Dex

Датчики давления шин Hyundai Creta

В теме 615 сообщений

Поделиться сообщением

UnPinned posts
1 минуту назад, mavesha сказал:

ОД отлично сможет сделать эту проверку своим дилерским стендом, т.к. для проведения проверки нет никакой разницы где находятся датчики: внутри колеса или снаружи.

это 100% инфа?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Андрей Рэй сказал:

Приехали датчики с Ali. Ни один ОД не хочет их проверить. Говорят, нет у них возможности. Ставьте, говорят, в колеса и увидите сами.

IMG_20180315_133921.jpg

Скиньте ссылку с которой заказывали.

Поделиться сообщением

Только что, Evgenn сказал:

Скиньте ссылку с которой заказывали.

https://ru.aliexpress.com/item/Brand-New-Genuine-Tire-Pressure-Monitoring-Sensor-433MHz-TPMS-52933-C1100-For-Hyundai-2017-Creta-Sonata/32848845992.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.KiagT9

Как они работают, еще не знаю. Ставить буду, когда на летние колеса переходить буду.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

7 минут назад, Саня73 сказал:

это 100% инфа?

Да, сам видел, он подошел к колесу с каким то сканером или планшетом, видимо считал какие то параметры этого датчика, а потом пошел в салон авто. видимо подключился к компу, скинул туда инфу с датчиков, и они моментально прописались.

1 минуту назад, Андрей Рэй сказал:

https://ru.aliexpress.com/item/Brand-New-Genuine-Tire-Pressure-Monitoring-Sensor-433MHz-TPMS-52933-C1100-For-Hyundai-2017-Creta-Sonata/32848845992.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.KiagT9

Как они работают, еще не знаю. Ставить буду, когда на летние колеса переходить буду.

понял, спасибо.

Поделиться сообщением

@Андрей Рэй сколько раз уже повторяли что ссылки кидаем сюда

http://club-creta.ru/forums/topic/894-ssylki-na-internet-magaziny/

а от туда уже в сообщение . Теперь буду тупо удалять!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Evgenn сказал:

, сам видел, он подошел к колесу с каким то сканером или планшетом, видимо считал какие то параметры этого датчика, а потом пошел в салон авто. видимо подключился к компу, скинул туда инфу с датчиков, и они моментально прописались.

Ну может и так... а может этот ОД раскошелился на допоборудование.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Саня73 сказал:

может этот ОД раскошелился на допоборудование.

Я был у ОД с проверкой своих датчиков. Использовался штатный стенд, подключенный к ОБД2. Диагност подносил по очереди к каждому датчику в колесе свой девайс, который будил датчик, считывал от датчика инфу и делал ручную привязку ID датчиков к колесам. Все делалось на стоящей машине, колеса не проворачивались. Я спрашивал, можно ли сделать тоже самое с лежащим рядом с колесом датчиком. На что получил положительный ответ.

Поделиться сообщением

Только что, mavesha сказал:

Я был у ОД с проверкой своих датчиков. Использовался штатный стенд, подключенный к ОБД2. Диагност подносил по очереди к каждому датчику в колесе свой девайс, который будил датчик, считывал от датчика инфу и делал ручную привязку ID датчиков к колесам. Все делалось на стоящей машине, колеса не проворачивались. Я спрашивал, можно ли сделать тоже самое с лежащим рядом с колесом датчиком. На что получил положительный ответ.

А зачем Вы это делали? Мне на шиномонтаже установили датчики, приехавшие с Али, не успела я и 1 км проехать, как все автоматически прописалось. Так и езжу.

Поделиться сообщением

Только что, Elina сказал:

А зачем Вы это делали?

Это был шаг отчаяния. У меня тогда никак не получалось определить колесо с неисправным датчиком. А также я хотел предъявить китайцу скрин с экрана дилерского стенда, чтобы доказать, что один датчик неисправен и требует замены.

А сейчас мне ОД уже и не нужен - я научился сам считывать всю информацию с датчиков. Для этого у меня есть адаптер ELM327 и программа Hobdrive.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...