В теме 577 сообщений

Поделиться сообщением

UnPinned posts
2 часа назад, EL_NINHO сказал:

не могла ли ошибка пропасть, после того как его разбортировали ?

Нет. Тем более после разбортовки колеса без датчика.

Дилер не будет гадать почему у Вас горит индикация ошибки, а подключит свой диагностический стенд. Прочитав ошибки, он эти ошибки сбросит.

2 часа назад, EL_NINHO сказал:

почему она снова вылезла, ведь там датчика вообще нет?

Потому что система контроля давления в шинах ждала некоторое время сигнал с четвертого датчика и не дождавшись высветила на приборной панели ошибку.

Поделиться сообщением

Вообще история мутная и странная... как минимум следующими фактами: не знаю у кого как, но я сам собственноручно проверял свои датчики, путем спуска и подкачки колеса. Спускаю ниже 2,2 (2,1) и получаю арфу. Тут же, сразу же, незамедлительно! В этом вся и фишка датчика... что бы колесо не срезало, т.е. обнаружить низкое давление сразу... а не по пробегу...

Тут же, прям вот вообще сразу, без всякого пробега и перекуров, качаю колесо на 2,5 (все на АЗС автоматом, никаких ручных насосов) - и арфа исчезает. Никакого пробега и прочих танцев с бубном.

И как я разумею, именно в этом вся и фишка датчика, и очень странно, что машина БЕЗ датчика в колесе и ошибку сразу же после шинки не выказала.

Есть конечно идея, что шинник мог просто положить в колесо сам отломанный датчик и он таким макаром продолжал работать... Одни загадки..

Вообще, чем дольше тему про датчики читаю, тем больше желание найти мастера что бы отключил эту приблуду... Как то слишком неадекватно дорогое удовольствие эти датчики да еще если и панель не супервижн. Вообще не понимаю, за что такие бабосы сливать..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

16 часов назад, DrM сказал:

Вообще история мутная и странная... как минимум следующими фактами: не знаю у кого как, но я сам собственноручно проверял свои датчики, путем спуска и подкачки колеса. Спускаю ниже 2,2 (2,1) и получаю арфу. Тут же, сразу же, незамедлительно! В этом вся и фишка датчика... что бы колесо не срезало, т.е. обнаружить низкое давление сразу... а не по пробегу...

Тут же, прям вот вообще сразу, без всякого пробега и перекуров, качаю колесо на 2,5 (все на АЗС автоматом, никаких ручных насосов) - и арфа исчезает. Никакого пробега и прочих танцев с бубном.

а чего мутного то? как датчики прописались им для работы не нужно время и вращения тоже, давление ниже 1.9 бар и выше 2.9 бар получите арфу, как давление в пределах 2-2.8 бар арфа сразу тухнет

Поделиться сообщением

@ganstown тык в том то вся и мутность... что человеку "срезали" датчик при шинке - а у него все хорошо... :)
Собственно одна из мутностей в данной истории...
А принцип работы - как раз таки вопроса не вызывает. Ты немног не про то...

Поделиться сообщением

В 25.04.2018 в 03:25, DrM сказал:

У датчиков есть так называемое Состояние максимальной готовности, у которого

Цитата

Если изменение давления по сравнению с последним измерением составляет 2 фунта/дюйм², немедленно выводится информация о шинах.

Давление измеряется каждые 2 с.

Изменено пользователем mavesha

Поделиться сообщением

@mavesha

2 часа назад, mavesha сказал:

Если изменение давления по сравнению с последним измерением составляет 2 фунта/дюйм², немедленно выводится информация о шинах.

Давление измеряется каждые 2 с.

Странно, тогда какого фига у меня машина выдала ошибку только через 2 дня?! похоже не фига не 2 секунды

Изменено пользователем EL_NINHO

Поделиться сообщением

4 часа назад, EL_NINHO сказал:

машина выдала ошибку только через 2 дня?!

Вы два дня катались на спущенном колесе? Я писал про то, что если давление в колесе резко падает (перепад между каждым измерением более 2 фунта/дюйм²), например из-за прокола, то датчик переходит в режим постоянного измерения и передачи информации, чтобы система TPMS оперативно предупредила водителя во время движения. Наличие этого режима объясняет почему @DrM спуская колесу в ручную сразу увидел появление индикации ошибки. Но в таком режиме датчик долго работать не должен для экономии энергии батареи. Если в Вашем колесе было пониженное давление, но постоянное, то вполне возможно, что об этом Вы узнаете не сразу, а через некоторое время. Не забывайте также, что в начале движения после стоянки система TPMS проводит обучение расположения датчиков. И только успешно закончив его система TPMS может сообщить о проблемах в колесах. Возможно и через два дня.

Поделиться сообщением

4 часа назад, mavesha сказал:

спуская колесу в ручную сразу увидел появление индикации ошибки. Но в таком режиме датчик долго работать не должен для экономии энергии батареи. 

мне кажется  батарейке в датчике вообще пофиг на давление. Ведь хранятся новые датчики то  вообще при атмосферном

Поделиться сообщением

Прошу прощения за дурацкий, наверное вопрос. В чем эти датчики измеряют давление? У меня показывает 37-38, а чего не понял. Залез в инет и там ничего понятного: т.е. перерыл PSI, фунт на дюйм, паскаль и еще хрен чего. но нет такого соотношения 2,3 к 38. Все наверное на поверхности, но не вижу.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...