SergZX

Радиаторы охлаждения масла АКПП и ДВС (дополнительные)

В теме 41 сообщение

а зачем увеличивать ресурс масла если его проще поменять?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

9 часов назад, SergZX сказал:

Подумаю, соберусь с мыслями, бюджеты не такие огромные - около 10 тыс. руб. на каждый элемент. Если это продлит ресурс - почему нет.

@SergZX , а Вы слышали про такую вещь, как лишний узел для ремонта? Больше вероятность подтеканий для начала. А зачем? Вам завод гарантирует пробег 150 000 км. Мало? Можете чуть продлить более частой заменой масла, но чуть. Гораздо важнее условия и режим эксплуатации. таксуйте на авто и движок пройдет 300 + тыс км. И АКПП не отстанет. Потому, как все горячее. А заводить на холодную и проезжать 10 км и глушить и так четыре раза в день, так можете еще радиаторов наставить - результата не будет. Ставить эти радиаторы есть смысл только для особых условий. типа бездорожья, но машинка не для того. Простите за банальность: лучшее враг хорошего.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Допустим.

Но меня сейчас волнует другое - хватит ли производительности масляного насоса прокачивать масло через радиатор?

Бгг )

Ладно, всем спасибо :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

Думаю, не лишним будет ознакомиться с этим и этим. Здесь почитать.

Возможно, владельцев двигателей G4FG, 1591 ccm который, это не сильно заинтересует. Там, вроде бы, такой проблемы нет.

А вот 2-шки G4NA - 1999 ccm, тут я бы задумался-таки. Особенно над гарантией и как носом водит KMR и Hyundai при обращении с проблемой.

Про нагрев, коксование масел, про их работу в перегретом состоянии, про участие масла в охлаждении узлов двигателя тоже можно найти.

Как тут где-то уже было:

Цитата

вы свою машину любите?

И если ты не дуралей, то не станешь ставить дырявые шланги, кривые фитинги, ржавые радиаторы, чтобы они текли при каждой возможности ))

Хотя, не сказал бы, что к машинам испытываю какие-то тёплые чувства, даже к своим )

Каждый выбирает сам как ему страдать хернёй, в конце концов:kolobok_biggrin:

Изменено пользователем SergZX

Поделиться сообщением

1 час назад, SergZX сказал:

Думаю, не лишним будет ознакомиться с этим и этим. Здесь почитать.

Как это к теме относится?

Поделиться сообщением

Как-то

Поделиться сообщением

5 часов назад, SergZX сказал:

Как-то

@SergZX , прочитал инфу по Вашим ссылкам. Там нет ничего, кроме сомнительных предположений и умозаключений. Никакой конкретики. Попытаюсь размышлять просто. 2-х литровые движки устанавливают на кучу моделей и в огромных количествах и на все гарантия 150 тыс. И очевидно, что подавляющее большинство эти 150 тыс. проезжает. А дополнительные радиаторы, при сомнительной пользе требуют дополнительного кол-ва масла, жидкости АКПП или антифриза. Ну и, как Вы сами писали, неизвестно хватит-ли производительности насосов. Я Вас не отговариваю. дерзайте, удачи.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Ок

Поделиться сообщением

Дополнительное охлаждение АКПП думаю не повредит никогда. Перегрев масла ведет к изменению его свойств, что ведет к выгоранию фрикционов, что ведет к дальнейшему перегреву масла. Результат - выход из строя коробки. На старые бу шные машины - по мне ставить обязательно. На новую машину наверно под вопросом. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти