В теме 26 сообщений

Чип есть в любом ключе

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

21 час назад, Yurgen сказал:

А теперь обернуте ключ(пластиковую часть) фольгой в 2-4 слоя и попробуйте уехать на авто! Получилось?!-вы уникум, нет-изучаем матчасть, ибо доказывать вам что там есть чип уже не надо.

Мне доказывать ничего не надо, и я не уникум. Достаточно в дать четкий ответ на заданный вопрос. Здесь многие уже похудели объясняя мне, что в вопросах работы противоугонных систем моя компетентность граничит с идиотизмом. Зато мало кто дал хоть сколько нибудь исчерпывающий ответ на мои вопросы.

До момента потери ключей меня эта тема мало интересовала. А сейчас уже нет времени выискивать крупицы нужной мне информации в мусорке интернета.

Я могу поехать в ближайшую контору  и попробовать заказать и прошить ключи там, но кто мне даст гарантию, что в итоге я не влечу на еще большие деньги, чем с меня возъмет диллер. 

Сегодня я уже пообщался с одним менеджером. Хотя он и объяснил мне, что противоугонный комплекс поставленный мне диллером в подарок полное гов..., но при этом не стал втюхивать мне ничего из обширного ассортимента в их салоне, за исключением механического блокиратора рулевого вала.

Сейчас  я заказал у диллера новый ключ с кнопками за 10 т.р. плюс 2.5 за прошивку. Подозреваю, что в конторах, которые мне могли посоветовать более опытные кретаводы, я это сделал бы дешевле, но увы...

Остался только один ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ вопрос.

Стоит ли менять замок водительской двери, или она тоже после перепрошивки ключей не откроется старым ключем? Если менять замок двери, надо ли менять и замок зажигания?  Заранее спасибо.

Пожалуйста, не тратьте время на доказательство мой некомпетентности, я об этом и так в курсе, иначе бы не задавал идио... вопросы. Лучше использовать это время на более подробный ответ.

Изменено пользователем Rusian_Ivan

Поделиться сообщением

:facepalm:

Ключ состоит из двух "направлений": физическая часть (само жало ключа) и электронная часть(в обычном ключе это чип иммобилайзера, в ключе с кнопками добавляется плата радиоуправления центральным замком).

ОД сейчас сделает фактически копию утерянного ключа с пропиской его в ЭБУ. Старый чип утерянного ключа в момент прописывания нового сотрется из памяти авто. Те старым ключем авто не завести, но! Жало ключа останется с той же нарезкой. А это означает, что авто можно будет и открыть и повернуть ключ в замке зажигания утерянным ключом. 

Ту есть два варианта: либо покупать весь комплект личинок с двумя ключами (комплектом выйдет дешевле), либо серьезно заняться защитой авто от угона, тк где то ходит ключ, открывающий авто...

Поделиться сообщением

В 10.07.2018 в 13:39, Rusian_Ivan сказал:

Если, предполодим, мне возвращают ключи. Какая вероятность того, что с них сделали копию, и поможет ли после этого повторная перепрошивка?

Вероятность большая. Ибо сделать копию (именно копию) чипа не большая проблема. 

Именно поэтому, срочно заняться повышением противоугонной стойкости автомобиля.

Ну, а там уже, выбор за вами. Каска, надеюсь есть хоть?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Yurgen сказал:

Каска, надеюсь есть хоть?

Есть, но нужен второй ключ, иначе могут послать лесом.

Поделиться сообщением

Спасибо за подробный ответ.

А замок зажигания при смене замка двери тоже надо менять?

Поделиться сообщением

Ну да для удобства,или возить всегда два ключа,лично я бы поставил эммуболайзер с меткой дополнительно и все,ведь замок и сверкой провернуть пять секунд

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти