Dex

Первое впечатление: Отзывы Хендай Крета

В теме 246 сообщений
В 16.10.2017 в 14:36, dvn2008 сказал:

Машину только купили.

Условия: Дождь, глина, жена за рулём....

А я не стал ставить пороги,уменьшают проходимость.

Поделиться сообщением

4 часа назад, dragon772 сказал:

А я не стал ставить пороги,уменьшают проходимость.

Согласен, и по бардюрам ездить сложно. Но девушкам надо что ?!

Я со своей Соренты сразу снял (пришла в тюнинге) и поставил штатные накладки.

Поделиться сообщением

Езжу на своей К@рете чуть больше 2х недель, и в принципе, всё устраивало, но есть в ней небольшие мелочи, которые хотелось бы, чтобы производители ДОработали, так как считают просто обязательными составляющими следующие компоненты. Кстати, говоря, в предыдущем моём авто тоже марки Hyundai (была у меня I20 индийской сборки) быфла комплектация такая как сейчас у меня - Comfort.

Так вот, составила свой список "недовольств", которые, по моему мнению, должны быть в данной машине:

1. Машина уже не седан, по мне так должны быть повторители поворотников на зеркалах. У многих машин других марок не то, что в седанах, на хэтчбэках есть эти самые повторители.

2. Размер бардачка (перчаточный ящик) оставляет желать лучшего. Он ну ОООООЧень маленький, туда только что перчатки и помещаются. В моей предыдущей малипусичке бардачок раза в 1,5-2 был больше, я там хранила всё, что хотела!

3. Отсутствие подсветки выше упомянутого бардачка.

4. Подсветка кнопок управления на дверях: кнопки опускания-поднимания стекол, блокировка стекол, блокировка-разблокирование дверей, регулировка зеркал. В темное время суток ничего не видно, ориентир на единственно подсвеченную клавишу опускания-поднятия водительского стекла.

5. ручки дверей из салона пластиковые, даже не имитация металла - смотрится убого.

6. отсутствие боковых подушек безопасности.

7. отсутствие кнопки электроскладывания зеркал.

8. мультируль: по-моему не очень удачно сочетание клавиш переключения трэков или радиостанций и клавиши прибавления-уменьшения звука - они рядом друг с другом находятся, постоянно путаю их, было бы удобнее разместить их на разных сторонах руля.

9. кнопка аварийной остановки при её включении не издает световой индикации, не моргает сама кнопка и не понять, включена она или нет. Плюс ну очень она маленькая, могли бы сделать её подобротнее и по внушительнее в размерах.

10. И самое смешное из последних моих находок в авто - отсутствие mp3-проигрывателя для mp3-дисков. Разъём есть - проигрывателя нет ))))

Данные параметры составила на основе своего предыдущего авто в аналогичной комплектации. То есть, подвожу итог, что в моей предыдущей малышке были ВСЕ подушки безопасности, все клавишы управления на дверях подсвечивались, ручки дверные во стороны салона были металлизированые, перчаточный ящик был объёмнее и с подсветкой и т.д. и т.п.

P.S. Перед тем как забрала свою Крету из салона, я зашла в соседний салон Kia, и взор мой упал на Soul, и хочу заметить, что эта машина в комплектации Comfort Red Line намного богаче и напичканнее накших Карет ))))))

Поделиться сообщением

2 часа назад, jozefina сказал:

6. отсутствие боковых подушек безопасности.

Есть в других комплектациях. Хотя да, странно само по себе разделение безопасности по комплектациям.

9. кнопка аварийной остановки при её включении не издает световой индикации, не моргает сама кнопка и не понять, включена она или нет.

Кнопка не мигает, да. Но есть же индикация на панели приборов, в том числе звуковая. Дополнительное мигание самой кнопки видится мне не особо обязательным, а вот её размер действительно можно было бы сделать больше. И подсветку? Ээээ.... не помню, есть она или нет. Должна ж быть, вроде.

отсутствие mp3-проигрывателя для mp3-дисков. Разъём есть - проигрывателя нет

отсутствие mp3-проигрывателя для mp3-дисков. Разъём есть - проигрывателя нет

По-моему, диски МР3 должны проигрываться в магнитолах для обеих комплектаций. Разве нет? И разъём для флэшки также должен быть. Или я чего-то не понимаю?

Изменено пользователем Rakais

Поделиться сообщением

Поворотники в корпусах зеркал, учитывая преобладающую мерзость погоды, видятся мне лишними и мало влияющими на безопасность и внешнюю информативность. На Крете повторители даже на бортах есть, что, вообще-то, редкость для современных машин. И, если честно, не вижу связи между кузовом машины и наличием повторителей в корпусах зеркал.

Пластиковые ручки внутри салона? Хм. Видимо, эта претензия идёт вторым куплетом в балладе о жёстком пластике на торпеде. Не ломаются, функцию свою выполняют на отлично, так чего их делать из металла? Убого - это если бы они были из картона, а пластиковые в не самой дорогой машине - нормально. И уж точно не убого.

Изменено пользователем Rakais
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Rakais сказал:

1. Есть в других комплектациях. Хотя да, странно само по себе разделение безопасности по комплектациям.

Кнопка не мигает, да. Но есть же индикация на панели приборов, в том числе звуковая. Дополнительное мигание самой кнопки видится мне не особо обязательным, а вот её размер действительно можно было бы сделать больше. И подсветку? Ээээ.... не помню, есть она или нет. Должна ж быть, вроде.

По-моему, диски МР3 должны проигрываться в магнитолах для обеих комплектаций. Разве нет? И разъём для флэшки также должен быть. Или я чего-то не понимаю? 

1. В том-то и дело, что такая разница. Обращаю ваше внимание, что в моей предыдущей Hyundai i20 в аналогичной комплектации Comfort были ВСЕ подушки безопасности.

2. Размер мал, сама кнопка горит, а когда едешь по трассе и слушаешь музыку, то особо не смотришь на приборную панель.

3.  Вообще у Креты сейчас 4 комплектации: Srart, Active, Comfort  и Travel. Не знаю как в 2х первых, но в моей 3й комплектации разъем есть, но по центру стоит как заглушка, диск туда не впихнуть да и нет бахромы мягкой, чтобы диск не поцарапать при его использовании

Изменено пользователем jozefina

Поделиться сообщением

10 минут назад, Rakais сказал:

Поворотники в корпусах зеркал, учитывая преобладающую мерзость погоды, видятся мне лишними и мало влияющими на безопасность и внешнюю информативность. На Крете повторители даже на бортах есть, что, вообще-то, редкость для современных машин. И, если честно, не вижу связи между кузовом машины и наличием повторителей в корпусах зеркал.

Пластиковые ручки внутри салона? Хм. Видимо, эта претензия идёт вторым куплетом в балладе о жёстком пластике на торпеде. Не ломаются, функцию свою выполняют на отлично, так чего их делать из металла? Убого - это если бы они были из картона, а пластиковые в не самой дорогой машине - нормально. И уж точно не убого.

Я считаю для машины такого уровня повторители поворотников должны быть.. И это не только Креты касается, но и других машин. Хотя те машины, которые я смотрела, на большинстве из них эти повторители были. А про ручки внутри салона - снова обращаюсь к своей предыдущей машинке, хотя она была намного дешевле Креты - там были ручки металлические или просто хромированные, они придают салону бОльший шарм и элегантность, а эти ручки я иным словом как "убогие" назвать не могу. Всё-таки у нас должно быть соответствие цены и качества. Машинка не дешевая, а недочеты мелкие есть в плане комфорта.

Поделиться сообщением

Да, точно. Перемычка какая-то есть. Без CD, значит, увы. Обсуждали где-то уже, было. Сейчас копался, вспоминал.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Rakais сказал:

Да, точно. Перемычка какая-то есть. Без CD, значит, увы. Обсуждали где-то уже, было. Сейчас копался, вспоминал.

@Rakais и добавляю 11й пункт - это сиденья: и сама форма оставляет желать лучшего и то, что после того как встанешь с него, остаётся как бы вмятина, скукоживается ткань, натянутая на сиденье. Через несколько минут это проходит, поролон (или что там внутри) принимает свою первоначальную форму, но это как-то неправильно. Значит, сиденья в скором времени быстро поизнашиваются. Хорошо что заказала чехлы на них, надеюсь они спасут ситуацию.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти