Dex

Датчики давления шин Hyundai Creta

В теме 733 сообщения

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Перед посещением диллера я сфоткал ID на Хобдриве и посмотрел на нем же после. Все разное.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, zema195 сказал:

Все разное.

ID и должны быть разные. Я хотел сказать, что система TPMS должна автоматически менять привязку датчиков при смене положения колес.

4 минуты назад, zema195 сказал:

я сфоткал ID на Хобдриве

Интересно, что это были за ID, если датчики не определялись? Может это остались ID от летних колес?

Поделиться сообщением

У меня датчики не с этим номером 52933-C1100. Эти может и прописываются я не спорю.

Поделиться сообщением

В 18.12.2018 в 14:46, zema195 сказал:

У меня датчики не с этим номером 52933-C1100.

Вроде бы Вы сначала решили поделится с коллегами своим опытом по установке датчиков давления, даже дали положительную оценку датчикам от китайского жулика продавца. А сейчас обиделись и замолчали. Сказавши А, не будь Б...

Какой номер датчиков у Вас? 52933-C8000? 3060? Schrader указывает, что 52933-C1100, 52933-C8000 и 3060 это все одинаковые датчики: Part Nr. 3060.

То, что у Вас датчики штатно не заработали, а заработали только после пинка под зад, данный сканером, не должно Вас успокаивать. Такие датчики вполне могут снова отказаться работать. Поэтому полезно и Вам и тем кто по Вашему совету их купит понять на что способны эти датчики и как с ними правильно бороться.

Представьте ситуацию. Вы решили проверить балансировку колес. В мастерской после проверки вполне могут установить колеса в другом порядке. Правильно работающая система TPMS легко это определит и установит новую привязку датчиков к положению колес. Я Вам предлагал по возможности смоделировать эту ситуацию, переставить пару колес и проверить как пройдет процесс обучения. Если у Вас разбуженные датчики сейчас работают как и обычные штатные, то пара ID датчиков также переместятся. А если Ваши датчики имеют например ошибку в реализации режима автоматического обучения, либо этот режим вообще отсутствует, то тут могут быть разные варианты вплоть до появления новой ошибки TPMS.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

8 часов назад, zema195 сказал:

Мастер сказал, что датчики на крете сами не прописываются

Подтверждаю. Мне сегодня то же самое сказали

Кстати оригинальные датчики у диллера аж 4950 рублей за штуку

Вам везет. Мне озвучили в ДАКАР Пулково 6000 руб. за шт.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Serafimovich сказал:

Мастер сказал, что датчики на крете сами не прописываются

Прописываются..

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Serafimovich сказал:

Безусловно! Нам всем, которые нормальные шрадеры себе ставили, шиномонтажник после накачки шины у каждого колеса заговор шептал. И еще устно добавил, чтобы ехали три круга противосолонь, а после произнесли заклинание, которое написал на листочке в дорогу... :kolobok_biggrin:

Хотя, если имеется ввиду г@вно алишное (типа швитор) - то да, сами не прописываются. Проверено множеством участников нескольких форумов и давно отражено в соответствующих темах.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Foreman сказал:

если имеется ввиду г@вно алишное (типа швитор) - то да, сами не прописываются

так и есть

Поделиться сообщением

В 18.12.2018 в 14:46, zema195 сказал:

У меня датчики не с этим номером 52933-C1100. Эти может и прописываются я не спорю.

Добавлю к @mavesha : поставьте потом обратно летние колёса. А потом снова зимние с этими швиторами.

Датчики работают? Прекрасно! Вот тогда можно советовать их (если цена на Али + прописка у дилера будет дешевле цены оригиналов без прописки).

Не работают? Тогда платите дилеру каждый год, а может и 2 раза в год (если вдруг прописка оригинальных даст сбой из-за вмешательства дилера).

@mavesha правильно сказал - моделируйте, думайте на шаг вперёд, а не живите одним днём от любви до ненависти к китайским продавцам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти