SerGun9

Проблема с полным приводом :(

В теме 47 сообщений

@PRiME защита всё равно штука полезная.. надо просто её до ума довести)) или узел этот грешный как-то дополнительно защитить.

Поделиться сообщением

Только что, SerGun9 сказал:

осталось понять цену вопроса и как и где бы мне его заказать по номеру.. 

Артикул моторчика: 47810-3B500, 47810-3B520 (WMC M0017948), (8558001 R01) 

QIP Shot - Screen 371.jpg

Поделиться сообщением

11 минут назад, Letnaps сказал:

стоит защита а разъем выдрать все же ухитрились

@Letnaps

В 30.05.2018 в 09:59, SerGun9 сказал:

в последней колее одна из жердин попадает креветке в зазор между защитой редуктора и им самим..

возможно, если бы защиты не было и не было бы и такого повреждения..

об этом как я понимаю и спрашивал @PRiME

А теперь вопрос: будете ли после восстановления полного привода ставить на него защиту?

Спасибо за наводку!!!!

Изменено пользователем SerGun9

Поделиться сообщением

@SerGun9 судя по фото на что наехали попало прямо в фишку и не за провод зацепилась.

Как понимаю 4 контакта, один под корень, можно попробовать от платы провести контакты или разковырять что осталось и туда припаять, паяльник мощный нужен дедовский)

Найти б/у думаю тысяч 5-6 обойдется.

Не знал что защита стоит, предположил что она может спасти))

Изменено пользователем PRiME

Поделиться сообщением

@SerGun9

давайте объективно и по честному прямо на приведенном Вами примере.

16 минут назад, SerGun9 сказал:

Вот чисто гипотетически: допустим, если бы я ехал по дороге общего пользования в ветреную погоду через лес и наехал бы на ветку, которую передо мной сорвало бы ветром, ветка попала бы туда же и сделала бы то же самое, был бы это гарантийный случай? сомневаюсь..

на данный случай есть службы, призванные следить за состоянием веток и вовремя их опиливать. Производители автомобилей тут не при чем. Но тягаться с муниципальными конторами, которые категорически кладут БОЛТ на исполнение своих обязанностей Вы не будете 100%. Зато поругать производителя авто за то, что он не предусмотрел все эти случаи - весь интернет пестрит! Сколы на ЛКП - это не дорожники виноваты, что не следят за дорогами, а автопроизводители хреновой краской красят! Прилетел камень в стекло и пошла трещина - так это автопроизводитель виноват, что стекла не бронированные и не выдерживают всей этой камнебомбежки. И канавы на дорогах по колено вовсе не виноваты в том, чтобы подвеска в авто ушатывалась, это подвеска хреновая. 

23 минуты назад, SerGun9 сказал:

вы представитель - мы пользователь,

ну я то тоже такой же пользователь с одной стороны...

23 минуты назад, SerGun9 сказал:

у нас разные интересы))

интересы .... Ваш интерес это чтобы у Вас с авто не случилось - виноват производитель. Правильно я понял?

26 минут назад, SerGun9 сказал:

осталось понять цену вопроса и как и где бы мне его заказать по номеру.. 

по ВИН номеру моей Кареты моторчик 478103B520, лично я против колхоза.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Шаман сказал:

на данный случай есть службы, призванные следить за состоянием веток и вовремя их опиливать.

уже после этого перла я могу диалог с Вами считать оконченным

я всё понял: вы ездите на машине только по дорогам общего пользования и уповаете на службы которые следят за состоянием веток в лесу и вовремя их отпиливают, удачи Вам.

7 минут назад, Шаман сказал:

Ваш интерес это чтобы у Вас с авто не случилось - виноват производитель. Правильно я понял?

нет не правильно, я ни в чем не обвиняю производителя, скорей это вы хотели бы так видеть.

моя позиция следующая, данная поломка - это мой косяк и я его признаю - мне не хватило мастерства и знаний о устройстве своей машины, чтобы избежать её

но в то же время я считаю, что этот узел мог бы быть и понадёжней, для машины созданной "для дорог и направлений". 

Поделиться сообщением

Можно я порассуждаю вслух?

Крета - кроссовер предназначенный для ДОП, а не джип с подготовкой.

Джипперы, даже купив новое/бу авто вкидывают в него еще стоимость новой машины для подготовки и догонки. Почему? Да потому, что бездорожье, или как тут прозвучало "направление" у всех разное... Для кого то и обочина вдоль трассы - бездорожье.

