1 час назад, ANANAS сказал:

во-первых, все разом говорят, что цена на крету 18 года вырастут на 10-15 процентов. говорю - у вас новый прайс? нет, прайса нет, но акцизы подняли и обсуждают эту утилизацию все....

Разговора о том, что через 10 дней авто станут годовалыми как-то их не трогают. Грят мы все равно их продадим)))) но мож и правда продадут....

что думаете по поводу повышения цен в 2018?

мне тааак не нравится вообще, как менеджеры  общаются по поводу креты этой, скажу честно, как будто они честь оказывают нам, что 1,2млн наши забирают... что поговорим с 10тком этих менеджеров хочется уйти и купить что-то другое...

Про повышение цен - чушь собачья! Они каждый новый год затирают одну и ту же байку, лишь бы у них купили машины этого года выпуска. Покупал прошлой зимой и мне тоже перед новым годом в нескольких салонах затирали, что Крета будет стоить как Туссон :kolobok_biggrin: В итоге подорожала на 5 тысяч. О ужас!:sm141:

Годовалыми машины не станут. На самом деле это психосоматика, на которой многие неплохо наживаются. Для профессионала год выпуска не играет ни какой роли. Только физическое состояние автомобиля. А вот то, что они их все равно продадут - это правда. Пока спрос на Креты превышает предложение.

Если Вам не нравится, как с Вами общаются менеджеры, то посылайте их и езжайте в другой салон. Если Вы из Москвы, то могу Вам порекомендовать менеджера, с которым работал я. Впечатления оставил крайне положительные.

Изменено пользователем Anderson13

Поделиться сообщением

5 часов назад, ANANAS сказал:

поздравляю с заказом! а где заказали??

в январе это будут старенькие еще? 17 года или уже 18 пообещали?

в конце января буду предлагаться машины 18 года, которые сделаны сразу после праздников. Не страшно за их качество?

Поделиться сообщением

25 минут назад, megamysl сказал:

в конце января буду предлагаться машины 18 года, которые сделаны сразу после праздников. Не страшно за их качество?

Страшнее за качество машин, произведенных в конце года :)

Поделиться сообщением

16 часов назад, VelAndr сказал:

Страшнее за качество машин, произведенных в конце года :)

:kolobok_lol:

да жить вообще страшно))) 

я вот честно говорю, что ничего не понимаю в этих всех маркетинговых играх и менеджерских разводах)))

вот и спрашиваю тут совету у бывалых так сказать, тк больше в окружении не у кого спросить.....

все от безысходности)))

просто по разговору чувствую, что попахивает разводиловкой какой-то... только в чем она понять не могу...

Поделиться сообщением

Вероятно, конец года - всё же более предпочтительное время покупки. Во-первых, в конце года можно купить автомобиль, который выпустили еще перед тем самым "концом года", т.е. машина выпускается, транспортируется, проходит подготовку у ОД, на нее оформляется ПТС - на это уходит далеко не один день. Во-вторых, всё же с менеджером ОД проще договориться о ценах пусть не на основные части ДКП, так хотя бы на "плюшки". Он должен быть как минимум сговорчивее и подвижнее, чем после 1 января. В-третьих, значительная потеря стоимости из-за записи в ПТС. Автомобиль с 1 января будет уже "прошлогодним", а скидок при этом вы вряд ли получите. Смысла ждать, таким образом, не вижу.

Поделиться сообщением

1 час назад, porbi сказал:

Вероятно, конец года - всё же более предпочтительное время покупки. Во-первых, в конце года можно купить автомобиль, который выпустили еще перед тем самым "концом года", т.е. машина выпускается, транспортируется, проходит подготовку у ОД, на нее оформляется ПТС - на это уходит далеко не один день. Во-вторых, всё же с менеджером ОД проще договориться о ценах пусть не на основные части ДКП, так хотя бы на "плюшки". Он должен быть как минимум сговорчивее и подвижнее, чем после 1 января. В-третьих, значительная потеря стоимости из-за записи в ПТС. Автомобиль с 1 января будет уже "прошлогодним", а скидок при этом вы вряд ли получите. Смысла ждать, таким образом, не вижу.

мне, кажется что сейчас все стремятся купить что либо и клиентов у ОД будет много и план они выполнят в любом случае, поэтому дополнительных скидок не ждите, а вот в январе народу будет не до покупок и клиентов будет мало, и что бы выполнить свой план ОД начнет завлекать клиентов разнообразными акциями. на сайте присутствуют представители ОД, но вряд ли они раскроют все карты (если только в личке и за пироженку))))).

Изменено пользователем Agressor81

Поделиться сообщением

Предыдущие две машины покупал в первых числах января и со скидками... Без разницы какой год в ПТС, прошли те времена, когда покупали "год", а не машину... Опять же какая разница, записано в ПТС дата продажи 31.12 или 01.01?

...единственное с Кретой маленькая проблемка: модель раскупаемая и могут зажать новогодние скидки, тогда их надо ждать ближе к февралю-марту, если клиент пойдет брезгливый и будет требовать "свежих" автомобилей, а прошлогодние будут занимать место на складе (что с Кретой сомнительно).

Еще одна хитрость покупки авто из наличия: покупать надо в последних числах месяца... менеджерам нужна зарплата, нужна продажа и они более сговорчивы... меньше навязывают допов или больше делают на них скидки)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, Саня73 сказал:

Предыдущие две машины покупал в первых числах января и со скидками... Без разницы какой год в ПТС, прошли те времена, когда покупали "год", а не машину... Опять же какая разница, записано в ПТС дата продажи 31.12 или 01.01?

...единственное с Кретой маленькая проблемка: модель раскупаемая и могут зажать новогодние скидки, тогда их надо ждать ближе к февралю-марту, если клиент пойдет брезгливый и будет требовать "свежих" автомобилей, а прошлогодние будут занимать место на складе (что с Кретой сомнительно).

Еще одна хитрость покупки авто из наличия: покупать надо в последних числах месяца... менеджерам нужна зарплата, нужна продажа и они более сговорчивы... меньше навязывают допов или больше делают на них скидки)))

согласна с вами...

но менеджеры креты ведут себя так будто они короли мира и сделают мне милость, если вообще продадут авто, если продадут без допов, то эт вообще лучшее на что я могу рассчитывать в этой жизни.

и я понимаю, что наверное они распродадут свои креты, просто покупать при таком обращении мне конкретно не хочется. И если б все клиенты думали б также, мы бы все получили более выгодные предложения)))

но видимо клиентам норм и так...

Я сча уже смотрю кугу - предлагают уже сейчас норм скидки, а наверное в январе будет еще интереснее)))

но просто логичнее, что какая-то скидка должна быть на машину в конце года или хоть в январе на 17, потому что черерз 3 года я не продам машину по той же цене, что будут стоять авто 2018 года....

поэтому и продаваться она доолжна дешевле....

Поделиться сообщением

13 минут назад, ANANAS сказал:

Я сча уже смотрю кугу - предлагают уже сейчас норм скидки, а наверное в январе будет еще интереснее)))

Куга она ведь ощутимо дороже при одинаковой с Кретой комплектации. Но если финансовый вопрос стоит не очень остро, то лично я бы предпочел Кугу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти