ykurganov

Модуль памяти кнопок подогрева руля и сидений

Оговорюсь сразу - это тема из разряда Задние воздуховоды для Креты. То есть сомнительная польза при высокой цене. Тем не менее, это моё не обсуждаемое желание и здесь я просто поделюсь опытом, вдруг кто тоже захочет комфорта за большие деньги =)

Началось всё с естественного желания сохранения положения кнопок подогрева руля и передних сидений при включении зажигания. Первая мысль была подключить их к сигналке. Автозапуск с подогревом руля и сидений. Идеально! В Автостудии озвучили ценник: блок для доп. каналов 6500 (свободных нет) и 1500 за каждое подключение. Кхм. А ещё спросили, включаю ли машину летом. И действительно, летом захочется охладить салон и подогрев не нужен. Вентиляции у нас нет, а то была бы ещё одна проблема - как включить зимой подогрев, а летом вентиляцию? В итоге мастер из Автостудии навёл на мысль о модуле памяти кнопок. Они уже его ставили, правда, на какую-то другую машину. По памяти подсказал артикул.

Начал искать и сразу же нашёл тему в форуме старшего брата. Оттуда нашёл сами модули в этом магазине. Пообщался с менеджером, расспросил про отличия, в URS-HVM-1 есть подогрев руля, в URS-HVM-2 его нет. Модули универсальные для всех корейских авто. Решено было брать URS-HVM-1, само собой.

Руководствуюсь правилом: не знаешь - не лезь. Поэтому отвёз авто с модулем в @Autostudio (спасибо @Letnaps за ссылки на схемы, они пригодились мастеру). Через пару часов от них звонок - не удаётся подключить подогрев сидений, т.к. в Крете управление по плюсу, а модуль URS-HVM-1 для авто с управлением по минусу. С подогревом руля проблем не возникло, он работает! Звоню в магазин в Мск, там другой менеджер и он дико извиняется. Предыдущий менеджер, который меня консультировал, не разбирается в авто и электрике. Превосходно! Предложил обменять модуль на URS-HVM-2, где управление по плюсу. Поговорили с ним и я выяснил много нового и интересного.

Авто на корейском рынке в нескольких модификациях. Первая - с управлением подогревом по минусу и подогревом руля. Вторая - с управлением подогревом по плюсу и отдельным встроенным модулем памяти для подогрева руля. По этой причине в URS-HVM-2 подогрев только сидений, т.к. модуль памяти подогрева руля в таких авто штатный. Крета на корейском рынке не представлена, естественно. И она уникальна тем, что в ней нет своего модуля памяти подогрева руля и управление подогревом сидений по плюсу.

Что в итоге? Всё просто: для Креты нужны оба этих модуля =) С менеджером решили ничего не менять. А что толку? Либо, либо. А хочется и, и. Автостудии сказал всё оставляем как есть, демонтировать не надо, просто ждите в обозримом будущем для установки второго модуля URS-HVM-2...

На форуме старшего брата рассказано о переключателях DIP. Решил оставить DIP1 в off, кнопка включается через 4 сек (а не через 12). Мастер подсказал, что, возможно, причина добавления этой настройки в нагрузке на генератор. И что для современных авто достаточно 4 сек. DIP2 мне, само собой, вообще не нужен =)

Фото модуля URS-HVM-1 ниже. Напоследок видео как это работает:

P_20180903_125049_vHDR_Auto.jpg

P_20180903_125108_vHDR_Auto.jpg

Изменено пользователем ykurganov
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Модуль URS-HVM-2
Устанавливать буду позже
Магазин, в отличие от Крета Шоп, работает идеально. В понедельник утром заказал, во вторник вечером забрал из пункта СДЭК.

P_20180919_135326_vHDR_Auto.jpg.fdeace9c57a4a289bb544a12c19c3994.jpgP_20180919_135341_vHDR_Auto.jpg.15b726ed172b94f1c243badbb247bac4.jpg

Изменено пользователем ykurganov

Поделиться сообщением

У меня если температура ниже 4 градусов автоматом врубается подогрев зеркал и еще что-то, уже запамятовал. Плюшки от старлайновской сигнализации

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти