Dex

Датчики давления шин Hyundai Creta

В теме 615 сообщений

Поделиться сообщением

UnPinned posts
20 часов назад, tyap lyap сказал:

Бросьте их в запаску, сбортируйте и накачайте и ничего не будет гореть.

6 часов назад, Alex23 сказал:

Тогда для проверки датчиков для них нужно создать давления. Вот я и предложил вариант с баклажкой.

Ваши предложения применимы для систем TPMS, в которых производится ручная привязка датчиков к колесам. В них физическое размещение датчиков не играет роли. Привязав один раз датчики к разным колесам Вы можете затолкать их все в одно колесо и система будет думать, что давление в норме во всех колесах. Наша же система TPMS не предусматривает такую ручную операцию - все делается автоматически. Блок TPMS осуществляет периодическое обучение для выявления датчиков и привязки их конкретному колесу. Не выявив датчики или не сумев привязать их колесам блок TPMS выдаст ошибку. Чтобы привязать датчики колесам блок TPMS накапливает статистику характеристик сигналов поступающих от датчиков. Поэтому для такого обучения необходимо некоторое время двигаться. Далее цитата из технического описания процесса обучения:

Цитата

Автоматическое программирование (АП) запускается каждый раз, когда автомобиль припаркован достаточно долго для того, чтобы заменить или переставить колеса (19 мин.), отключается снова на скорости, которая позволяет передавать данные датчикам TPMS. АП автоматически считает все идентификаторы датчиков TPMS принятыми и на основании статистической оценки выделяет идентификаторы, принадлежащие датчикам TPMS, смонтированным на автомобиле. При обнаружении нового идентификатора, их повторное появление будет отслеживаться АП. При выполнении процесса автоматического программирования контроль давления в шинах выполняется параллельно со старыми настройками идентификаторов, полученных при последнем запуске автоматического программирования.

Из последнего предложения видно, что если Вы извлечете из колес ранее автоматически зарегистрированные датчики и поместите их в запаску, то система возможно некоторое время будет считать, что датчики остались на своих местах и ошибки не покажет. Но все-равно через некоторое время, возможно из-за устаревания статистики, блок TPMS неизбежно обнаружит несоответствие характеристик поступающих сигналов ожидаемым. Не сумев привязать датчики колесам блок TPMS выдаст ошибку. После этого ошибка будет присутствовать постоянно пока датчики не вернутся в свои колеса.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

mavesha

Да что вы так переживаете? Предложение просто попробовать. Ведь какой то результат будет? 

Изменено пользователем Alex23

Поделиться сообщением

В 17.03.2018 в 23:39, Alex23 сказал:

mavesha

Да что вы так переживаете? Предложение просто попробовать. Ведь какой то результат будет? 

КОНЧЕНО будет, либо работает данная теория либо нет, но для этого надо иметь комплект колес без датчиков

Поделиться сообщением

Приехали те самые датчики, с виду очень даже хорошо всё. Производитель TRW. Написано Made in USA.

Упаковка не оригинальная. Да и датчики тоже ) Крепление датчика к вентилю через заклёпку, то есть несъёмный, что несколько грустно, но всё это, думаю, решаемо, при необходимости.

Сегодня-завтра установлю шины, скоро всё узнаем ))

IMG_20180319_174906.jpg

IMG_20180319_174935.jpg

IMG_20180319_174941.jpg

IMG_20180319_175304.jpg

IMG_20180319_175317.jpg

IMG_20180319_180405.jpg

Изменено пользователем SergZX

Поделиться сообщением

Купил на ебее б/у датчики, без сосков. Но те я уже с Китая прикупил.

Вышло всего 1,8 тыс.рублей, доставка по штатам на склад майлфорвардера. Плюс ещё что-то выйдет за пересылку из штатов в Россию  (думаю рублей 400-500, не больше). У меня как раз там заказы скопились. Думаю, батарейка за пару лет ещё не умрет.

выбор по штатам большой, много оригинала в коробках

Спойлер

image.png

Изменено пользователем Oftd

Поделиться сообщением

Я тоже купил датчики на Ebay. Пришли похожие на оригинал, но 1 не работает, 2 показывают 8,63 АТМ в любом состоянии, а 4-й норм!))) ЕБЕЙ - рулит!!! Выбросил их нафиг. Купил в Питере оригиналы. Все отлично работает. 

Поделиться сообщением

с утра на драйве прочитал запись в бортжурнале,
:down:

Спойлер

drive2.ru/l/498325059060891913324096ds-960.jpg

Сегодня забрал всем очень доволен . В субботу собираю летний комплект.
64096ds-960.jpg

764096ds-960.jpg

fe4096ds-960.jpg

514096ds-960.jpg

b94096ds-960.jpg

e54096ds-960.jpg

c02096ds-960.jpg

Цена вопроса: 6 500 ₽

датчики из Кореи вызывают больше доверия чем из Китая, причем почти за эти же деньги. Когда владелец отпишется о работоспасобности буду брать.  

Поделиться сообщением

Почти одновременно пришли диски из московского представительства K&K и датчики с ебея. На выходных поеду устанавливать летнюю резину.

2018-03-30 14-51-16.JPG

2018-03-30 18-22-22_1522402206370.JPG

2018-03-30 18-28-02.JPG

Поделиться сообщением

я датчики покупал по совету с другого форума, правда актуально только для Мск (мужик живет рядом с м. Площадь Ильича) у него 2 вида датчиков с оригинальным резиновым соском за 1450 вроде и с металлическим 1800 за штуку. Он их все проверяет перед продажей и дает гарантию на 1 год. По отзывам у кого-то прописываются прям сразу при поддержании скорости от 60 до 80 км/ч в течении где-то 20-30секунд, у меня прописались не сразу, т.к. мне разогнаться после шиномонтажа негде было, но потом поехал по делам и все нормально заработало. Кому интересно, могу телефон скинуть. Я думаю в другие регионы возможна отправка почтой или через службы доставки

•  

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...