Крета-городской кроссовер. И максимальное ее "бездорожье" - это не высокий бордюр, что в антиподе можно приравнять к распространенным российским ямам на ДОП. И полный привод ей дан, насколько я понимаю, для зимы: для более уверенного вождения в снегопады, при пересечении снежных брустверов оставленных комунальщиками.

Крета-это не внедорожник. И отсутствие данного понимания-это исключительно "на страх и риск" водителя. Что и доведено до нас ТС.

Езда на Крете по глубокой колее с жердями-это как напильником гвозди забивать: тоже можно, но....

Именно поэтому, я не заморачивался с разного вида защитами, ибо автомобиль брался для эксплуатации по ДОП. 

Итого, в данной ситуации все зависит от толщины кошелька владельца и его замороченности в фэншуе: либо покупать новый мотор, либо снимать и допиливать старый(все-равно гарантия на данный узел уже тю-тю...)

Ребят, не требуйте от дешевого автомобиля ТТХ БТРа. Качество сейчас везде идет вниз. А комфорт и мультифункционал стоят совсем других денег....

Размышления закончил.

Готов к приему летящих помидоров )))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

5 часов назад, SerGun9 сказал:

но в то же время я считаю, что этот узел мог бы быть и понадёжней, для машины созданной "для дорог и направлений". 

с одной стороны вы правы, но с другой лишних затрат делать производитель не будет, если это действо выбивается из концепции. А Концепция - городской кроссовер, а ветки на дорогах города не предусмотренны.

Конечно, это попадалово, но это случай, где никто не виноват

Поделиться сообщением

В 31.05.2018 в 16:46, megamysl сказал:

Концепция - городской кроссовер

ну тогда, как говорится, я просто оставлю это здесь.. (см.фото во вложении)

В 31.05.2018 в 13:32, Yurgen сказал:

Езда на Крете по глубокой колее с жердями

Вас, насколько я помню, там не было :mysmilie_508:  поэтому, просто поверьте мне на слово - колея как колея - не глубокая :ab: хотя всё познаётся в сравнении..

и жерди там были накиданы скорей всего для того, чтобы пузотёры могли проехать не буксуя.. для полного привода это место пройти на раз плюнуть..

Дааа.. теперь-то жерди в колее - это мой ночной кошмар и попадалово как минимум на 15р... деталь уже заказана.

Положа руку на сердце, честно скажу: я в откровенный "криминал" не суюсь, свои возможности оцениваю более менее адекватно и это место, по сравнению с теми, где мне доводилось побывать до этого ещё "лайтовое".. максимум, что мне после своих вояжей приходилось потом, это выпрямлять-отстукивать защиты картера и редуктора, да восстанавливать утопленные в лужах номера.. ну ещё пару человек выдёргивать, но это всё фигня, т.к. меня самого ещё не "дергали"))

да я бы там и на солярисе проехал бы и ничего бы не повредил, просто хотя бы потому что там и повреждать нечего (нету полного привода))

другое дело, что если бы стояла задача ездить только по ДОП, я бы с него(соляриса) и не пересаживался и уж тем более не покупал бы себе более мощную машину с полным приводом и клиренсом повыше, в желании проехать чуть-чуть немного дальше насмотревшись долбаных рекламных буклетов :kolobok_biggrin: а потом неожиданно для себя выяснить, что оказывается этого делать-то и нельзя было..

к чему это я всё Господа, не надо меня лечить городским кроссовером, как это уже сделали маркетологи, где надо я на нём проезжал и проезжать буду, но теперь уже с опаской..)

потому, что этот самый узел мог бы быть и понадёжней!!!

по крайней мере ОД стоит и на провода ставить защиту для таких как я, не соблюдающих регламент и брать с них за неё как за ДОП :P

зы: а вообще нет худа без добра, как говорится, скоро поставлю газ и ездить придётся вдвойне осторожней, чтобы не повредить трассу - лишнее напоминание.

зыы: задумываюсь над приобретением внедорожника))))

Hyundai_Creta-1.jpg

Hyundai_Creta-5.jpg

Hyundai_Creta-6.jpg

YlDXVDrevuE.jpg

zWe3bsYcJB0.jpg

DjZJT0YB-9o.jpg

CYurSrMidVo.jpg

JCF5iAJgVPg.jpg

Изменено пользователем SerGun9
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти