. Очень удобна связь телефона по Блютуз, ответ на звонки на руле. Только вот к сожалению нет по Блютуз связи навигатора телефона с экраном (актуально в Москве только с пробками, а в Крете навигатор Навител с SD-картой пробок не учитывает, хотя я слышал что можно купить SD-карту со связью GPS, если кто знает, отзовитесь сколько стоит). А связь есть только по проводу, поэтому по любому приходится доставать телефон из чехла и подсоединять. Навигатор при этом работает и с пробками, но не Яндекс а Гугл, нужно только установить на телефоне приложение Андроид Авто. Я к Яндексу привык, но теперь привыкаю к Гуглу. У Гугла удобно голосовое, все что угодно говоришь  и сразу показывает, выбираешь и едешь. Не удобно под правой коленкой изгиб торпеды, могли бы сгладить это место. Сиденье пока не понял (далеко не ездил), вроде удобное, но наклон под попой можно было бы посильней сделать. Вообщем первые впечатления то машины хорошие, это современная машина. Да еще забыл, не надо доставать ключ никогда, подошел на ручке кнопку нажал, сел, тормоз выжал на кнопку нажал и поехал...красота! А еще автозапуск порадовал...щас как раз морозы начались...пока дошел до машины она уже согретая, и руль нагретый и лобовое оттаяло...отлично! Пройдет какое-то время позже еще отпишусь.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Поздравляю с покупкой)) У меня тоже Крета 2018 модельного ряда, приобрёл авто 15 декабря 2017г., пробег у меня уже 3500. Я тоже машиной вполне доволен!!!

Изменено пользователем Geka88

Поделиться сообщением

3 часа назад, Следопыт сказал:

хотя я слышал что можно купить SD-карту со связью GPS, если кто знает, отзовитесь сколько стоит).

Никакая SD карта тут не поможет, для отображения пробок необходим интернет, а эта магнитола своего модема не имеет и принимать интернет от других устройств не умеет. Так что надежда только на умельцев, которые смогут допилить прошивку. 

Да, поздравляю с покупкой, как говорится: "ни гвоздя, ни жезла".

Изменено пользователем Евгений61
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

4 часа назад, Следопыт сказал:

А еще автозапуск порадовал...щас как раз морозы начались...пока дошел до машины она уже согретая, и руль нагретый и лобовое оттаяло...отлично!

Вы через автозапуск подогрев руля и лобаша включаете?

Поделиться сообщением

В 26.02.2018 в 18:01, Андрей Рэй сказал:

Вы через автозапуск подогрев руля и лобаша включаете?

Вполне элементарно!

Поделиться сообщением

В 26.02.2018 в 13:59, Следопыт сказал:

Всем привет! Принимайте Кретоводов!

Вот на днях с супругой стали обладателями Creta-2018-top.

А еще автозапуск порадовал...щас как раз морозы начались...пока дошел до машины она уже согретая, и руль нагретый и лобовое оттаяло...отлично! Пройдет какое-то время позже еще отпишусь.

А автозапуск откуда? сигналку допами накинули?

Колеса 17"?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Yurgen сказал:

Вполне элементарно!

А как настроить автозапуск с подогревом руля? А то это актуальный момент. Инструкции читал, но мне что-то это не попадалось...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

16 часов назад, Yurgen сказал:

Вполне элементарно!

Поделитесь знанием, как? И какая сигналка у вас?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

тоже интересно

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти