В теме 624 сообщения

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Valentin, понял, спасибо)  вникну, почитаю)) Был вчера на новом арбате, увидел машину и спомнил про форум), машина очень понравилась, качество отделки и вообще внешний вид классный! пощупал посидел,  запаха почти нет никакого, просто запах новой машины) сиденья удобные, подлокотник вроде тоже (не заметил чтобы рука не доставала) я с прошлой осени все приссматривался  к Ford EcoSport, брал на тест-драйв, по сравнению с  Экоспортом - Крета гораздо привлекательнее, не смотря на то что сам бренд Форда мне ближе. Месяц назад брал тест-драйв на Каптюре, на удивление тоже неплохая машина, и тоже лучше Форда оказалась. Большой сенсорный экран, климат, круиз, складывающиеся зеркала. Багажник конечно проигрывает Крете, а у Экоспорта кстати его вообще нет  если сравнивать три машины. (хотя запаску там вынесли за дверь  ) Чем Каптюр уступает Крете на первый взгляд  (ну понятно что движки и коробки, надо будет сравнить тест-драйв): багажник неудобный, руль только во углу наклона, кнопки расположены в салоне не пойми как, розетка только одна, юзб нет внизу, только сверзу над дисплеем, подлокотник мешает больше чем помогает. Посмотрим как будет по  ценам, с покупкой не спешу лишних денег нет, зп урезали за последний год на четверть)

тоже брал на тест-драв Kaptur, меня как раз ничего сильно в нем не напрягало ни внутри ни снаружи... пока я не поехал  :facepalm:  после соляриса 1,6 кажется что сел за 1,4, динамики никакой нет, на автомате такое чудо точно не взял бы ни за что...
сама подвеска хорошая, глотает неплохо... показалась более жесткая даже чем в солярисе

Поделиться сообщением

тоже брал на тест-драв Kaptur, меня как раз ничего сильно в нем не напрягало ни внутри ни снаружи... пока я не поехал    после соляриса 1,6 кажется что сел за 1,4, динамики никакой нет, на автомате такое чудо точно не взял бы ни за что... сама подвеска хорошая, глотает неплохо... показалась более жесткая даже чем в солярисе

я попробовал максималку каптюра на механике  - гораздо лучше, легко идет на обгоны и ускоряется, да и экономия получается по деньгам)
вот только для москвы очень хочется машину на ручке ((

Поделиться сообщением

@Victor, механику не рассматриваю, жена только на автомате умеет

стати удивило что руль в максималке у Каптюра не регулируется по вылету, счтаю что если делаете круиз , навигацию и прочие опции для дальних поездок - надо уж как-то максимально позаботиться о комфорте водителя. 

Поделиться сообщением

Да, плохо, что Крета, не предлагает вариант 4х4, с МКПП, явный минус, но конечно АКПП у Хундай/Киа, в отличии от Рено, вечные)))) И вариатор для варианта 4х4 туда же...Кстати, а в Крете, ESP, она и антибукс, или только стабилизация?

P.S. Завтра поеду мимо салона Рено, заеду погляжу "в живую", что это за зверь(Каптюр), хотя понимаю, что "не мое", в отличии от Крета :dirol:

Поделиться сообщением

видео

Поделиться сообщением

P.S. Завтра поеду мимо салона Рено, заеду погляжу "в живую", что это за зверь(Каптюр), хотя понимаю, что "не мое", в отличии от Крета

ну как впечатления? )

насчет механики тоже удивило, многие бы хотели полный привод на механики, рено в этом плане предложил гораздо больше вариантов для выбора...
зато рено не предлагает 2 литровый двигатель с передним приводом, а Creta - пожалуйста)

Поделиться сообщением

Кину и я свои 5 копеек.
Довелось мне в пятницу посетить реношный салон, естественно смотрел Каптюр.. Внешне ничего не могу сказать, всё прикольно и красивенько.
Садишься в машину и сразу чувствуется РЕНО, запах конечно не как у китаёзов, но свой реношный сразу чувствуется. Пластик грубоват, даже сказал бы, дубоват, шевелишь его, поскрипывает, зимой небось совсем будет издавать не понятно что, но это ладно, грызть его никто не будет и фиг с ним. Края у пластиковых деталей в некоторых местах небрежно торчат и островаты, не есть приятный момент.  Расположение всяких кнопочек я даже не смотрел, мне хватило того где расположена шайба включения полного привода, лучшего места походу не нашли, ну да ладно не часто пользуешься этим, покарячиться можно.
Сидушки были на тряпке, боковая поддержка ну так себе, в пробке при перестроении не укатишься, к стеклу не при печатаешься, седло жёсткое, но мне не привыкать как на досках сидеть, правда у меня на даче Козлик и то сидухи приятно мягкие, ну да ладно профилактика геморроя.
Когда в шоуруме сидел, глядел в зеркала, туда-сюда, закралась мысль, что в эти капелюшечные зеркала можно увидеть, но сюрприз ждал когда я на тест-драйв погнал, сел за руль после манагера и почувствовал себя таксистом у которого на лобаше приляпан регистратор, радар-детектор, планшет, телефон и ещё какая нибудь хрень болтается типа вымпела, тока тут занимает это всё пространство нахлобучка с датчиками света, дождя и само зеркало заднего вида, после возмущения чего нельзы было это всё выше воткнуть, манагер мне начал петь про наклон лобового стекла, я уже про себя подумал да упился мне этот наклон когда у меня такая слепая зона, да ещё и стойка с таким наклоном мешает обзору слева, опустил сидушку, вроде стало лучше, но мешает один фиг эта нахлобучка и стойка обзору, в довесок эти мелкие зеркала заднего вида, короче обзорность не Алёша, но и тут народ я думаю умудриться как у таксиста всё приляпать.

Ладно погнали. Включаю поворотник, начинаю крутить руль, еду, думаю чёт не то, ну по любому чёта знакомое, потом вспоминаю, у менаж на Патриоте с китайским ГУРом руль так же крутиться, такой же тяжёлый, спрашиваю у манагера ГУР? Гордо мне отвечает ГУР с электро!!! Я вообще в осадок выпал, говорю ему что знакомо, у меня на Патриоте так же крутиться. Вот на кой чёрт мне он нужен руль такой тяжёлый, в городе на скорости 20-40 км/ч руки качать, давай мне заливать про управляемость и тому подобное, да поймёт ли у меня жена эти все примочки про управление, ей надо руль что бы легко крутился, а не думать там про обратную связь и всё такое, ну это ладно у меня жена Патриот водит, как будто всю жизнь на нём гоняет, а ведь есть же более нежные.
Динамика. Ну тут скажу только про максималку на автомате при 2.0 литровом движке. Динамика начинается только на больших оборотах, до этого просто овощ.

В заключении к моим пяти копейкам, ждём что будет с ценами на Hyundai Creta, щупаем, нюхаем, пробуем на зуб, если цена Креты будет больше 1 150 000, а она скорее всего будет больше, то шатал я на труба Каптюр и Крету, а пойду к Китаёзам, которые сейчас ой как стараются и это у них получается. До Рено заходил в соседнее здание там продают Haval, бизнес класса Great Wall, скажу я Вам товарищи что после Китайца мне в Рено совсем не хотелось садиться!!! Но ощущения после Haval  я наверное как нить опишу отдельно.

Как то так, не судите строго это всё моё мнение навязывать его не имею права.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти