В теме 288 сообщений
14 минут назад, Letnaps сказал:

Альянс Total (Франция) и S-OIL (Южная Корея) :sm67:

По пакету присадок скорее всего так и есть, а вот база у Тоталя всё-таки получше.

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите, не смог осилить всю тему, а вопрос такой:

Хочу на ТО-0 заменить масло, но хочу привезти ОД своё (Shell известного разлива, хоть и бочковой, не хочу). Масло немецкое, непопулярное, но более-менее известное. По спецификациям, продиктованным мануалом Креты, оно подходит.

Скажите, мне предстоит бодня с говорящими девочками у ОД на тему "ой вы так щас гарантию потеряете", или нет? Существует ли четкий прописанный регламент, запрещающий прохождение ТО со своими маслами или разрешающий его? 

Москва, пока рассматриваю Строгино или Кунцево.. Маджор с Строгино говорящей девочкой в телефоне уже сообщил, что "свое масло нельзя". :(

Хотя вопрос больше даже с последующими ТО, где смена масла у дилера уже становится маст.... Сейчас-то я и сам бы заменил (только фильтр масляный на ТО-1 увидят не родной, видимо) :)

Изменено пользователем Vit S

Поделиться сообщением

Прикупил вот такое масло,надеюсь что подружусь с ним,менять буду сам (интервал 7.5т.км),но возможно в 30 тыс.ещё приеду с ним к дилеру

20180423_132300.jpg

Поделиться сообщением

Уточнил в АГ Балашиха - там та же история, что и везде. Любое другое масло кроме официального у ОД – в случае чего с ДВС по результатам анализа масла – снятие ДВС с гарантии. Типа, если не тот состав – всё.

Мда.

Поделиться сообщением

Только что, Vit S сказал:

Уточнил в АГ Балашиха - там та же история, что и везде. Любое другое масло кроме официального у ОД – в случае чего с ДВС по результатам анализа масла – снятие ДВС с гарантии. Типа, если не тот состав – всё.

Мда.

Да я бы тоже заливал у ОД,но их ZIC 5w30 либо SHELL меня не устраивает..А я хочу на 5w20 перейти

Поделиться сообщением

Вообще не имею права придираться к маслу, которое имеет допуск соответствия ACEA A5/B5 или ILsac Gf5

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

1 минуту назад, fogma сказал:

Вообще не имею права придираться к маслу, которое имеет допуск соответствия ACEA A5/B5 или ILsac Gf5

Говорят черным по белому - если в случае поломки ДВС будет доказано, что масло было не Шелл, то всё. 

Может надо найти какого-то прямо вот адекватного ОД? 

Изменено пользователем Vit S

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Vit S сказал:

Говорят черным по белому - если в случае поломки ДВС будет доказано, что масло было не Шелл, то всё.

это примерно также как говорить что в случае неисправности подвески шины были не nexen/kumho.

Изменено пользователем fogma
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Vit S сказал:

Это бред,

мой ОД ZIC заливает и что?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти