Valentin

Зимняя эксплуатация Hyundai Creta

В теме 120 сообщений
2 часа назад, Луганчанин сказал:

Не осилю 12 страниц темы. Может было уже.

Прошел ТО-2. Ехал домой. Сильный снегопад.  Метель. Температура за бортом машины -(минус)2.  И тут почувствовал холод на коленях. Приложил руку к воздуховоду....а оттуда прохладный воздух дует. В машине климат-контроль. Температура выставлена +22. А воздух прохладный. И тут случайно замечаю, что датчик температуры показывает , что на улице +14. 

Отключил климат. Из воздуховодов подул теплый воздух. Включаю климат.....опять прохладный. (климат-контроль ведь берет показания всех датчиков температуры и если видит что за бортом "как бы +14"....снижает температуру вдуваемого воздуха. Весь оставшийся путь( мин 20) до дома температура не падала и не поднималась.

Приехав к дому, глушил машину, скидывал клемму аккумулятора.....ничего не помогало. Температура за бортом показывала +14. Спустя 10-15 мин начала падать. 

Уже и в сервис позвонил(предложили приехать на следующий день). 

Утром, включив зажигание, первым делом посмотрел на показания температуры. Показывало нормальные минус 2. Езжу второй день....повторов не было.

Может кто сталкивался с таким?

Где то на форуме были фото, где расположен датчик температуры(перед радиатором кондея, но очень близко к нему) . Возможно из-за сильного снегопада, снегом его забило....рядом радиатор, на котором снег начал таять, талая вода греться и попадать на датчик?

есть у кого какие мысли?

У климата датчик температуры в салоне, я думаю уличный тут не причём 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Kiril сказал:

У климата 2 датчика температуры - салона и наружного воздуха. На параллельном форуме кулибины пытаются переделать кондей на климат(прикольно почитать)

ИМХО - зачем гнать сильно нагретый воздух в салон, если за бортом +14? И совсем другое, если за бортом минусовая температура. Задача "климата" - быстро устанавливать необходимую температуру в салоне.  Вот для этого и берутся параметры с датчика температуры наружного воздуха.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Только что, Kiril сказал:

К слову о датчиках 

02.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти