DrM

Замена свечей: на каком ТО или по пробегу?

В теме 16 сообщений

Всем время доброе...

На днях проходил ТО-1.. заговорил с мастером о свечах.. когда менять и все такое...

Мастер удивил ответом: сказал, что у нас на Крете 2,0 стоят иридиевые свечи, у которых ресурс 120 000 км. Но, говорит, до этого дотягивать не надо, лучше поменять где то тыщах на 80+ ...

Не многовато ли для свечей будет ресурс в 120 000, особенно учитывая, что корейцы и так на всем экономят... ? + что то я не уверен за такие качественные свечи в нашем авто... Больше нигде такой информации не встретил...

Изменено пользователем DrM

Поделиться сообщением

Иридиевые свечи если раньше менять просто деньги на ветер

Поделиться сообщением

@DrM раньше уже говорили, сколько ходят примерно, конечно есть еще много фактов влияющих на срок годности так сказать.

медные 30-40

платиновые 50-60

иридиевые 70-80

Поделиться сообщением

@DrM

иридиевые - самые долгоиграющие. Менять 60+,не ранее,по состоянию.

Поделиться сообщением

9 часов назад, DrM сказал:

особенно учитывая, что корейцы и так на всем экономят.

Ну если вас с завода не устраивает NGK то можете поставить DENSO.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Ну так в среднем понятно... но как я понял, все равно не 120 000 пробегу... :)

4 часа назад, Letnaps сказал:

Ну если вас с завода не устраивает NGK

а я х*ен его знает, че там с завода... Я вообще во многом у корейцев не уверен... посему и озадачился... Может кто сами свечи смотрел... пряснили бы ситуацию... Потому как странно, что производитель экономит на всем что можно и не можно, а тут нате, такой шикардос в движке... что по сути дела, до 100 тыщ можно вообще про замену свечей не париться... С чего бы это... :ab:

Поделиться сообщением

@DrM сомневаться это ваше право. Могу добавить что если вы будете покупать оригинальные свечи то в коробке будут лежать все те же NGK :sm67:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

17 часов назад, DrM сказал:

Не многовато ли для свечей будет ресурс в 120 000,

на сайте DROM один отчитывался, правда  на Ниссане, прошёл на таких 100 тыс

Поделиться сообщением

4 часа назад, Letnaps сказал:

@DrM сомневаться это ваше право. Могу добавить что если вы будете покупать оригинальные свечи то в коробке будут лежать все те же NGK :sm67:

Это очень сложный вопрос.  Я на Шевроле свечи как то менял сам, купил НЖК. Свечи мне не понравились, двигатель на них как то неустойчиво работал, причем  с самого начала 

Следующие свечи купил в сервисе, оригинальные. Внутри коробочки действительно ледажи обычные свиду (!) то ли тебе НЖК, то ли ещё какие то,  каких полно в магазинах в два три раза дешевле. Но работают они отлично, в отличие от тех, что ставил я. Я спросил у мастера, почему так. На что он ответил, что когда завод по выпуску свечей делает их на заказ под какой нибудь бренд, типа Шевроле, то делают они их как то по другому,  "затачивая" их под конкретный двигатель. В открытую  продажу такие свечи идут под брендом заказчика, хоть внутри коробочки и свечи НЖК. 

Как то так.

А что, свечи такой дорогой расходник, чтобы экономит на нем раз в 60 тысяч?

Изменено пользователем mikle730
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти