yz77

Сравнение стекол Креты с другими авто

Часто встречаю заблуждения, что атермальных стекол не существует или они ставятся только на какие-то супер дорогие автомобили, а зеленоватые стекла не более чем тонировка в массе стекла. Хочу развеять этот миф измерениями при помощи прибора transmission meter.

Вот тестирование боковых стекол Креты, Соляриса и Тойоты Харриер. Здесь нас интересует параметр IRR  (infrared rejection), т.е. отражение инфракрасного излучения, чем оно больше тем меньше инфракрасного излучения пропускает стекло. Вот результаты. Стекла Креты пропускают 85.5% ИК излучения, стекла Соляриса пропускают 46.2 % ИК излучения, что уже неплохо, и наконец совсем хороший результат у Тойоты Харриер 2001 г.в. стекла которого пропускают всего 18.9% ИК излучения

Крета.jpg

Солярис.jpg

Хариер.jpg

Поделиться сообщением

Как говорят некоторые и атермальной пленки нет. Но разница даже без прибора существенная. пока не наклеил пленку, стекла будто не было, солнце прямо жарило. после наклейки вполне терпимо, кстати и пропускание света практически не изменилось

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Я наклеил атермальную пленку на передние боковые. Жарить стало меньше. Единственное только, при попадании солнца на стекло присутствует голубоватый оттенок, что не мешает!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, Николай1005 сказал:

Я наклеил атермальную пленку на передние боковые. Жарить стало меньше. Единственное только, при попадании солнца на стекло присутствует голубоватый оттенок, что не мешает!

Она не запрещена?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, CAHId4 сказал:

Она не запрещена?

Если светопропускаемость в норме то никаких проблем не будет. 

Поделиться сообщением

На сколько ,мне известно,пропускаемость передних стекол должна быть 75%,а ни одна пленка не даёт такую пропускаемость.

Поделиться сообщением

46 минут назад, CAHId4 сказал:

Она не запрещена?

В обычную погоду ее вообще не видно!

Поделиться сообщением

38 минут назад, CAHId4 сказал:

На сколько ,мне известно,пропускаемость передних стекол должна быть 75%,а ни одна пленка не даёт такую пропускаемость.

Боковые не менее 70%

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти