В теме 577 сообщений

Поделиться сообщением

UnPinned posts
В 18.04.2018 в 12:17, mariner сказал:

Здравствуйте, а у вас только арфа пропала? А сами датчики прописались, давление в шинах показывают? Я катаюсь на летних шинах третий день, и все горит "Начните движение..." В прошлом году все было четко, на летних колесах датчики с Али прописались через 1 км пути после установки. Отработали весь летний сезон отлично, что не нравится системе TPMS сейчас, пока не понимаю:hmm:. Летние шины на дисках, хранились в гараже, машина ошибок не выдает, арфа ни разу не загоралась.

У меня ГУ обычное, не supervision, да и вчера арфа вновь загорелась, ....отнють.

Поделиться сообщением

В 4/20/2018 в 07:15, ganstown сказал:

У меня панель приборов НЕ супервижн поэтому у меня только арфа в случае чего и может загораться, я просто  читая форум думал что она в любом случае сначала загорится т.к новые датчики то система пока не знает а потом после того как пропишет арфа и погаснет, уж за 60 км наверно считать бы уже должна была или не?

Все нормально. Если не загорелась значит прописались

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Форумчане, добрый день. Подскажите пожалуйста как быть...

Купил новую месяц назад,  была на зиме, поставил летнюю резину, и через 3 дня загорелся датчик (_l_) ...проверил давление всё норм, на след. день поехал на ТО_0 , там сказал Офф.дилеру о проблеме, они сказали посмотрят, пока я ходил в магазин(примерно 20 мин) они нашли как потом сказали проблему, я прихожу, они говорят что их прибор не видит датчика на правом заднем колесе, говорят снимем посмотрим....сняли, а датчика вообще нет, они говорят что это на шиномантажке его повредили и выкинули, но делали при мне, я не видел чтобы что то ломалось, говорят покупай у нас 6700 цена.

Уехал от них со словами подумаю, датчик потух, прошло вот два дня, снова загорелся.

Подскажите что делать?! написать наезд на офф.дилера так как думаю они могли его выкинуть пока я гулял?! или вообще забить и как тут пишут заказать с Ali и всё?!?

Фото у дилера, когда они мне показывали что датчика нет

колесо1.jpg

колесо2.jpg

Поделиться сообщением

@EL_NINHO не повезло как и мне. Заказывал на али еще в июле на летний комплект. Вылезла ошибка через 3 дня после установки колес. Неделю назад ставил снова лето и провел диагностику. Сказали передний правый не работает. Скорее всего закажу в интернет магазине, цена 2300 за один

Поделиться сообщением

18 минут назад, fogma сказал:

@EL_NINHO не повезло как и мне. Заказывал на али еще в июле на летний комплект. Вылезла ошибка через 3 дня после установки колес. Неделю назад ставил снова лето и провел диагностику. Сказали передний правый не работает. Скорее всего закажу в интернет магазине, цена 2300 за один

@fogma Это да, Жестоко не повезло, но вот что делать теперь?! кому предъявить?! дилеру или шиномонтажке?!

Какого фига после дилера датчик потух, а через 2 дня снова загорелся?!

Поделиться сообщением

48 минут назад, EL_NINHO сказал:

Какого фига после дилера датчик потух

Дилер сделал сброс ошибок.

Поделиться сообщением

@EL_NINHO у меня датчик потух когда я скинул давление и накачал заново, чтобы проверить наверняка (опять загорелось через день-два). К дилеру я думаю нечего предъявлять. Шиномонтажу ? Так они не дают гарантию конечно на датчики давления , что с ними ничего не случится. Но тот факт что датчика там не было вообще, немного напрягает (или не немного). По сути никому уже ничего не предъявишь, разве что умолчать о том что с датчиком что то случилось при шиномонтаже и написать на али, чтобы выслали другой.

Поделиться сообщением

@mavesha я тоже так подумал, но не могла ли ошибка пропасть, после того как его разбортировали ? почему она снова вылезла, ведь там датчика вообще нет?!

@fogma Так эти датчики стояли на дисках с покупкой авто, я не заказывал с Ali их. А предъявить дилеру, письмом: (пока меня не было, они выкинули датчик и хотят теперь, чтобы я купил у них новый. Колеса менял сам, датчик был, куда же он мог деться из колеса.) как то так?!?

Поделиться сообщением

@EL_NINHO а  , значит не так тебя понял. Тогда да , к дилеру претензию. По-моему это верх наглости.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...