Boriska

Какой бензин заливать в Hyundai Creta

Какой бензин льем?   1 265 проголосовавших

1. 1. Какой бензин льем?

• у меня 1,6 - лью 92-й
      390
    • у меня 1,6 - лью 95-й
      222
    • у меня 2,0 - лью 92-й
      348
    • у меня 2,0 - лью 95-й
      270
    • Лью всегда разный
      28

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Не так давно широкой публике презентовали новую сонату, один из двигателей Ню 2.0 MPI. Так вот на сайте производителя указано, что бензин не ниже 95...

Изменено пользователем Dili

Поделиться сообщением

Всегда лил в моторы 95 бенз, на 92 спускался только при отсутствии 95 и то не много, только дотянуть до нужной заправки.

Были бы финансы, заливал бы 98, но денег столько нету. 

Ну и так для размышлений, нашел на просторах сети интересную методичку, боюсь цифры Вас шокируют:

Спойлер

Таблица бензов.jpgИсточник.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Лью 95, на заправках Роснефть... Всё - ок!

Заправлялся пару раз, когда шёл по трассе и бензина было впритык, какой-то "Аист" - жесть! Лью 95, а машина еле едет. Второй раз залил его (другого выбора не было), загорелась лампочка check engien. Спросил у официала, сказали, что датчик весьма чувствителен к качеству топлива... Может по ушам проехали, может правда... Не знаю...  Но ничего такого не повторялось пока заправляюсь в проверенных местах...

Поделиться сообщением

@Fantomas а что именно должно было шокировать..?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

При степени сжатия 10 аж 98 бенз, хотя если мне не изменяет память у 2.0 двигла сжатие 10.3, т.е. приближаемся к 100 бензу =)

Поделиться сообщением

Новый тест 95.

И 92

Изменено пользователем dragon772

Поделиться сообщением

Этот Горначук вроде образованный мужик, а не понимает, что фигнёй занимается, а может и понимает, но делает это ради денег. Это я к тому, что не стоит способствовать распространению этой профанации. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Он уже сам в шоке от своего чудо прибора :kolobok_lol:

Поделиться сообщением

Мдаа... до чистоты лабораторных исследований тут явно далековато... Хотя бы потому, что одним и тем же "грязным прибором" делаем замеры разных жидкостей...

А вообще, я конечно не эксперт в лабораторных исследованиях топлива, но думаю, если бы таким макаром можно было бы проводить полноценные лаб. исследования - никому бы не нужны были бы лаборатории... Все бы с приборчиками бы все и измеряли бы и радовались жизни... :)

Но что полезного из данного видео: как я раньше на форуме про Лукой и писал - бензинчик то желтенький... И даже наглядно видно, на сколько сильно подкрашено топливо, по сравнению с остальными производителями.. Таки что мое мнение по прежнему - нафиг нафиг нафиг сие чудо нефтяной промышленности... :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти