Dex

Замена штатных динамиков в Hyundai Creta / Крета

В теме 56 сообщений

Размер я как понимаю 16 см. Интересует максимальная посадочная глубина в передних дверях.
:info_: 

Поделиться сообщением

UnPinned posts
В 04.06.2017 в 21:37, Вячеслав2 сказал:

Изверг!))) Есть же проставки готовые у китайцев? Да хотя бы из фанеры выпилить....ну нафига динамики портить?

Наверное ты прав. Нафига!

Но когда снимаешь обшивку и видишь, что предстоит танец с бубном. А уже настроился, что завтра на работу по пробкам с хорошим звуком, то проще тюненгнуть "штатные". К тому же, зачем их сохранять? Дома у меня акустика Technics :)

Поделиться сообщением

В 06.06.2017 в 09:49, Panzeroff сказал:

К тому же, зачем их сохранять?

Я скажу зачем. Я тоже сделал глупость и штатные динамики подарил форумчанину. И вот когда продавал Солярис, сильно пожалел о том, что нет у меня родных динамиков. Уж очень было жалко chellenger, которые пришлось отдать с машиной. Но, как ты понимаешь, на цену авто это не повлияло.

В 06.06.2017 в 09:49, Panzeroff сказал:

Дома у меня акустика Technics

Ну, для дома автоакустика точно не подходит, тут ты прав))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 06.06.2017 в 12:44, Вячеслав2 сказал:

Я скажу зачем. Я тоже сделал глупость и штатные динамики подарил форумчанину. И вот когда продавал Солярис, сильно пожалел о том, что нет у меня родных динамиков. Уж очень было жалко chellenger, которые пришлось отдать с машиной. Но, как ты понимаешь, на цену авто это не повлияло.

Ну, для дома автоакустика точно не подходит, тут ты прав))

Я понял тебя. Но у меня есть, кому "донашивать пальто" :) Сейчас трудяга Getz 1,4 МТ после 8-ми лет верной службы передан мной сыну. Вместе кстати с магнитолкой PIONEER и акустикой JBL :ab: Вот там-то я делал подиум из фанеры.

CB7mnfnoaW8.jpg

Поделиться сообщением

25 минут назад, Panzeroff сказал:

у меня есть, кому "донашивать пальто"

Ну тогда понятно))

Поделиться сообщением

Ребята подскажите пожалуйста кто снимал передние колонки: они приклёпаны. Я их высверливаю, снимаю динамик и получаю доступ к внутренней полости. А как буду обратно ставить, на какие саморезы ставить динамик? Какие там отверстия? Спасибо. 

Поделиться сообщением

саморезы по металлу. я для jbl новые просверивал через деревянные подиумы

Поделиться сообщением

В 17.06.2017 в 21:47, SokolON сказал:

Ребята подскажите пожалуйста кто снимал передние колонки: они приклёпаны. Я их высверливаю, снимаю динамик и получаю доступ к внутренней полости. А как буду обратно ставить, на какие саморезы ставить динамик? Какие там отверстия? Спасибо. 

Лично я "провернул" по часовой где-то на 5град. динамик и просверлил новые отверстия под  3 мм. саморез

Поделиться сообщением

Форумчане подскажите у нас и спереди и сзади 16,5 колонки?

Хочу поменять, но не знаю сколько проставочных колец нужно поставить для новых колонок с глубиной посадочного места 65мм?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Almikor сказал:

не знаю сколько проставочных колец нужно поставить для новых колонок с глубиной посадочного места 65мм?

Проставки на Али есть для Креты 21мм. толщиной. Это оптимальная толщина. А глубину измерить нужно с учётом этих колец и исходя из этого подбирать динамики.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти