В теме 43 сообщения
В 22.02.2017 в 19:05, Trialoge сказал:
Прошу пояснить тех, кто разбирается в заднем спойлере. При креплении на штатный, как рекомендуют выше, у меня получились зазоры около 1 см с каждого бока (в них видна часть штатного спойлера). Это - такая дизайнерская задумка или купленный мной в интернет магазине спойлер просто не подходит по размеру?

Вероятнее всего это издержки производства. Все-таки китайские поделки изготовленные кооперативным способом не всегда достаточно качественны. И страдают недоделками и погрешностями в размерах и материалах. 

Поделиться сообщением

В 23.02.2017 в 19:54, Марсель8181 сказал:

Вероятнее всего это издержки производства. Все-таки китайские поделки изготовленные кооперативным способом не всегда достаточно качественны.

В начале темы фото китайской машины и там практически тоже самое

club_creta_ix25_12_03_01.jpg

Поделиться сообщением

Теперь понятно! При просмотре темы случайно выпала страница. Теперь все прочитал и сам нашел. Но в любом случае спасибо за ответ. 

По поводу спойлера. Как видно по фото, мне кажется что все-таки это не полноценная деталь. Поскольку в верхней части есть как бы вырез. А у штатного идет ровная линия по кромке крыши. И не знаю точно по поводу стоп-сигнала. Кажется его нет в накладке. И там не предусмотрено место крепления стопа в накладке. Если это так, то видимо это все-таки накладка.

Поделиться сообщением

В 23.02.2017 в 20:05, Марсель8181 сказал:

Как видно по фото, мне кажется что все-таки это не полноценная деталь. Поскольку в верхней части есть как бы вырез.

все так, заменить штатный металлический спойлер не получится этой пластмаской

Поделиться сообщением

В 23.02.2017 в 20:05, Марсель8181 сказал:

Теперь понятно! При просмотре темы случайно выпала страница. Теперь все прочитал и сам нашел. Но в любом случае спасибо за ответ. 

По поводу спойлера. Как видно по фото, мне кажется что все-таки это не полноценная деталь. Поскольку в верхней части есть как бы вырез. А у штатного идет ровная линия по кромке крыши. И не знаю точно по поводу стоп-сигнала. Кажется его нет в накладке. И там не предусмотрено место крепления стопа в накладке. Если это так, то видимо это все-таки накладка

Согласен, допдеталь, которую приобрел и о которой веду речь - все-таки накладка, а не полноценный спойлер (специально сходил в гараж и еще раз внимательно посмотрел). Там, действительно, верхняя часть с фигурным вырезом, поэтому, увы, штатный спойлер не заменит.

В таком случае надо подбирать деталь других производителей, скажем, тайваньских (адрес называл выше). Если фото не врут, их накладки подогнаны к размерам штатного спойлера "Креты" лучше, нежели китайские.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Конечно фотографии не дают полной картины. Но вот судя по второму фото от @Valentina накладка сидит без каких-либо претензий по краям. А вырез верхний это стилистическая задумка, как мне кажется. Так вот я подумал. А что если попробовать как бы натянуть накладку на штатный спойлер? Используя при этом  технический фен? Только надо это делать очень аккуратно. Желательно в теплом гараже. А еще лучше летом. Только предварительно сделать замеры и определить эластичность данной накладки. Мне кажется должно получится.

Поделиться сообщением

В 23.02.2017 в 21:25, Марсель8181 сказал:

Конечно фотографии не дают полной картины. Но вот судя по второму фото от @Valentina накладка сидит без каких-либо претензий по краям. А вырез верхний это стилистическая задумка, как мне кажется. Так вот я подумал. А что если попробовать как бы натянуть накладку на штатный спойлер? Используя при этом  технический фен? Только надо это делать очень аккуратно. Желательно в теплом гараже. А еще лучше летом. Только предварительно сделать замеры и определить эластичность данной накладки. Мне кажется должно получится.

Дело в том, что накладку ставил мастер техцентра, к которому при необходимости я обращаюсь за помощью уже очень много лет. Как он мне сказал, а не доверять я ему не могу, накладка достаточно жесткая и никакой технический фен растянуть ее не позволит. Даже, если бы речь шла о нескольких миллиметрах... Да и, думаю, нельзя забывать законы физики: растянуть-то попытаться можно, но при охлаждении пластик, как и любое физическое тело, будет вновь сжиматься, стремясь приобрести первоначальную форму. И никакие 3М скотчи и клеи для стекла тут не помогут.

Так что надо просто подбирать накладку на спойлер нужного размера. 

Поделиться сообщением

В таком случае да. Придется искать что-то другое.

Поделиться сообщением

Только что, Марсель8181 сказал:

В таком случае да. Придется искать что то другое.

Придется...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти