Dili

Хруст в передней подвеске Hyundai Creta

"Лязгающий хруст" в передней подвеске Hyundai Creta

Всем привет)

С момента приобретения автомобиля имел место непонятный хруст спереди справа, чаще всего он проявляется при проезде широких "лежачих полицейских" с небольшим нажатием на газ т.е. когда передние колёса находятся примерно на середине "лежака" поддаём газ и при съезде с него происходит хруст. Жаловался я на него начиная с 0-ТО (сейчас пробег 40к) и если раньше хруст был не так часто то сейчас постоянно. Если машину поднять на подъёмник и постучать кулаком в верхнюю часть колеса по шине то слышен металлический звук, если при этом привод колеса взять рукой и придавить то при стуках по шине звука уже не будет, естественно на левом колесе такого нет.  Дилер уже перекрутил и перетянул все гайки, снимал и перебрал стойки с пружинами подкидывал вроде как другие привода, хруст остался. При последнем общении с дилером зашёл разговор о том, что это конструктивная особенность автомобиля и так на всех кретах...:facepalm:

Отсюда просьба к клубням проверить на своих. А также отдельная просьба к тем кто живёт на КМВ, если у Вас есть время и возможность я бы мог подъехать к Вам и мы бы проехали на моей и на Вашей машине по лежакам для сравнения))

Уже на одной такой же как и у меня крете (2.0, передний привод) проехался звука нет.

Поделиться сообщением

Как же ОД любят свалить от проблемы, которую они не могут решить, с помощью фразы о конструктивной особенности.... ((((

Звуков быть не должно!

На вашем месте, я бы загонял ОД с этим "конструктивом" до 40 дней по заказ-нарядам в год, и подал бы досудебную претензию на исправление косяка либо замены "не качественного товара на новый аналогичный". Вот увидите: засуетятся еще как.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

4 часа назад, Yurgen сказал:

Как же ОД любят свалить от проблемы, которую они не могут решить, с помощью фразы о конструктивной особенности.... ((((

Звуков быть не должно!

На вашем месте, я бы загонял ОД с этим "конструктивом" до 40 дней по заказ-нарядам в год, и подал бы досудебную претензию на исправление косяка либо замены "не качественного товара на новый аналогичный". Вот увидите: засуетятся еще как.

Думаю может предложить дилеру оставить машину на какое-то время, и взять подменный если у них есть, и пусть спокойно себе разбираются в чём причина.

Поделиться сообщением

Вы думаете, что будут? А не боитесь, что ваш авто превратится в донора?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Вроде нет такого или не обращал внимание. Приезжай в Пятигорск после 18-00, проверим. А кто дилер?

Поделиться сообщением

Не прошло и года, продолжение)

Посмотрев на ютубе канал Yardrey, и в особенности ролик про отправку претензии почтой. Решил сделать всё также как в ролике, а именно написал претензию с требованием о безвозмездном устранении неисправности и оправил на адрес (197701, Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, Левашовское шоссе, д. 20, строение 1.).

Неделю назад звонок с Хёндэ и девочка Ангелина с прекрасным голосом сообщает мне, что они получили мою претензию и очень озабочены и просят предоставить автомобиль в удобное для меня время. На мой вопрос о подменном автомобиле сразу сказали, что проблем нет она сама позвонит дилеру и сообщит мои пожелания насчёт времени и т.д. У дилера подменный автомобиль сразу нашёлся. Приехав сегодня вечером к дилеру я меньше чем за час оставил свой и получил подменку (элантру 2.0 пушка-гонка по сравнению с нашим кирпичом). Обещали максимум за 3 дня всё сделать.

Изменено пользователем Dili
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

И так продолжаем))

Прошло 3 дня, еду отдавать подменный а/м. Дилер даёт акт проверки качества на изучение и подпись. Подписывал 3 экземпляра один себе один дилеру один на завод. (самое интересное сфоткал)

Итог: ожидаю когда дилер получит запчасти для замены, свою машину забрал.

20181021_092857.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 21.10.2018 в 09:41, Dili сказал:

И так продолжаем))

Заменили сайлентблоки, думал заменят рычаги в сборе. Ну да ладно главное, что звука больше нет. :laduh: Последнее время машину тянуло немного вправо, попросил сделать развал, его согласовали и даже денег не взяли. В общем пока доволен.

20181113_052559.jpg

Изменено пользователем Dili

Поделиться сообщением

@Dili

Заводской брак сальников.Зато,когда они придут в негодность (50000км) будете знать,что за звук.

Немного ликбеза (да простят меня модераторы и админ).:ab:

Как понять, когда пора менять сайлентблоки? Обычно, сайлент-блоки служат до 100 000 километров пробега, но в российских условиях с нашими дорогами не лучшего качества, следует делать осмотр сайлентблоков через каждые 50 000 км. пробега.

Понять, износился ли сайлентблок подвески можно и по своим ощущениям. Если автомобиль стал хуже управляться или реакции на поворот руля стали "ватными" с большой задержкой — то это верный признак изношенного сайлентблока. Но для большей уверенности нужно обратиться в авто сервис или сделать контроль резинометаллических шарниров самостоятельно.

Визуальный осмотр сайлентблоков происходит следующим образом: нужно заехать на яму или эстакаду, и посмотреть визуально на чистый от грязи сайлентблок. В резиновой части не должно быть трещин и разрывов. Желательно при этом представлять как выглядит новый сайлентблок. Косвенным признаком можно считать кривой развал/схождение, если известно, что он точно раньше был правильный. Когда сайлентблоки рвутся, рычаги становятся чуть криво.

Также следует проверить люфт в сайлентблоках и при чрезмерной его величине также их заменить в срочном порядке.

К чему приводит несвоевременная замена сайлентблоков? При их сильном износе может появиться увод автомобиля на скорости. Т.е. автомобиль будет как бы швырять из стороны в сторону. Еще один неприятный признак износа резинометаллических шарниров — это неравномерный износ покрышек. Вообще-то, неравномерный износ шин говорит о неправильном сходе-развале, что в свою очередь может намекать на неисправность подвески автомобиля.

Не стоит медлить с заменой сайлентблоков вследствие того, что они могут разрушить посадочные места крепления шарниров, и тогда, например, придется менять передний рычаг подвески в сборе.

Изменено пользователем dragon772

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти