die_klaster

Сквозит из системы вентиляции

В теме 31 сообщение

Нормальное явление. Воздух то забирается с улицы... На Мазда 3 также было... Но тут больше подача воздуха и мне это больше нравится...летом самое то для тех, кто предпочитает без кондея ездить с открытыми окнами (когда не очень жарко), как я ))... А зимой все равно Печка работает 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Шаман сказал:

Не нравится - закрыли заслонки и всего делов. 

@Шаман , полностью согласен, но если не надо чтобы дуло включаю рециркуляцию. Вот в связи с этим у меня к Вам вопрос: рециркуляция через какое-то время отключается (гаснет синий диодик) самопроизвольно. а вроде не должно такого быть? Во всяком случае ни на одной машине с таким не сталкивался.

Поделиться сообщением

36 минут назад, tyap lyap сказал:

@Шаман , полностью согласен, но если не надо чтобы дуло включаю рециркуляцию. Вот в связи с этим у меня к Вам вопрос: рециркуляция через какое-то время отключается (гаснет синий диодик) самопроизвольно. а вроде не должно такого быть? Во всяком случае ни на одной машине с таким не сталкивался.

Если не будет притока свежего воздуха то дышать будет нечем .из за этого автоматом отключается 

Поделиться сообщением

13 часов назад, Letnaps сказал:

А попробуйте включить рециркуляцию а потом выключить климат.  Да и почему при выключенном климате воздух не должен поступать в салон? :kolobok_confused:

Не. Никак не повлияло на ситуацию.

4 часа назад, Vadim85 сказал:

А зимой все равно Печка работает 

Получается, печке нужно сильнее работать, чтобы компенсировать холодный внешний поток, чем если бы его не было.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

13 часов назад, Бывалый60 сказал:

Если не будет притока свежего воздуха то дышать будет нечем .из за этого автоматом отключается 

Ну, допустим. Значит там стоит таймер или еще что-то? В мануале вроде ничего нет про автоматическое отключение через какое-то время (какое?). Да и окно открыть мне никто не запрещает. Вопрос такой: это норма или у меня что-то не то?

Поделиться сообщением

@tyap lyap

у Вас авто с климатом? 

Поделиться сообщением

В 5/20/2018 в 18:23, Vadim85 сказал:

Нормальное явление. Воздух то забирается с улицы.

По-хорошему воздухозаборник нужно развернуть против потока. А тянуться на ходу по всему салону, чтобы закрыть все дефлекторы.. а потом (когда захотелось) снова открывать, небезопасно и неудобно.

По ощущениям сила естественного потока (при выключенном климате\вентиляторе) на 120 км\ч примерно равна первой скорости вентилятора стоящей на месте Креты.

Я правильно понимаю расположение воздухозаборника (см.фотоCR1-gszRmco.jpg.0bb2e777b9f02aeb14c476884bda4f56.jpg)?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, die_klaster сказал:

Я правильно понимаю расположение воздухозаборника

да, он в этом углу под накладкой.

Поделиться сообщением

Я просто не понимаю, не видя и не ощущая поток воздуха в Вашем автомобиле... Лично мне например достаточно комфортно... У Вас там что, настолько сквозит, что замерзаете?

Изменено пользователем Vadim85

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти