Dex

Датчики давления шин Hyundai Creta

В теме 615 сообщений

Поделиться сообщением

UnPinned posts
24 минуты назад, mavesha сказал:

Для этого у меня есть адаптер ELM327 и программа Hobdrive.

А как вы это делаете?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Evgenn сказал:

А как вы это делаете?

Блютуз адаптер ELM327 берете например у знакомых на прокат или покупаете на aliexpress. Правда тут может ждать та же засада, что и с покупкой TPMS датчиков: можно нарваться на "неправильный" ELM327. Демоверсию Hobdrive для андроид скачиваете с плеймаркета. Устанавливаете ELM327 в диагностический разъем и подключаетесь по блютуз к адаптеру из программы. Затем начинаете на машине двигаться и Hobdrive в движении отобразит с привязкой к колесам всю информацию с исправных датчиков: давление, температура, состояние батарейки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

4 часа назад, Agressor81 сказал:

@SergZX а голубые чем не устроили? Нет крепления под датчики?

А@Melson имел ввиду последовательность установки самих датчиков, а не вентилей.

@Melson  а вам зачем это? есть в гараже шиномонтажный станок? не скупитесь едте на нормальный шиномонтаж, цена одного датчика больше чем вы за шиномонтаж отдадите. А если он оригинальный вообще можно весь год на шиномонтаж ездить.

В том то и дело, что я у себя с шиномантажником пообщался по поводу сталкивался ли он с датчиками давления, на что он мне ответил так в общих чертах. Вот я и понял отдашь человеку установить датчики, а он и не в курсе в какой последовательности собирается колесо. Похряпает все датчики. Хотел спросить совет, но все только умничать начинают. Сори!!!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Melson сказал:

В том то и дело, что я у себя с шиномантажником пообщался по поводу сталкивался ли он с датчиками давления, на что он мне ответил так в общих чертах. Вот я и понял отдашь человеку установить датчики, а он и не в курсе в какой последовательности собирается колесо. Похряпает все датчики. Хотел спросить совет, но все только умничать начинают. Сори!!!

Я спросила у мастера в шиномонтаже, когда меняла "зиму" на "лето" в прошлом году, сможет ли он установить датчики, но их (датчиков) тогда у меня еще не было. Он сказал, что никаких проблем не будет. По осени, когда приехала переобуваться, он мне все установил, быстро, без шума и пыли, взял недорого. На шиномонтаже тут у нас около работы братья-киргизы работают, неужели это так трудно?

Поделиться сообщением

@Elina это не трудно, но бывали случаи когда и на дорогих шиномантажках людям ломали датчики.

@Melson я не хотел вас чем либо обидеть, только высказал свое мнение исходя из своей практики и комментариев других соклубников

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Agressor81 сказал:

@Elina это не трудно, но бывали случаи когда и на дорогих шиномантажках людям ломали датчики.

Вон Руслан даже с одних дисков на другие умудрился переставить. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Letnaps сказал:

@Андрей Рэй сколько раз уже повторяли что ссылки кидаем сюда

http://club-creta.ru/forums/topic/894-ssylki-na-internet-magaziny/

а от туда уже в сообщение . Теперь буду тупо удалять!

Видишь ли, эти датчики не опробованы еще. Поэтому я не могу их рекомендовать. И поэтому туда не стал закидывать. Там лучше не помойку из всех ссылок держать, а именно ссылки на проверенные товары?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Кстати, в Ярике у ОД один такой датчик стоит 4500=

Матом тут нельзя?

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Андрей Рэй сказал:

Видишь ли, эти датчики не опробованы еще. Поэтому я не могу их рекомендовать. И поэтому туда не стал закидывать. Там лучше не помойку из всех ссылок держать, а именно ссылки на проверенные товары?

Тогда кидайте в личку. С ваших слов помойка и тут не нужна. 

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...