Admin

Hyundai Creta (ix25) vs KIA KX3

В теме 58 сообщений

@КОТЯРА, Ну кому как, мне красный  - раздражающим кажется, как и все красные сигналы светофоров и прочее. 

Поделиться сообщением

В настоящее время компания KIA изучает возможность представления на российском рынке своей новой модели кроссовера KX3. Данный компактный внедорожник был создан на базе платформы Hyundai ix25. Данная модель автомобиля представлена на китайском рынке. Планируется принять решение по продаже кроссовера в России в самое ближайшее время в главном офисе компании, расположенном в Корее.

post-1035-0-75922500-1469782057_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@Yuricson, уже давно об этом говорят, но удивляет что машина за пределы Китая пока не распространилась.
То-есть возможно, что Россия будет вторым производством этого авто. Производство Hyundai Creta у нас третье (после Китая и Индии).

Поделиться сообщением

Как удалось выяснить журналистами издания Auto Express, в 2017 году Kia выведет на рынок европейскую версию хэтчбека Rio нового поколения, которая послужит основой для нового кроссовера.

56682bde1609fd700f07f29e583f5175_860.jpg
Kia запустит в следующем году сразу несколько моделей. Среди них — новый Rio и новый кроссовер

Известно, что новый автомобиль будет отличаться высокой посадкой водителя, увеличенным дорожным просветом, большим объемом багажника, чем у Rio, и системой полного привода. Также не исключено, что у нового кроссовера будет и гибридная версия.

Дальнейшие подробности о новом кроссовере Kia не приводятся. Не исключено, что речь идет об адаптации модели KX3 под нужды европейского рынка. Этот автомобиль продается в Китае с конца 2014 года и может также появиться и на российском рынке. По габаритам автомобиль полностью совпадает с Hyundai Creta (4280 х 1780 х 1630 мм при колесной базе 2590 мм и дорожном просвете 190 мм) и занимает нишу на ступеньку ниже Kia Sportage.

Kia KX3 оснащается двумя бензиновыми двигателями объемом 1,6 (125 л.с.) и 2 литра (160 л.с.), которые сочетаются с 6-ступенчатой механикой или 6-ступенчатым автоматом. Также кроссовер доступен с 1,6-литровым 160-сильным турбомотором и 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.

майл ру

Изменено пользователем Tarzan

Поделиться сообщением

@Tarzan, не думаю что брат Креты от Киа будет дешевле, политика будет такая же 

Поделиться сообщением

Что-то я не понимаю нынешнего дизайна кроссоверов от Киа, как-то не мне.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

К стати обратил внимание на то, что на вторичном рынке киа значительно дешевле хендая при сопастовимых комплектациях и годах. По крайне. Ере у меня сложилось такое мнение после поиска по объявлениями.

Поделиться сообщением

@ZIG, это потому что солярисы больше берут под такси чем киа рио)))  не знаю с чем это связано 

Поделиться сообщением

Kia создает кроссовер на базе модели Rio

HyYgqsH9L7Q.jpg

Южнокорейский автопроизводитель Kia создает компактный кроссовер на базе модели Rio, однако полного привода он не получит. При этом автомобиль, который должен составить конкуренцию Nissan Juke, может быть оснащен в том числе гибридной силовой установкой.

Отмечается, что маленький кроссовер на базе Rio будет выпущен не взамен, а в дополнение к хэтчбеку. Вероятно, что SUV-версия машины будет стоить несколько дороже хэтчбека и может быть оценена в 14 тысяч фунтов стерлингов, что по актуальному курсу Центрального банка России составит около 1,167 млн рублей.

Ожидается, что кроссовер получит более крупный багажник, увеличенный клиренс, а также расширенную моторную гамму, в отличие от хэтчбека. При этом первоначально на рынок будет выпущен хэтчбек Rio, а только затем кроссовер и, вполне возможно, последний получит другое название.

Напомним, что ранее стало известно о планах компании Kia выпустить «заряженные» версии моделей Rio и Optima.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти