Dili

Хруст в передней подвеске Hyundai Creta

"Лязгающий хруст" в передней подвеске Hyundai Creta

Всем привет)

С момента приобретения автомобиля имел место непонятный хруст спереди справа, чаще всего он проявляется при проезде широких "лежачих полицейских" с небольшим нажатием на газ т.е. когда передние колёса находятся примерно на середине "лежака" поддаём газ и при съезде с него происходит хруст. Жаловался я на него начиная с 0-ТО (сейчас пробег 40к) и если раньше хруст был не так часто то сейчас постоянно. Если машину поднять на подъёмник и постучать кулаком в верхнюю часть колеса по шине то слышен металлический звук, если при этом привод колеса взять рукой и придавить то при стуках по шине звука уже не будет, естественно на левом колесе такого нет.  Дилер уже перекрутил и перетянул все гайки, снимал и перебрал стойки с пружинами подкидывал вроде как другие привода, хруст остался. При последнем общении с дилером зашёл разговор о том, что это конструктивная особенность автомобиля и так на всех кретах...:facepalm:

Отсюда просьба к клубням проверить на своих. А также отдельная просьба к тем кто живёт на КМВ, если у Вас есть время и возможность я бы мог подъехать к Вам и мы бы проехали на моей и на Вашей машине по лежакам для сравнения))

Уже на одной такой же как и у меня крете (2.0, передний привод) проехался звука нет.

Поделиться сообщением

Как же ОД любят свалить от проблемы, которую они не могут решить, с помощью фразы о конструктивной особенности.... ((((

Звуков быть не должно!

На вашем месте, я бы загонял ОД с этим "конструктивом" до 40 дней по заказ-нарядам в год, и подал бы досудебную претензию на исправление косяка либо замены "не качественного товара на новый аналогичный". Вот увидите: засуетятся еще как.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

4 часа назад, Yurgen сказал:

Как же ОД любят свалить от проблемы, которую они не могут решить, с помощью фразы о конструктивной особенности.... ((((

Звуков быть не должно!

На вашем месте, я бы загонял ОД с этим "конструктивом" до 40 дней по заказ-нарядам в год, и подал бы досудебную претензию на исправление косяка либо замены "не качественного товара на новый аналогичный". Вот увидите: засуетятся еще как.

Думаю может предложить дилеру оставить машину на какое-то время, и взять подменный если у них есть, и пусть спокойно себе разбираются в чём причина.

Поделиться сообщением

Вы думаете, что будут? А не боитесь, что ваш авто превратится в донора?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Вроде нет такого или не обращал внимание. Приезжай в Пятигорск после 18-00, проверим. А кто дилер?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти