SergZX

Бутылочный домкрат для Креты

В теме 17 сообщений
В 27.04.2018 в 11:03, SergZX сказал:

Так вот же

Может быть у этих домкратов есть какое-то другое научное название - не знаю

Во блин! Обычный гидравлический домкрат, а что бутылочный никогда не слышал. Для авто штука неудобная. Большая базовая высота и надо проверять подлезет ли при полностью спущенном колесе, не любит хранения в горизонтальном состоянии, тяжелый, неудобно извлекать из под машины после опускания, маленький диам. пятки, которую надо точно упереть в ребро. без всякой фиксации (может и помять и соскочить). Для дороги штатный вполне нормально. а для гаража лучше подкатного еще не придумали.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Чисто имхо считаю не очень практичным такой вариант возить с собой. Штатного вполне хватает что бы поменять колесо. "бутылка" на 12тонн у меня на даче живет но не для машины)). А в гараже использую старую добрую трапецию ))

491cabc9c2d9.jpg

Поделиться сообщением

Да я тут подумал, и правда, буду смотреть подкатной гидрик для дачи-гаража.

Поделиться сообщением

@SergZX если где собираешься пользоваться хороший твердый и ровный пол то можно любой взять.

Поделиться сообщением

8 часов назад, SergZX сказал:

Да я тут подумал, и правда, буду смотреть подкатной гидрик для дачи-гаража.

Решение правильное, но есть один нюанс: профессиональный покупать нет смысла-дорогой и по большому счету не нужен, а у нужных нам маленькие колеса, которые не хотят "подкатываться". Т.е. они не едут по не подходящей поверхности (бетон, дерево и другое) нужна гладкая поверхность. в противном случае домкрат не подкатывается под авто, а тянет его на себя. Там всего пара-тройка см., но неприятно. Выход из положения лист металла чуть шире и чуть длиннее домкрата. Толщины 2 мм достаточно.

Поделиться сообщением

Использую на даче в гараже такой домкрат. В гараже плитка, на улице крошащийся бетон-переобуваюсь уже какой сезон:все нормуль.

Screenshot_2018-05-02-21-41-14-514_com.android.chrome.png

Да, резиновую шайбу на площадку одел. Хватает и для креты и для кайрона и для вольво. Не говоря уже про бмв с фокусом )

Поднимаю за раз всю сторону, переобуваю колеса и второй раз поднимаю другой бок.

Изменено пользователем Yurgen

Поделиться сообщением

@Yurgen ну фокус спорный пример, особенно 3й, очень низкие они, пока фокус 2 не поднял резина+проставки+новые пружины пары см не хватало чтоб подкатить.

а 3й фокус на простенькой шиномонтажке(без подъемника) на дощечки заезжал:kolobok_lol:

Поделиться сообщением

@PRiME у меня старый добрый 1й фокус с 8ми клапанным 1.6 )))

Только соврал я малесь: 3хтонник у меня. Хотел этот взять-в наличии не было. 

Изменено пользователем Yurgen

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти