SerGun9

Проблема с полным приводом :(

В теме 42 сообщения

@PRiME  сегодня вечером будет понятно, я лично ещё не смотрел..

вот нашёл фото в группе, это не тот провод случаем?PRiMEPRiM

zUFYDSyIub0.jpg

да, это он)

Изменено пользователем SerGun9
это он)

Поделиться сообщением

@Шаман спасибо за "ценную" информацию, обязательно учту на будущее.

если у Вас тёзка есть возможность сфотографировать узел здорового автомобиля с целыми проводами буду вам признателен.

Поделиться сообщением

@SerGun9 фото в интернете глянуть можно, надо знать где и как сломалось.

А теперь вопрос: будете ли после восстановления полного привода ставить на него защиту?

Поделиться сообщением

19 часов назад, Шаман сказал:

автомобиль был сертифицирован для эксплуатации на дорогах общего пользования, это не танк и не БТР.

Тем не менее, эти провода висят там очень неграмотно и уязвимо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Андрей Рэй

ничего личного - но зачем эти громкие заявления? Неграмотно - это кто решил? Уязвимо для чего или кого?

Модель Хендэ Крета продается с конца 2016 года. сейчас середина 2018. Т.е. почти 2 года. Сколько случаев повреждения данного узла при соблюдении условий эксплуатации? Всегда повторял и буду повторять: если что-то сделано не так, как Вам нравится - это не значит что это неправильно.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Шаман сказал:

@Андрей Рэй

ничего личного - но зачем эти громкие заявления? Неграмотно - это кто решил? Уязвимо для чего или кого?

Сколько случаев повреждения данного узла при соблюдении условий эксплуатации? Всегда повторял и буду повторять: если что-то сделано не так, как Вам нравится - это не значит что это неправильно.

Я решил, что неграмотно. Потому что разъем муфты полного привода болтается в совершенно незащищенном месте. Причем, провода вообще ничем не закрыты. Вангую, что они там сгниют за 3-4 года, и владелец попадет на недешевый ремонт. Еще неграмотно расположен фланец глушителя - от повернут так, что это самая низкая точка и он цепляется за все препятствия. А если хорошо цепануть им - менять придется и трубу, и глушитель.  Если у автомобиля есть полный привод, это предполагает его эксплуатацию не только на асфальте. Вспомним слоган Круты - "Для дорог и направлений".  А эти "особенности" сделаны специально, чтобы можно было законно с владельцев бабло иметь. Бизнес, ничего личного.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Андрей Рэй сказал:

Вангую, что они там сгниют за 3-4 года, и владелец попадет на недешевый ремонт.

5 лет гарантии! Ванга может спать спокойно.

4 минуты назад, Андрей Рэй сказал:

Вспомним слоган Круты - "Для дорог и направлений".

тогда уж и давайте читать что все трюки выполнены профессионалами. не пытайтесь повторить.

6 минут назад, Андрей Рэй сказал:

Я решил, что неграмотно. Потому что разъем муфты полного привода болтается в совершенно незащищенном месте.

а 5 конструкторов-разработчиков решили что все отлично. Потому что на дорогах не должно быть ничего, за что можно так круто зацепиться.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Шаман сказал:

5 лет гарантии! Ванга может спать спокойно.

тогда уж и давайте читать что все трюки выполнены профессионалами. не пытайтесь повторить.

а 5 конструкторов-разработчиков решили что все отлично. Потому что на дорогах не должно быть ничего, за что можно так круто зацепиться.

5 лет гарантии - это кузов и двигатель. Остальная гарантия ограничена. Гарантия на электрику -- какой срок?

Трюки - они в рекламном ролике. А тут цельный слоган, не допускающий неправильного толкования. Я ездил по грунтовке, заросшей травой. И на этот фланец гадости всякой набивается богато. Думаю, когда придет срок менять глушитель или трубу, отвернуть этот болт будет невозможно. Придется все спиливать и менять в сборе.

Если бы мне нужно было ездить только по асфальту, я бы купил пузотерку, а не полноприводный кроссовер. Как написал ТС - он ехал по легкому бездорожью, но из-за того, что "5 конструкторов-разработчиков так решили", попал на ремонт. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Андрей Рэй сказал:

Остальная гарантия ограничена. Гарантия на электрику -- какой срок?

все ограничения изложены в сервисной книге. на Крету 5 лет полноценной гарантии, в том числе на электрику.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти