Luser

При включении печки потеет лобовое стекло Creta

В теме 44 сообщения

Привет всем! Искал такую тему но не нашел, создал новую. Машина крета 4000км пробега. Летом как то печку не включал ездил с кондюком, сейчас включаю печку лобовое начинает потеть, на улице сухо без дождя,даже ночью когда прохладно я включаю печку и все равно потеет. В чем проблема? Я уже задолбался на кондюке ездить. Кто что знает, подскажите буду очень признателен. 

Изменено пользователем Luser
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

7 часов назад, Luser сказал:

Привет всем! Искал такую тему но не нашел, создал новую. Машина крета 4000км пробега. Летом как то печку не включал ездил с кондюком, сейчас включаю печку лобовое начинает потеть, на улице сухо без дождя,даже ночью когда прохладно я включаю печку и все равно потеет. В чем проблема? Я уже задолбался на кондюке ездить. Кто что знает, подскажите буду очень признателен. 

Включи горячий воздух, минут через 10 просушит всё. 

Поделиться сообщением

Тоже думаю что где-то сырость. У меня были запотевания стёкол но не сильные. Прошло когда на Т. О. Поменяли салонный фильтр. Видимо он был сыроват. Но это мои мысли. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Luser сказал:

Обычно потеть начинает, когда забит салонный фильтр. Пробег у Вас конечно не значительный, но возможно проехались по грунтовкам, где то пыли нахватались. Снять и проверить его не сложно, тема об этом есть

Поделиться сообщением

Пыли нахвататься точно не мог, так как ездил только по городу и трассе. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Kiril сказал:

Включи горячий воздух, минут через 10 просушит всё. 

Пробовал уже, с пол часа на 30 градусах печка работала, на следующий день тоже самое повторилось. И когда без кондюка в машине сидишь,то сырость чувствуется. Откуда там в жару она может браться? Машина куплена летом ведь, с салона у оф диллера. 

Поделиться сообщением

Есть мысля. Может такое быть если клапан выпуска воздуха с салона плохо работает или совсем не работает ( тот который с зади под бампером) и из за этого не получается полностью проветривать салон что приводит к запотеванию. У меня на предыдущей машине было что войлочная шумка намокла оторвалась и легла на этот клапан. После удаления её все наладилось. А до этого при включённой печке приоткрывал окно. ( очень немного) 

Поделиться сообщением

Может быть не работает или закрыта заслонка забора воздуха ( из под капота - внутри салона ) поэтому потеет если гоняет воздух внутри салона ?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Кстати вариант о том, что гоняется только внутри салона стоит проверить. Надо сделать в машине тихо и послушать: когда нажимаете кнопку, что бы гоняло только внутри салона,  немного меняется звук и напор воздуха. Если изменений нет, то возможно не открывается заслонка.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти