Rokocoko

Дилеры - Покупка и ТО Hyundai Creta (отзывы)

В теме 78 сообщений
UnPinned posts
34 минуты назад, JAGUAR_90210 сказал:

ООО "Хендэ Мотор СНГ" рекомендует Вам выполнять техническое обслуживание и ремонт исключительно с использованием оригинальных запасных частей и/или аксессуаров Hyundai. Под оригинальными запасными частями и аксессуарами понимаются запасные части и аксессуары, произведенные изготовителем или под его контролем и приобретенные у официального дилера. В случае предоставления Ваших собственных запасных частей и/или расходных материалов, производитель не может гарантировать высокое качество выполненных работ, а исполнитель работ вправе отказаться от выполнения работ в случае сомнений в доброкачественности запасных частей, предоставленных клиентом. В случае проведения обслуживания или ремонта с использованием материалов, предоставленных клиентом, официальный дилерский центр Hyundai в заказ-наряде указывает перечень запасных частей, предоставленных клиентом

я понимаю что можно подавать в антимонопольный комитет ?

ОД официально разрешили отправлять клиентов домой со своими расходными материалами

а ссылка на первоисточник ? 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, JAGUAR_90210 сказал:

...

ОД официально разрешили отправлять клиентов домой со своими расходными материалами

Ну если вы приедете на ТО с подсолнечным маслом и вместо воздушного фильтра привезете кусок поролона, то возможно вас и отправят домой... хотя, скорее всего, зальют и поставят ваши расходники, запишут это в заказ-наряд и электронную сервисную книжку... а потом любезно переберут вам двигатель, за ваши деньги)))

1 минуту назад, oxalis сказал:

а ссылка на первоисточник ? 

Очень похоже на цитату из сервисной книжки.

Поделиться сообщением

предыстория такая :

Вчера приехал на очередное ТО - 45000, взял с собой как обычно , масло, фильтра. При приеме машины менеджер попросил сертификаты соответствия на товар, к сожалению у меня их не было. Съездил в магазин где было приобретены расходные материалы, там мне распечатали сертификаты и поставили штамп магазина. Приехав обратно к ОД отдал сертификаты, менеджер посмотрел их и сказал что на двух из них нету точного указания наименования товара и артикула, в результате мне было отказано в проведении ТО. Обратившись к производителю фильтров узнал что в природе не существует сертификат с указанием конкретного наименования товаров. В сертификатов от MOBIS указанно обобщенное наименование компонентов, и только в Таможеных декларациях указывается точное наименование и артикул товара и то не всегда.

Вопрос к знатокам что именно в сертификате соответствия должно написано быть чтобы ОД принял данный сертификат ?

Поделиться сообщением

ИМХО.

Мнимая экономия...((( Сэкономить 1000 рублей на масле-фильтре, чтобы потом "доказывать, что ты не верблюд".

Поделиться сообщением

1 час назад, JAGUAR_90210 сказал:

Вопрос к знатокам что именно в сертификате соответствия должно написано быть чтобы ОД принял данный сертификат ?

Думаю, что это позиция ОД. В конкретном случае им все равно, что написано в сертификате, у них задача - продать комплексную услугу...

Решается покупкой фильтра у них или поездкой к более лояльному ОД.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти