В теме 577 сообщений

Поделиться сообщением

UnPinned posts
11 минут назад, tyap lyap сказал:

У меня показывает 37-38, а чего не понял.

У Вас колеса перекачены. Надо для стандартной загрузки 33 psi, для максимальной - 36 psi (англ. pound-force per square inch, фунт на квадратный дюйм)

См. Технические характеристики на Шины и кoлecные диски в разделе 8-4 Инструкции.

Поделиться сообщением

17 часов назад, mavesha сказал:

Вы два дня катались на спущенном колесе? Я писал про то, что если давление в колесе резко падает (перепад между каждым измерением более 2 фунта/дюйм²), например из-за прокола, то датчик переходит в режим постоянного измерения и передачи информации, чтобы система TPMS оперативно предупредила водителя во время движения. Наличие этого режима объясняет почему @DrM спуская колесу в ручную сразу увидел появление индикации ошибки. Но в таком режиме датчик долго работать не должен для экономии энергии батареи. Если в Вашем колесе было пониженное давление, но постоянное, то вполне возможно, что об этом Вы узнаете не сразу, а через некоторое время. Не забывайте также, что в начале движения после стоянки система TPMS проводит обучение расположения датчиков. И только успешно закончив его система TPMS может сообщить о проблемах в колесах. Возможно и через два дня.

Нет, колеса были все одинаково накачены.

После шиномантажки я катался 2 дня, вечером после работы еду домой и бах ошибка на приборке, приехал к дому, проверил все колеса компрессором всё норм. Как я понял придъявы кидать уже бессмысленно, что делать с одним этим колесом где нет датчика?!? заказать с Ali ?! хотя говорят пока гарантия лучше все делать через официалов?!

Поделиться сообщением

@EL_NINHO наши официалы заломили 5 тыщ за датчик...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Андрей Рэй сказал:

@EL_NINHO наши официалы заломили 5 тыщ за датчик...

В Воронеже 6700.

Езжу без датчика, на приборке горит, да и пофиг вообще.

Это же не влияет не на гарантию общую не на что либо ещё кто-нибудь в курсе?

Поделиться сообщением

А вообще сколько в среднем стоит перекинуть шины с зимних на летний и обратно на одних дисках, с балансировкой? думается за пару сезонов датчики с али окупятся полностью, по сравнению с ценой на только лишь замену колес в сборе.

Поделиться сообщением

10 минут назад, EL_NINHO сказал:

В Воронеже 6700.

Езжу без датчика, на приборке горит, да и пофиг вообще.

Это же не влияет не на гарантию общую не на что либо ещё кто-нибудь в курсе?

Купил у вашего соседа из города Анна 4 датчика на замену тем, которые не подошли с Али. Вышло 5000 комплект + почтовые расходы. Нашёл на Авито.

На гарантию это точно не повлияет. Да и гарантию какого оборудования, например?

Разве что, это может повлиять на что-нибудь ещё - отсутствие контроля давления в шине и, как следствие, вероятные последствия езды на спущенном колесе, как то: чрезмерный износ спущенной шины и колёсного диска, элементов подвески, креплений кузова (это если соберётесь ехать со спущенным колесом по гравийке несколько десятков км). Что ещё... можно улететь на спущенном колесе при движении по трессе в кювет или во встречный / попутный транспорт.

Но, опять же, есть машины вообще без датчиков и ничего, люди умеют определять спущенное колесо по некоторым косвенным признакам )

Поделиться сообщением

5 часов назад, fogma сказал:

А вообще сколько в среднем стоит перекинуть шины с зимних на летний и обратно на одних дисках, с балансировкой? думается за пару сезонов датчики с али окупятся полностью, по сравнению с ценой на только лишь замену колес в сборе.

на 17" мне обошлось в 1300 но я не перекидывал а просто собрал новые колеса.

Да если бы эту систему можно было бы отключить, то я бы тоже не заморачивался на датчики вообще, но пока увы, не люблю я когда на приборке светятся символы которые светиться не должны

Поделиться сообщением

@fogma от сервиса зависит.

мне 17 за 800р собрали в 2015году)

а в этом году 2400 за 16 отдал когда на лето переходил, зато диски и резину ручной мойкой хорошо отмыли, как новые стали, с дисками очень бережно обращались, знают что датчики стоят, поеду к ним в следующий раз, делали как полагается, а не побыстрее бы.

Поделиться сообщением

12 часов назад, PRiME сказал:

@fogma от сервиса зависит.

мне 17 за 800р собрали в 2015году)

а в этом году 2400 за 16 отдал когда на лето переходил, зато диски и резину ручной мойкой хорошо отмыли, как новые стали, с дисками очень бережно обращались, знают что датчики стоят, поеду к ним в следующий раз, делали как полагается, а не побыстрее бы.

Ну вот так и выходит. я взял с али датчики за 4тр, один оказался нерабочий. Теперь возьму один у нас за 2300. Выходит по стоимости как 2-3 раза замена шин на дисках с балансировкой.

Поделиться сообщением

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...