Nikita

Защита картера Hyundai Creta

Нужна ли защита картера на Hyundai Creta?   426 проголосовавших

1. 1. Нужна ли защита картера поверх пластика?

• Да, обязательно
      278
    • Возможно, не помешала бы
      80
    • Нет, не вижу смысла
      47
    • Затрудняюсь в ответе
      21

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
1 час назад, alexkru сказал:

зачем же снимать

Если один раз попытаться самому поменять масло не снимая этой защиты, то станет понятно "зачем")))

Эти заглушки только усложняют процесс и когда мне меняли, я выслушал все производные мата от слесаря))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

2 часа назад, Вячеслав2 сказал:

Если один раз попытаться самому поменять масло не снимая этой защиты, то станет понятно "зачем")))

Эти заглушки только усложняют процесс и когда мне меняли, я выслушал все производные мата от слесаря))

Я вообще думаю эти отверстия закрыть заплатками из листового железа, так как заглушки эти скорее всего потеряются.

Поделиться сообщением

1 час назад, Bazilio сказал:

заглушки эти скорее всего потеряются

Слесарь их снял с огромным трудом, чуть не выламывать пришлось. Но, может это только у меня так.

Поделиться сообщением

17 часов назад, alexkru сказал:

зачем же снимать )продавец в автосалоне уверял что на ТО вы сэкономите ,типа всё делается через эти пластиковые заглушки .Но как оказалось защиту на ТО-1 всё равно сняли  (цена 500 руб)

Пока автомобиль на гарантии в перечень регламентных работ при ТО входит снятие защиты картера (если установлена, то оплачивается отдельно) и пластикового пыльника, поскольку необходим осмотр ходовой и двигателя на предмет подтеков и целостности патрубков и пыльников.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Удивляет то, что до сих пор никто не взял пластиковый пыльник и не отштамповал по его форме такую же металлическую деталь. Нахрена нужны эти нелепые нашлепки на пыльник, которые просто клиренс, и так невысокий, съедают?

Изменено пользователем user412

Поделиться сообщением

2 часа назад, user412 сказал:

Удивляет то, что до сих пор никто не взял пластиковый пыльник и не отштамповал по его форме такую же металлическую деталь. Нахрена нужны эти нелепые нашлепки на пыльник, которые просто клиренс, и так невысокий, съедают?

Во-первых, точки крепления штатного пластикового пыльника не предназначены для крепления стальной защиты. 

Во-вторых, такая большая защита ведет к неоправданному существенному удорожанию. Штамповка крупногабаритных деталей стоит больших денег.

В-третьих, излишнее утяжеление защиты. Такая защита из стали толщиной 2мм будет весить минимум 20 кг.

Поделиться сообщением

1 час назад, Патриот сказал:

Во-первых, точки крепления штатного пластикового пыльника не предназначены для крепления стальной защиты. 

Во-вторых, такая большая защита ведет к неоправданному существенному удорожанию. Штамповка крупногабаритных деталей стоит больших денег.

В-третьих, излишнее утяжеление защиты. Такая защита из стали толщиной 2мм будет весить минимум 20 кг.

То есть к лонжерону типа ее прикрутить невозможно?

То есть к каптюру тому же сделать можно, а к Крете - дорого и тяжело? Бред какой-то....

Поделиться сообщением

2 часа назад, user412 сказал:

То есть к лонжерону типа ее прикрутить невозможно?

То есть к каптюру тому же сделать можно, а к Крете - дорого и тяжело? Бред какой-то....

Можно сделать что угодно, но это не выгодно и не целесообразно, машина не предназначена для жестоко бездорожья, хотите больше закрыть берите композитную, это машина, а не танк, не нужно все дно бронировать + медленнее поедет и расход увеличится.

Пыльник нужен от пыли и грязи, а защита должна мотор и коробку защитить.

Поделиться сообщением

NovLine.JPG.a69f9f5033ceda7cd77d9fb23e9afd7f.JPG5a45122eb45a0_2017-12-2721-59-08.JPG.116c443c94bb80fe9f4430375c72b48b.JPG

15 часов назад, user412 сказал:

Китайцы уже давно отштамповали. Поляки тоже уже продают защиту вместо пыльника с 18 (!) точками крепления, но она толще чем у китайцев. Цены и доставка однако сильно кусаются.

Я в итоге взял у наших продавцов ту, которая максимально закрывает пыльник. На двигатель - Alfresco alf10.41st, так как ставится на штатные точки крепления, перекрывает максимальную площадь пыльника и плюс цена (1111). На редуктор - Novline-Autofamily NLZ.20.51.430 NEW, так как цена (765), но после покупки понял, что не только цена. Ссылки на магазины - через личку, чтобы без рекламы.
Притащил все это в квартиру и занялся осмотром. Пробы "на зуб" показали, что Alfresco явно тоньше 1,8-2мм, о чем заявляют некоторые продавцы. Производитель же о толщине листа почему-то умалчивает. Замеры показали, что там около 1,5мм, да и вес в 6400 без крепежа при таком размере листа говорит от том, что там нет 2мм. Защита редуктора Novline-Autofamily показала честные заявленные 2мм, в том числе и по весу листа без крепежа в 2100.
Гаража нет и ставить защиты собираюсь уже после НГ, поэтому решил немного поколхозить над Alfresco. Круглая пластиковая заглушка "технологического отверстия" была приговорена к "вечному" крепежу (на фото), так как она совершенно свободно вращалась в месте установки и норовила "сбежать". 
До кучи "заякорил" и заглушку под слив масла (на фото). Все это сделано еще и по той причине, что через эти "отверстия" все равно никто не обслуживается (неудобно), да и защиту перед ТО у дилера все равно буду снимать (800р за съем-установку лишними не будут).

Единственное, что не понял: Зачем в защите Alfresco сделано квадратное отверстие внизу и немного вправо от центра? 

Спойлер

Alfeko1.jpg.cf2ccdde0d2d146b1cce9c7e4d8406a4.jpg

NovLine.JPG.a69f9f5033ceda7cd77d9fb23e9afd7f.JPG

Alfeko2.jpg

Alfeko3.jpg

2017-12-28 18-06-35.JPG

2017-12-28 15-24-46.JPG

2017-12-28 15-52-34.JPG

2017-12-27 21-59-08.JPG

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти