SerGun9

Проблема с полным приводом :(

В теме 42 сообщения

Shit happens..

предыстория: за пару дней до ТО 30тыщ, будучи в Вологодской губернии, решил я в поисках рыбных мест преодолеть не большое бездорожье..

IMG_4604_30_05_18_09_31.png

дождей уже давно не было, поле сухое -фигня подумал я, проеду.. И проехал :ab: 

пару мест только с глубокой колеёй попалось да и там моими предшественниками уже предусмотрительно были накиданы жерди, так что туда я проехал без проблем..

сделал свои дела :ph34r: и поехал обратно. И надо же такому было произойти - в последней колее одна из жердин попадает креветке в зазор между защитой редуктора и им самим..

в общем получилось так, что я её протащил метров пять, пока заметил. Вышел посмотрел, потом сдал задним ходом - она вышла, НО! загорелась лампочка :hmm:

IMG_4629_30_05_18_09_28.jpg

вчера был у ОД на ТО..

заказ наряд в котором будет указана точная причина поломки заберу только сегодня, поэтому могу немного напутать с терминологией, не судите строго..

но общий смысл заключается в том, что этой грешной жердиной вырвало некую фишку на три пина, там теперь торчат одни обрывки проводов и теперь не работает моторчик муфты, как следствие не работает полный привод и эта грешная ошибка.. У ОД под замену целый узел, стоит это дело 27т.р... В общем я опечалился, но не отчаялся.

Сегодня заберу заказ-наряд, загоню машину на подъемник, охота теперь самому посмотреть-сфотографировать что там к чему.. 

В общем придётся что-то думать и скорей всего колхозить..

Изменено пользователем SerGun9

Поделиться сообщением

а вообще я в лёгком недоумении, хотелось бы посмотреть на этот узел у здоровой машины, какие там такие провода и фишка, вырвав которые я в мгновение ока лишаюсь полного привода..

Поделиться сообщением

Только что, SerGun9 сказал:

а вообще я в лёгком недоумении, хотелось бы посмотреть на этот узел у здоровой машины, какие там такие провода и фишка, вырвав которые я в мгновение ока лишаюсь полного привода..

Муфта подключения ПП  управляется же не механическим рычажком:sm67:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

не работает насос закачивающий масло в редуктор

Ну когда вырвало фишку то моторчик в муфте работать не будет. Но вот масло в редуктор он не качает.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Letnaps сказал:

Муфта подключения ПП  управляется же не механическим рычажком

да понятно-ясно :mysmilie_508: но отчего же не спрятать и не изолировать эти грешные провода куда-нибудь подальше, а то как-то это всё не очень надёжно..

3 минуты назад, Letnaps сказал:

моторчик в муфте работать не будет. Но вот масло в редуктор он не качает

в технические подробности я пока не вдавался, если можете объяснить мне что к чему буду признателен. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, SerGun9 сказал:

В общем придётся что-то думать и скорей всего колхозить..

не скорее всего, а обязательно

Поделиться сообщением

@SerGun9 да есть там фишка, причем довольно в доступном месте, что бы зацепить провода, когда защиту ставили на муфту забыли подключить и ошибка высветилась, воткнули на место и все пропало.

Нужно видеть масштаб поломки, зачем менять весь узел когда можно подшаманить что осталось если возможно, главное что бы плата целая осталась.

Фишку где вырвало ? В муфте или которая подходит к муфте ?

Изменено пользователем PRiME

Поделиться сообщением

в технические подробности я пока не вдавался, если можете объяснить мне что к чему буду признателен.

http://club-creta.ru/forums/topic/393-polnyy-privod-hyundai-creta/?do=findComment&comment=2763

Поделиться сообщением

1 час назад, SerGun9 сказал:

изолировать эти грешные провода куда-нибудь подальше, а то как-то это всё не очень надёжно..

автомобиль был сертифицирован для эксплуатации на дорогах общего пользования, это не танк и не БТР.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти