В теме 581 сообщение

Поделиться сообщением

UnPinned posts
29 минут назад, Elina сказал:

Вам напишут, что давление в шинах можно будет посмотреть после начала движения или что-то в этом роде

Очень интересно тогда получается решение. Допустим я сел в машину и система пишет : проехать нужно "200" метров тогда я увижу какое давление в шинах. Или ещё допустим спустило колесо и  каким то образом этого владелец не заметил, опять надо проехать некое расстояние только тогда система скажет. Это конечно может итак, я не могу утверждать. 

Про ( владелец не заметил) случай из жизни " блондинка" после недельного простоя машины не проверив да же на внешний вид, проехала буквально несколько метров переднее колесо на ходу разбортировалось. А Вы говорите нужно проехать.

Изменено пользователем Alex23

Поделиться сообщением

37 минут назад, Alex23 сказал:

То есть если машина с датчиками простоит неделю, то система TPMS не увидит их?

Гораздо меньше. При начале движения после остановки более 15 минут система начинает новый сеанс автоматического обучения. Вдруг за это время Вы успели переставить колеса местами или поменяли их.

Датчик может находится в следующих состояниях:

1. Автомобиль в движении

Данные от датчика поступают раз в 1 мин, и давление измеряется каждые 15 с.

2. Стационарный режим

Данные от датчика не поступают, и давление измеряется каждые 60 с.

3. Состояние автоматической регистрации

Во время движения после остановки более 15 мин датчик передает данные каждые 33 с, а давление измеряется каждые 10,8 с.

4. Отключенное состояние

Датчик СКДШ не работает. По причине застревания не выполняется измерение давления, температуры и состояния АКБ.

5. Состояние максимальной готовности:

Если изменение давления по сравнению с последним измерением составляет 2 фунта/дюйм², немедленно выводится информация о шинах. Давление измеряется каждые 2 с.

Изменено пользователем mavesha

Поделиться сообщением

6 минут назад, Alex23 сказал:

А Вы говорите нужно проехать.

Я говорю, как это на моей машине выглядит. Если вас что-то не устраивает пишите письма производителю.:sm67:

Поделиться сообщением

@mavesha  А количество оборотов имеет значение?

Если нет, то что мешает крутануть эту "баклажку". Для оживления датчика.

Вы не подумайте на меня вот такой сякой. Хочется помочь тем людям у которых нет к примеру шиномонтажа, а проверить как то надо и лишний раз разбортировать колесо за бесплатно ни кто не будет. И купив к примеру датчики как то проверить. 

Изменено пользователем Alex23

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Elina сказал:

Я говорю, как это на моей машине выглядит. Если вас что-то не устраивает пишите письма производителю.:sm67:

У меня простая приборка. На зимних колесах датчиков нет. Мне вообще по барабану они. Есть хорошо , а если их нет то мне лишний раз проверить давление не лень. :ab:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Alex23 сказал:

А количество оборотов имеет значение?

Нет. В датчиках мозгов не много, поэтому информацию они передают только через фиксированные интервалы времени в зависимости от их состояния. Максимальная частота передачи осуществляется только при резком падении давления в шине.

Поделиться сообщением

Четко сформулирую вопрос: можно ли проверить датчики, не устанавливая их в колеса и на машину?

Поделиться сообщением

29 минут назад, Андрей Рэй сказал:

Четко сформулирую вопрос: можно ли проверить датчики, не устанавливая их в колеса и на машину?

Нельзя. Для проверки нужен дилерский стенд или специализированное для этого оборудование. Через диагностический разъем автомобиля проверку не установленных в колеса датчиков не сделать.

Я как-то предлагал желающим проверить свои датчики установкой их снаружи колеса на хомут или скотч и прокатиться так. Но никто такое испытание не сделал. Может Вы попробуете?

Изменено пользователем mavesha

Поделиться сообщением

37 минут назад, mavesha сказал:

Я как-то предлагал желающим проверить свои датчики установкой их снаружи колеса на хомут или скотч и прокатиться так. Но никто такое испытание не сделал. Может Вы попробуете?

это скорее всего не выход в датчике есть мембрана на которую и давит то самое давление которое накачено в шине. Или не так?

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...