Dex

Датчики давления шин Hyundai Creta

В теме 615 сообщений

Поделиться сообщением

UnPinned posts
6 часов назад, Evgenn сказал:

Пришли датчики, но не на 52933-С1100, а от пежо-ситроен, открыл спор, продавец говорит что я сам заказал не те датчики, просит закрыть спор, отправить ему эти датчики, а он пришлет мне 52933, оплачивать отправку обратно тоже не хочет. Жду решения алишек

Есть высокая степень вероятности, что даже эти датчики вполне себе могут работать с приёмниками Креты, частота такая же - 433 МГц

Я бы проверил этот датчик, хотя бы на одном колесе. Ну или как говорили - у дилера.

Изменено пользователем SergZX

Поделиться сообщением

14 часов назад, Андрей Рэй сказал:

Приехали датчики с Ali. Ни один ОД не хочет их проверить. Говорят, нет у них возможности. Ставьте, говорят, в колеса и увидите сами.

IMG_20180315_133921.jpg

Что то совсем не похоже на FITER ASSY-FUEL. Интересно, где и кто их делает, если они даже правильно этикетку напечатать не могут.  

Изменено пользователем Parenek

Поделиться сообщением

12 часов назад, SergZX сказал:

Есть высокая степень вероятности, что даже эти датчики вполне себе могут работать с приёмниками Креты, частота такая же - 433 МГц

Я бы проверил этот датчик, хотя бы на одном колесе. Ну или как говорили - у дилера.

Я тоже об этом думал, но до диллера 270 км. ехать, а в колеса датчики вставлять, да еще потом снимать если не пропишутся, затратно как то. если не захочет китаец назад принять, то все таки поставлю их. Хотя тоже не понимаю как эти датчики машина определяет, может протокол какой то у них свой, у пежо другой, или частотные каналы разные? загадка прям.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Evgenn сказал:

в колеса датчики вставлять, да еще потом снимать если не пропишутся, затратно как то.

Я Вам ранее уже говорил, чем и как можно самостоятельно проверить датчики. Для наших приборных панелей, где только один безликий индикатор неисправности TPMS, вещь полезная и незаменимая, например при поиске колеса с пониженным давлением - не нужно бегать с манометром по всем колесам и искать спускающее. А для проверки пригодности новых нештатных датчиков не обязательно ставить все, можно установить только один.

Изменено пользователем mavesha
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

2 часа назад, mavesha сказал:

Я Вам ранее уже говорил, чем и как можно самостоятельно проверить датчики. Для наших приборных панелей, где только один безликий индикатор неисправности TPMS, вещь полезная и незаменимая, например при поиске колеса с пониженным давлением - не нужно бегать с манометром по всем колесам и искать спускающее. А для проверки пригодности новых нештатных датчиков не обязательно ставить все, можно установить только один.

В выходные попробую елм подцепить, где то лежит в гараже, покупал как то давненько.

Поделиться сообщением

4 часа назад, mavesha сказал:

. А для проверки пригодности новых нештатных датчиков не обязательно ставить все, можно установить только один.

Или так: возьмите пятилитровую "баклажку" (пластиковую) в крышку  вставьте ниппель для бескамерных шин. Положите датчики в "баклажку" герметично закрутите крышку и накачайте её через ниппель примерно до 2 Бар (Атм). В машине система TPMS должна увидеть Ваши датчики. Или по одному.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alex23 сказал:

В машине система TPMS должна увидеть Ваши датчики.

Не увидит. Датчики должны вращаться вместе с колесом. За счет этого система TPMS осуществляет автоматическую привязку датчика к конкретному колесу. Только после успешной процедуры автоматического обучения можно будет считать информацию по ODB2 из системы TPMS. К примеру запаска с датчиком (если он там будет) ни как не мешает правильной работе TPMS, потому что в состоянии покоя датчики переходят в режим сна для экономии энергии батарейки и никакой информации не передают.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, mavesha сказал:

Не увидит.

То есть если машина с датчиками простоит неделю, то система TPMS не увидит их?

Изменено пользователем Alex23

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alex23 сказал:

То есть если машина с датчиками простоит неделю, то система TPMS не увидит их?

Вам напишут, что давление в шинах можно будет посмотреть после начала движения или что-то в этом роде. Через какое-то расстояние датчики пропишутся и на мониторе можно будет увидеть циферки...

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...