Какой бензин льем?   1 145 проголосовавших

1. 1. Какой бензин льем?

• у меня 1,6 - лью 92-й
      352
    • у меня 1,6 - лью 95-й
      194
    • у меня 2,0 - лью 92-й
      322
    • у меня 2,0 - лью 95-й
      243
    • Лью всегда разный
      26

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
10 часов назад, dragon772 сказал:

@Fantomas

Рекомендации производителя выше я озвучил.

Почему не 15000 менять масло? А ресурс набора присадок в масло,какой знаете? И старение масла,тоже не знакомо?

Рекомендации производителя по маслу я тоже озвучил. И вы хотите сказать, что оно не обсурдно? Но тут же появляются присадки сроки их жизни и тд, а что бензин без них не обходится и там нет ни чего такого, что оказывает влияние на двигатель? 

7 часов назад, dragon772 сказал:

@ТОЯ

Чем грозит мотору дешевый 95-й бензин? ЗР, 2015, № 5

Это высказывание равносильно в той же мере и к 92 бензину. Или не качественный 92 катализатору не вредит и проходит его насквозь, а вот 95 убивает, где логика?

Дальше поехали, есть такое понятие детонация и оно чаще будет вылезать на 92, чем на 95. Сейчас возьмём для примера, два идеальных 92 и 95 бензины и если компьютер не может убить детонацию на 92 бензине полность ну так бывает (конструкция двигателя и другие нюансы), а на 95 может, то что будет больше вредить двигателю?  

Бог с ним, пример слишком зажатый, для Европы рекомендация по топливу 95 бензин, у них что, 95 равен нашему 92 или опять маркетинг, чтоб обдирать бедных европейцев, а для нас барский подгон сделали в виде 92?

Ну слава богу, я теперь начинаю верить в Россию, а то развели тут слухи, что у нас топливо по качеству ниже европейского.

Изменено пользователем Fantomas

Поделиться сообщением

10 часов назад, Letnaps сказал:

Ошибочка :sm67: у них тож 15тыс.км

Было у Форда 20 000. Лет семь назад. Но вот межсервисный интервал дальнобойных грузовиков 120-140 ТЫС. км. Это как? Прошу прощения. тут про бензин.

Поделиться сообщением

1 час назад, tyap lyap сказал:

Было у Форда 20 000. Лет семь назад. Но вот межсервисный интервал дальнобойных грузовиков 120-140 ТЫС. км. Это как? Прошу прощения. тут про бензин.

А мы тут все дальнобойщики что ли :hmm:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Андрей Рэй сказал:

Тут ты погорячился ))) Литра на 2-3 меньше расход.

Не не не,никакой горячки,ориентируюсь чётко по прибору учёта:ab:

Поделиться сообщением

13 часов назад, Fantomas сказал:

у нас топливо по качеству ниже европейского.

Интересная закономерность в ЕС,высокое качество топливо и движки ходят долго,в РФ "высокое " качество с метаолом и ферроприсадки и движки массово на капиталку отправляются.

Есть контраст? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, dragon772 сказал:

Интересная закономерность в ЕС,высокое качество топливо и движки ходят долго,в РФ "высокое " качество с метаолом и ферроприсадки и движки массово на капиталку отправляются.

Есть контраст? 

Ну это кстати был сарказм. 

А вот ещё одна статья интересная, от этих же самых зарулем, правда на другом сайте размещена и там не подтвердился метал и ферроприсадки, все согласно ГОСТ:

http://autofaq.ru/articles/235/3028

Поделиться сообщением

@Fantomas

Как ни крути,а качество топлива в РФ,оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением

@Андрей Рэй , бывает по разному.Бывает чуть меньше чем в 2 раза,бывает чуть больше.Но тут конечно же надо учитывать,что у меня 1.6 и МКПП,а это совсем другой расход нежели у 2.0 4WD АКПП:ab:

Поделиться сообщением

А давайте тупо посмотрим на сухие цифры. 

Берем формулу которая покажет  зависимость между требуемым октановым числом бензина, степенью сжатия и диаметром цилиндра двигателя:
ОЧтреб. = 125,4-413/ε + 0,183D
где ОЧ - октановое число; ε - степень сжатия; D - диаметр цилиндра. Для двс 2.0 степень сжатия 10.3, диаметр цилиндра 81. 

И в итоге получаем ОЧтреб=100.125

Далее вторая формула
ОЧдопуст. =ОЧтреб.-(46,6-0,415*(ОЧтреб)). 
И в итоге получаем ОЧ =95.07  

Вот таков результат сухих цифр.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти