Lego

Тормоза Hyundai Creta

В теме 181 сообщение
7 часов назад, tyap lyap сказал:

Ну. схватывает у Вас не резко, а как у всех остальных. А, как определить ( с АБС). что схватывает первым, вообще не представляю.

Повторю, схватывает резко. А как у всех или только у меня решать никто не может.  У каждого человека своё мнение и свое восприятие.  Это как одному холодно а другому кайф.  А определить тоже легко.  Если прислушаться и полюбить мафынку то её начинаешь чувствовать. Так же рекомендую внимательно читать что пишут люди. Абс срабатывает при наборе определённой скорости.  А я написал что на маленькой скорости.  А это значит что во дворе с горки со скоростью примерно 3-5 кмч при торможение схватывает первый зад. Почему такой вывод?  Да потому что зад начинает подгуливать. А если человек водитель а не наездник то это он заметит.  И прошу про системы стабилизации сначала посмотреть видео комментарии перед тем как ставить умные мысли. 

Поделиться сообщением

сегодня просто обплевался............................

едем 80 км -10 -8 по асфальту снежные змейки ползают, начал фуру обгонять, заблаговременно заметил встречку, начал тормозить чтоб вернутся обратно и н.х.я, давлю на тормоз трррр трррр трррр, а едет так словно ничего не жмешь, нажал отпустил тормоз и снова трррр трррр трррр, ушел на обочину.

и сегодня это гребаное абс з..б.л., чуть сильнее надавишь и началось, на снежной каше и то лучше тормозит и не так часто срабатывает как на асфальте, устал как собака.

вчера ехал все было нормально и не одного срабатывания, вот где смысл...

Поделиться сообщением

28 минут назад, PRiME сказал:

вот где смысл...

Смысл в том, что ты мог улететь на помойку, не будь у тебя АБС. А так, хоть ты и устал как собака, но приехал жив-здоров. И вообще, в таких дорожных условиях лучше не обгонять никого, а тем более в той ситуации, которую описал. И купи себе нормальную резину, что бы больше не сетовать на АБС.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Также ехала вчера на дачу-по заснеженной Москве, очищенной лишь по магистралям, и по трассе, местами асфальт с поземкой, местами и отвалы снега, проблем ни с торможением,ни с ускорением и обгоном не было. Да и скорость местами поболе 110 была. И все норм. Просто с АБС дружить надо, и не давить тормоз резко в пол.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Не подскажите в чем может быть причина скрипа педали тормоза?

Поделиться сообщением

День добрый всем. Заехал на сервис по одному поводу и попал на бесплатное обслуживание задних тормозов. Говорят, также по отзывной компании...чистят и смазывают задние суппорта... видимо, закисают.

@Dex, возможно еще одна отзывная. Правда, я про нее не слышал, пока не приехал в сервис.

Изменено пользователем VETER

Поделиться сообщением

1 час назад, VETER сказал:

Правда, я про нее не слышал, пока не приехал в сервис.

на своей машине никаких подклиниваний задних тормозов не обнаружил. А когда буду менять колодки, то смажу их сам. Сдаётся мне это капания просто искусственно созданная работа

Изменено пользователем megamysl

Поделиться сообщением

1 час назад, megamysl сказал:

Сдаётся мне это капания просто искусственно созданная работа

Работу, тем более - бесплатную, ОД вряд ли будут себе придумывать. Скорее всего уже были преценденты. Обосновывают, что задние суппорта менее нагружаются в процессе езды(реже работают), поэтому есть возможность закисания поршней суппортов.

Изменено пользователем VETER

Поделиться сообщением

В 5/15/2018 в 11:15, TorZiriael сказал:

Не подскажите в чем может быть причина скрипа педали тормоза?

Выскажу предположение о износе втулки?

Честно - не лазил именно на Крете, на других было именно это...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти