DrM

Замена свечей: на каком ТО или по пробегу?

В теме 16 сообщений

@mikle730 мастер ОД вам еще и не такие вещи расскажет! )))

У них (ОД) походу соревнования закрытые есть: кто наиболее изощренней клиента облапошит! ...

По вашей конкретной ситуации могу со 100% уверенностью сказать, что при установке свечей вы на зазор даже и не смотрели. Не так ли? Ну, а во-вторых, в магазинах, к сожалению довольно часто, можно и с брачкомс встретиться. Я, конечно не исключаю и у ОД нарваться на такое, но, тут хоть и бумаги у вас есть и предъявить можно... попробовать.

Изменено пользователем Yurgen

Поделиться сообщением

@mikle730  возможно вы купили свечи не под ваш двс. А на остальное только :facepalm::dash3:. Как то так. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Letnaps сказал:

сомневаться это ваше право. Могу добавить что если вы будете покупать оригинальные свечи то в коробке будут лежать все те же NGK

Тык я потому и сомневаюсь, что понятия не имею, что за свечи стоят на нашей Крете... :)

К сим сомнениям добавлю, что как выяснилось (опять же, со слов мастера ОД), что на 2.0 и 1,6 стоят разные свечи. Типа на 2.0 иридиевые, а на 1,6 "обычные".. Хотя казалось бы...

От потому и сомневаюсь, что у на стоит...

Тут мне мастер привел V6 движки, у которых надо пол двигателя разобрать, что бы до свечей добраться... Но у нас то они вон, прям рядышком...

Отсюда и столько сомнений... как то боязно... Т.к. "обычная" свеча - уже после 20 тыщ - угроза движку... По цене замены - ну не так оное все дорого, как подается... Вот и в размышлениях..

Кстати, может просмотрел, но в сервисной книжке нет строки в табличке по обслуживанию свечей .. :hmm:

5 часов назад, megamysl сказал:

на сайте DROM один отчитывался, правда  на Ниссане, прошёл на таких 100 тыс

я бы о*сался столько на одном комплекте свечей кататься... исключительно морально бы не выдержал... :kolobok_biggrin:

5 часов назад, mikle730 сказал:

... когда завод по выпуску свечей делает их на заказ под какой нибудь бренд, типа Шевроле, то делают они их как то по другому,  "затачивая" их под конкретный двигатель ...

Я что то нечто подобное то же периодически слышу...

1 час назад, Yurgen сказал:

У них (ОД) походу соревнования закрытые есть: кто наиболее изощренней клиента облапошит! ...

Эт даааа.... :kolobok_biggrin::kolobok_addon_good:

1 час назад, Yurgen сказал:

можно и с брачкомс встретиться. Я, конечно не исключаю и у ОД нарваться на такое, но, тут хоть и бумаги у вас есть и предъявить можно...

Вот кстати, еще один повод сомнений и в наших свечах и вообще в качестве... Тут относительно недавно говорил с владельцем митсубиши оутлендера, обслуживает чел свою у того же ОД, что и я ... тык вот, разговорились... оказалось, что ему какие то то ли с брачком то ли еще как свечи ввернули... отвалилась контактная площадка... ну и соответственно дорогостоящий ремонт и компенсации.... Человечек все это у ОД истребовал... те не сильно брыкали...

Эт я к чему: и видимо что брак возможно был и к тому, что даже на митсубиши свечи меняют не доходя до 80 тыщ кило... Вот... отсюда и вопросов тьма...

Блин, уточню скольк стоит у нас замена свечей и все же наверное на 20 тыщах сменю нафиг... не так оно должно быть космос стоить...

И кстати, еще один повод к более частой замене свечей: по их состоянию можно смотреть о "здоровье" двигателя.. Сомневаюсь, что на ТО кто то их выкручивает и осматривает... но эт скорей как довод к замене...

Изменено пользователем DrM

Поделиться сообщением

@DrM да на двс 1.6 и 2.0 стоят разные свечи. Изначально как была выпущена серия двс Nu на них ставят с завода иридиевые свечи. Я 70тыс проехал на заводском иридии. И собирался поменять на 90 но по случаю поменял все целиком. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, DrM сказал:

Тут мне мастер привел V6 движки, у которых надо пол двигателя разобрать, что бы до свечей добраться... Но у нас то они вон, прям рядышком...

я бы о*сался столько на одном комплекте свечей кататься... исключительно морально бы не выдержал... 

Блин, уточню скольк стоит у нас замена свечей и все же наверное на 20 тыщах сменю нафиг... не так оно должно быть космос стоить...

И кстати, еще один повод к более частой замене свечей: по их состоянию можно смотреть о "здоровье" двигателя.. Сомневаюсь, что на ТО кто то их выкручивает и осматривает... но эт скорей как довод к замене...

На самом деле, таких движков не мало. Именно под них и придумали "долгоиграющие" свечи.

Соглашусь: какими бы НАНО ни были свечи, есть простая штука как качество топлива. Дерьмовому бензу побарабану какие свечи убивать....

Опять соглашусь: если обслуживаться у ОД, я бы менял свечи через ТО, те каждые 30ткм. При обслуге самому, соглашусь с интервалом в 20ккм. Именно так и буду менять. Тем более, что на 1.6 эта процедура не столь затратна и не требует особой спецсноровки.

А свечи-да: хороший индикатор состояния ДВС. У меня один знакомый меняет свечи каждые 10ткм и при смене еще осматривает стенки цилиндров с помощью зонда для телефона.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 26.05.2018 в 03:01, Yurgen сказал:

@mikle730 мастер ОД вам еще и не такие вещи расскажет! )))

По вашей конкретной ситуации могу со 100% уверенностью сказать, что при установке свечей вы на зазор даже и не смотрели. Не так ли? Ну, а во-вторых, в магазинах, к сожалению довольно часто, можно и с брачкомс встретиться. Я, конечно не исключаю и у ОД нарваться на такое, но, тут хоть и бумаги у вас есть и предъявить можно... попробовать.

Сервис проверенный, мастера все знакомые. Зря вы так людей обвиняете не имея доказательств.

Наверное так легче, обвинить кого то незаслуженно. На основании чего вы так уверены что зазор в свечах я  не проверял?

А таких ситуациях я всегда вспоминаю рекламу женских прокладок, когда парикмахер с полной уверенностью говорить "а разве нет". 

Насчёт брака теоретически может быть, но вероятность этого крайне низкая. 

В 26.05.2018 в 03:55, Letnaps сказал:

@mikle730  возможно вы купили свечи не под ваш двс. А на остальное только :facepalm::dash3:. Как то так. 

Да вроде пол мой.

Изменено пользователем mikle730

Поделиться сообщением

До Креты был у меня Ceed(jd) с 1,6 движком, обслуживал сам. Свечи поменял первый и единственный раз на 115т.км (просто при разгоне подергиваться стала машина). Исходя из мысли, что движки одинаковые на Киа и на Хёнде - вполне допускаю, что родные свечи могут отходить и 120т.км

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти