Какой бензин льем?   1 010 проголосовавших

1. 1. Какой бензин льем?

• у меня 1,6 - лью 92-й
      316
    • у меня 1,6 - лью 95-й
      168
    • у меня 2,0 - лью 92-й
      287
    • у меня 2,0 - лью 95-й
      210
    • Лью всегда разный
      21

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
1 минуту назад, Вячеслав2 сказал:

Почти везде все бензины готовятся из "прямогона" с ОЧ 60-64.

А проще и доступней? Не все ведь знают, что такое "ОЧ 60-64.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, tyap lyap сказал:

что такое "ОЧ 60-64

Октановое число))

Поделиться сообщением

Использовать в качестве бензина низкооктановую " прямогонку" нашпигованную присадками, сейчас никому не приходит в голову. В употреблении остались лишь антидетонаторы в виде простых эфиров. Но их употребляют преимущественно при необходимости "дотянуть" исследовательское октановое число с 92 до 95-98. В  2000 -е годы под запрет попали металлоорганические антидетонаторы - такие как ферроцен, а добавка ТЭС ( пресловутый свинец ) запрещен практически во всех странах мира ( в России разрешен к применению лишь в авиационных бензинах).

Изменено пользователем ТОЯ

Поделиться сообщением

10 часов назад, ТОЯ сказал:

Использовать в качестве бензина низкооктановую " прямогонку" нашпигованную присадками, сейчас никому не приходит в голову.

Товарищ! Если я что то говорю вообще, то знаю о чём говорю. А иначе я просто молчу. Ещё раз повторяю, что почти все НПЗ в России продолжают готовить бензин из прямогона путём добавления МТБЭ. Это дешевле.

Поделиться сообщением

17 минут назад, ТОЯ сказал:

Но их употребляют преимущественно при необходимости "дотянуть" исследовательское октановое число с 92 до 95-98.

Вот поэтому и 92.

Поделиться сообщением

В Московской, Владимирской , Ивановской обл. на заправках " PLUS" продают бодяжный 95 с добавками ТЭС ( тетраэтилсвинец запрещен в России еще с 2003 года. Это яд в том числе и для автомобильного катал. нейтрализатора ). Из 16 провереных АЗС - на двух бензин со свинцом. Тест проводил журнал Авторевю... А что делается в глубинке ?    

Изменено пользователем ТОЯ
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 12.02.2018 в 21:22, Вячеслав2 сказал:

Товарищ! Если я что то говорю вообще, то знаю о чём говорю. А иначе я просто молчу. Ещё раз повторяю, что почти все НПЗ в России продолжают готовить бензин из прямогона путём добавления МТБЭ. Это дешевле.

Доля  метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ) в роли октаноповышающих присадок в обьемной доли оксигенатов невелика.

Поделиться сообщением

9 минут назад, ТОЯ сказал:

невелика

А какое вещество повышает ОЧ тогда? Я имею ввиду промышленное производство.

Поделиться сообщением

В 13.02.2018 в 21:39, ТОЯ сказал:

В Московской, Владимирской , Ивановской обл. на заправках " PLUS" продают бодяжный 95 с добавками ТЭС ( тетраэтилсвинец запрещен в России еще с 2003 года. Это яд в том числе и для автомобильного катал. нейтрализатора ). Из 16 провереных АЗС - на двух бензин со свинцом. Тест проводил журнал Авторевю... А что делается в глубинке ?    

Даже не знаю таких заправок....

Может проще заправляться на нормальном бренде?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти