demon

Подсветка кнопок стеклоподъёмников от Соляриса в Крету

В теме 16 сообщений
UnPinned posts

Посмотрел на труды Дмитрия и задал ему несколько вопросов,  как облегчить процесс.

Напросилась глупая идея фикс заменить блок целиком  если подходит, переделав только крепление.
Если да и дело в разъеме, сделать переходник только на разъеме , добавив самодельный переходник CRETA =>SOLARIS

1. А блок подсветки от солярис 2 в теории к нам подходит целиком или нет?
Вижу там крепеж другой, у нас уши под винты а там на солярисе нет.
Крепеж можно придумать
2. Разъем подключения блока подсветки у нас и у solaris одинаковый или разный?
3. Что бы снять блок подсветки надо разбирать дверь и снимать обшивку, или блок можно выдернуть как то так?

2 часа назад, demon сказал:

Добрый день.
1. Установить блок целиком скорее всего можно, я честно не мерял но место в обшивке позволяет.
2. Разъём подходит, но я не втыкал, распиновка не такая, если перепиновать возможно заработает,
3. Чтобы снять блок снимается карта двери, но это не сложно два самореза и клипсы.

Изменено пользователем umamonta

Поделиться сообщением

Ну , что скажут гуру: идея фикс в теории возможна или нет?

Если да, то остается только сделать переходник с перепиновкой, что думаю будет стоить не более 300-500 рублей (папа, мама и кусок проводов), ну и все будет упираться в поиск блока от solaris

Поделиться сообщением

При замене кнопок   , на место  где у креты авторежим,кнопку  соляриса , необходимо немного доработать .И правую заднюю кнопку соляриса надо немного доработать  Канавки сделать .Не знаю почему Дмитрий не написал.У меня они тупо не вверх не работали. Там видно .Остальные кнопки все садятся отлично. Посмотрите схемы Соляриса там  назначение пинов  в блоке отличается. Не получиться тупо подключить.

Изменено пользователем oll2

Поделиться сообщением

Про переделку и подсветку водительского блока и переднего пассажира читаем здесь, а сегодня о подсветке задних кнопок для комплектации с подогревом.Здесь переключатели аналогичны водительскому блоку, все на печатной плате, но контактных площадок под светодиод и его компоненты нет, хотя ширина платы позволяет это сделать без труда и я это сделал, главное правильно разметить площадку под светодиод, так как он должен попасть под световод, может не совсем красиво и идеально но уж извините, да и эстетика здесь не видна.В корпусах кнопок места под световоды также присутствуют, правда немного тоньше, пришлось немного сточить на наждачке и отполировать, контактные площадки на плате нарезал дремелем напаял элементы и пока подключил к постоянному B+, но в разъёме есть пустые ножки N/C, впоследствии провод будет проведен и подключен к габаритам, кнопки переставляются также от кнопок пассажирских стекло подъёмников солярис 2,если кто то решит повторять, кнопки не обязательно брать по дверям, можно хоть все три одинаковые главное пассажирские на водительском блоке они отличаются.

lkAAAgIvPOA-960.jpg
вот такая теперь красота

ycAAAgIvPOA-960.jpg
вот такая плата задней кнопки стекло подъёмника с подогревом.

RAAAAgEvPOA-960.jpg
делаем площадки под детали подсветки прорезал дремелем

5cAAAgEvPOA-960.jpg
запаял детали, диод-резистор-светодиод проводок к постоянному В+, потом перепаяю к N/C когда протяну провод к габаритам.

boAAAgCvPOA-960.jpg
корпус задней кнопки с подогревом, видно место для световода подсветки кнопки

3sAAAgCvPOA-960.jpg
толщина солярисовского световода нам нужно уменьшить толщину

ZgAAAgGvPOA-960.jpg
наждачка в помощь,400ка потом 1000 потом 1500

xYAAAgGvPOA-960.jpg
потом полируем до прозрачности, я несколько лет пользуюсь таким полиролем.

V8AAAgGvPOA-960.jpg
должна получиться такая толщина.

yEAAAgBvPOA-960.jpg
кнопки пассажирские правая солярис2

pUAAAgBvPOA-960.jpg
кнопки абсолютно одинаковые по посадке и крепежу

tcAAAgBvPOA-960.jpg
готовая к установке задняя кнопка

oSAAAgBvPOA-960.jpg

вот така красота

Изменено пользователем demon
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Чума! Вы волшебник.

Поделиться сообщением

13 часов назад, oll2 сказал:

При замене кнопок   , на место  где у креты авторежим,кнопку  соляриса , необходимо немного доработать .И правую заднюю кнопку соляриса надо немного доработать  Канавки сделать .Не знаю почему Дмитрий не написал.У меня они тупо не вверх не работали. Там видно .Остальные кнопки все садятся отлично. Посмотрите схемы Соляриса там  назначение пинов  в блоке отличается. Не получиться тупо подключить.

извиняюсь,упустил этот момент,в общем описании,там чтобы кнопку потом не снимать просто выступ подрезать.

Поделиться сообщением

9 часов назад, demon сказал:

извиняюсь,упустил этот момент,в общем описании,там чтобы кнопку потом не снимать просто выступ подрезать.

Левую кнопку заднюю. исправил.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти